MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:15
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699114
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
На спортах рисочек нет!Меряй растояние между вилкой и диском,И еще у меня был один нюанс -перед окончательным затягиванием необходимо со стороны звезды:нижнюю часть колеса потянуть на себя,а верхнюю от себя-зафиксировать это пложение и затянуть оську!Удачи 20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Я ставлю колесо не по маятнику, а по переднему колесу.
Выставляю равное положение с левой и правой сторон относительно переднего колеса ( смотреть сзади вдоль пола, предварительно нужно выровнять руль чтобы колесо стояло ровно по курсу (это если не ехать все время налево 01_smile ) ). Получается что при одинаковом отклонении от прямой, проходящей через 2 точки бортика задней покрышки видно переднюю. Только желательно 2 человека - 1 ровняет руль, 2  - смотрит/корректирует. Хотя можно и одному.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
ИМХО по маятнику выставлять не всем подойдет. У меня и у знакомого колесо заднее неравномерно стоит между амортами, сдвинуто влево. Я выставляю по цепи, выставлю натяг цепи а потом смотрю сзади так чтобы обе звезды были на одной линии как в прицеле. И прокурчивая колесо наблюдаю ровно цепь идет или ее немного дугой ведет, выравниваю пока ровно не пойдет. У меня так нормально выставляется. Руль потом бросаю на ходу не колбасит...

Народ у меня трабл нарисовался. Вчера вечером на подьезде домой, двиг на оборотах выше средних начал проваливаться и работать перебоями. Утром выяснилось что заводится только с вытянутым полностью подсосом или накрученными  холостыми которые должны при таком закруте винта быть тыщ 6 а еле 1,5 набегает на слух. При этом холостые появляются только при ПОЛНОСТЬЮ закрученном винте качества, при попытке открутить сразу глохнет.Обороты от ручки газа набирает только при вытянутом подсосе при попытке закрыть сразу глохнет едва дашь газу. На ходу тоже самое. Трогается при вытянутом наполовину подсосе и закрученным винтом качества,но дальше едет только на 1/4 закрытой заслонке. Замена свечи ничего не дала. Заменил топливный фильтр, результата не дало. Воздушный неделю назад чистил.Клапана отрегулированы, зазор свечи правильный. Это жиклеры в карбе забились? или что то другое?  06_question
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для kardinal-sd  
answerview
... карбюратор почистить, не хватает топлива...
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Форумчане !
Помогите пожалуста . У меня Viper Sport пробег 10000км .
Проблемы: 23_ireful3
1)черный дым с выхлопной трубы и огромный росход (мне сказали што идет сильно багатая смесь , карбюратор чистый , потскажыте што и как регулировать)
2)жрёт ведушие звездочки (их уже было 3) 39_heat
3)при поддержывании оборотов во время езды не стабильная работа двигателя (рывки) а при нагрузки на двигатель все впоряде)
ps: ето все появилось после того как мне на сто поменяли клапана , проехал 1000 км и он уже не заводитса кто может пожалуйста помогите . Вот мои данные : http://vkontakte.ru/sport50 , SPORTSMEN40@yandex.ru 06_question
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для SpOrT50  
answerview
черный дым с выхлопной трубы и огромный росход

Воздушный фильтр хоть раз чистил? Может он забит. Еще не мешало бы посмотреть уровень в поплавковой камере, и состояние игольчатого клапана поплавка.
2)жрёт ведушие звездочки

Цепь менял? Изношенная цепь быстро съедает звездочки. Если цепь в порядке, то плохой металл звездочки или сильное натяжение цепи.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для atom  
answerview
Цеп не менял а воздушный фильтр чишу через 3000км
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для SpOrT50  
answerview
...правильно отрегулируй карбюратор и не перетягивай цепь...
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Спасибо всем кто потдержал тему моего вопроса! Буду регулировать.


SpOrT50 проверь уровень топлива в поплавковой камере. Тебя конкретно заливает!
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
З.Ы.- а можно фотку ушастого суппорта?

можно
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
а какой мобед посоветуете?
[url=http://shoker77.ucoz.ua/]Электрошокеры: ОСА 888, ОСА 800, ОСА 669, Kelin K95 от 180 грн
like
good
bad
shockingly
Concord
09.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
А вот мой ушастый суппорт
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Если б попловковая камера т у меня бензин выливалса в обратку а так сильно багатая смесь подскажыте как правильно настроить?
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р.
answerview
Постоял ночь скутер. Active. Утром не работает спидометр. Последний раз ночью ехал работал. Куда сразу смотреть? на механизм спидометра или тросик?
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LDV  
answerview
тросс. от колеса вверх. у меня лопался в самом низу.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р.
answerview
Доброе утро форумчане!
Нашла на меня такая беда: друг попал в аварию на моем активе.
сейчас стоит вопрос о покупке нового трайверса так как старый погнутый.
На рынке и в магазине столкнулся с большими различиями цен...
Цены были разными: 280(магазин) 260, 170, 100 (рынок)
Вопрос! 43_help
Кто как считает отличаются ли они по качеству метала? или только разный навар у продавцов?
Как проверить качество метала? 21_umnik  

Не хочется блин на каком нибудь переезде остаться без переднего колеса 02_sad


P.S. Если бы не шлем (который куплен всего за 120грн) то врядли приятель обошелся сотрясением мозка и ссадинами! ЕЗЛИТЕ В ШЛЕМАХ! ЭТО ВЕДЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАША!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 10.06.2010 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для SpOrT50  
answerview
1.привет. по поводу звездочек меняй цепь это однозначно потому что родные такой пробег редко выдерживают,желательно с комплектом звездочек,так как их растянутой цепью подубило и потому новая будет тоже быстро тянуться из-за звездочек.
2.во первых проверь зазор в клапанах , а масло не жрет? Если жрет масло то пробита прокладка между головой и цилиндром в районе моторной цепи это слабое место у актива потому что из-за объема там очень тонкая перегородка а соответсвенн и прокладка
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для timonn83  
answerview
1.привет. по поводу звездочек меняй цепь это однозначно потому что родные такой пробег редко выдерживают,желательно с комплектом звездочек,так как их растянутой цепью подубило и потому новая будет тоже быстро тянуться из-за звездочек.
2.во первых проверь зазор в клапанах , а масло не жрет? Если жрет масло то пробита прокладка между головой и цилиндром в районе моторной цепи это слабое место у актива потому что из-за объема там очень тонкая перегородка а соответсвенн и прокладка


как может быть моторная цепь в районе между головкой и цилиндром? 05_shok   Масло жрать может и изза задратого поршня и маслосъемных колпачков изза сношеного маслосъемного кольца. Когда пробивается прокладка нет компрессии.
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...добавлю еще, будет дымить сапун и заметно.
Ded.
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Постоял ночь скутер. Active. Утром не работает спидометр. Последний раз ночью ехал работал. Куда сразу смотреть? на механизм спидометра или тросик?

08_lol  Читаю, а ситуация один в один как у меня месяц назад  03_biggrin .
Сделал подсветку в спидометре (LED), покатался буквально 3 дня, поставил на ночь - утром спидометр не пашет. Ну думаю "ВСЕ" - накрылся.
Проверил трос от колеса, все в порядке. Начал снова разбирать приборную панель, а оказалось что я, когда собирал панель после установки подсветки, не затянул нормально крепление троса к спидометру. Вот он и открутился от вибраций.
Посмотри, может у тебя такая же ситуация.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин