MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:39
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700587
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
На нем написано СDI 6v. А насчет окна,то масло подтекает именно оттуда,может где трещина в головке.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Друзі, я правильно думаю что пора карбюратор мне за 3-й год эксплуатации почистить?
Было вначале сезона раз поездил на активе потом скидую газ перед остановкой и мопед начинает дергаться и глохнет. После этого заводиться с подсосом только и нужно еще дополнительно газ немного держать чтоб не заглох, так с подсосом и стартую до 2-3й передачи потом закрывал подсос и немного с рывками плавно разгоняю до 60-70км, после этого все нормально стало. Для успокоения налил ликви моливской очистки карбюратора с расчета на бак бензина. Выкатал бак вроде нормально было, а сегодня где то через 600 км пробега опять тоже самое было дважды за 130км пробега пока в Чернигов и обратно проехались. Сразу после того как глох смотрел свечу не беднит, нормального кирпичного цвета, ставил другую, тоже только с подсосом заводиться, фильтр топливный менял чуть больше 1000км назад, воздушный новый купил поставил на 12400км, а сейчас 13170км пробега. Сейчас нормально стало после того как разогнал до 80км, только вот надолго ли 06_question
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Другой вопрос - а зачем???
Нет конечно.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
На нем написано СDI 6v.

Довольно странно, всмысле что они сказали  "подходит на Актив" 05_shok  05_shok  05_shok
Но если так на нем написано, то наверное он такой и есть, а это значит, что он не "Активовский".


А насчет окна,то масло подтекает именно оттуда,может где трещина в головке.

Ну тебе виднее - вскрытие покажет...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Похоже, был забит жиклер холостого хода. Надо бы почистить карб и отстойник краника, если не чистил еще.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для atom  
answerview
За весь пробег еще не приходилось чистить, значит пришло время этим заняться, спасибо 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Прошу помощи спецов 06_question
Пропала тяга, сразу естественно сгрешил на прокладку, разобрал - целая, заменил воздушный фильтр легче стало. Масло. Свечу.  Все равно 65 максимум 70 с трудом. Сегодня отрегулировал сцепление, поднял иглу, продул карб, рычит зверюка но не едет, проверяю на затяжном подъеме, раньше выезжал сейчас падает скорость приходится на 3-ю включать.
Только что проехал 10км чтобы нагреть и хх настроить, то слышались хлопки с выхлопной , это наверное потому что и они и не настроены были или что может быть??? Не знаю куда копать, хочется прежнюю тягу 43_help
Змінено: 06.05.2010 р., malu
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для malu  
answerview
Наверное не отрегулированы клапана(если хлопки в глушак-то выпускной клапан)иногда может быть позднее зажигание,но на этом мопеде пока не знаю где рег.угол опережения зажигания. 21_umnikА еще если пропала тяга-износ поршневых колец(смотря какой пробег)
Змінено: 06.05.2010 р., ventil
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для malu  
answerview
Прошу помощи спецов 06_question
Пропала тяга, сразу естественно сгрешил на прокладку, разобрал - целая, заменил воздушный фильтр легче стало. Масло. Свечу.  Все равно 65 максимум 70 с трудом. Сегодня отрегулировал сцепление, поднял иглу, продул карб, рычит зверюка но не едет, проверяю на затяжном подъеме, раньше выезжал сейчас падает скорость приходится на 3-ю включать.
Только что проехал 10км чтобы нагреть и хх настроить, то слышались хлопки с выхлопной , это наверное потому что и они и не настроены были или что может быть??? Не знаю куда копать, хочется прежнюю тягу 43_help




Мало информации. Какой дым?  Работа мотора в разных режимах?  Какая компрессия?  Регулировка клапанов?  Сцепление буксует?  Какой бензин? и т.д.       И еще, для себя.  При чем тут прокладка?
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Другой вопрос - а зачем???
Нет конечно.
Как я уже писал выше, я ищу широкофазный распредвал, а  на двигателя FMB мне в продаже не встречался.
Если вы в курсе, то подскажите какие различия между распредвалами QMJ и FMB(кроме крепления звезды).
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
иногда может быть позднее зажигание,но на этом мопеде пока не знаю где рег.угол опережения зажигания. 21_umnik

  Если бы воспользовался поиском или почитал ветку, то понял бы сразу, что зажигание у нас не регулируемое... !

  P.S. Новички, не Стесняемся пользоваться ПОИСКОМ
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Наверное не отрегулированы клапана(если хлопки в глушак-то выпускной клапан)иногда может быть позднее зажигание,но на этом мопеде пока не знаю где рег.угол опережения зажигания. 21_umnikА еще если пропала тяга-износ поршневых колец(смотря какой пробег)


Пробег 7000, где-то на 6 смотрел кольца в порядке, зажигание как уже сказали у нас не регулируется, просто поменял свечу, клапана возможно, не проверил только за неимением щупов


Мало информации. Какой дым?  Работа мотора в разных режимах?  Какая компрессия?  Регулировка клапанов?  Сцепление буксует?  Какой бензин? и т.д.       И еще, для себя.  При чем тут прокладка?


Дыма нет, огня тоже))). такое ощущение 1,2,3-я разгон до 60 полет нормальный(только громко в последнее время рычит), а потом 4-я и получается только для поддержания скорости, больше 70 не набирает. Думал сцепление, отрегулировал, не помогло. бенз уже 2 раза заливал 92 как всегда.
А насчет прокладки, просто имею горький опыт пробивания прокладки, то и сразу грешил на неё, симптомы похожие
Змінено: 07.05.2010 р., malu
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для malu  
answerview
Проверь прокладки между карбом и патрубком, патрубком и головкой . На заведенном двигателе помажь их кисточкой, смоченной в бензине . Если обороты изменятся или двиг заглохнет- подсасывает воздух .
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для malu  
answerview
Замени бензин! Недавно было то-же самое.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р.
answerview
Подскажите: а подойдёт ли руль с дельты, мустанга или чего то в этом роде( Я имею ввиду открытый, без пластика) на Актив??? 76_megashok
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для malu  
answerview
Ну а компрессию проверил ?  Уровень масла не снижается?  Воздушный фильтр чист?  А за дым я не зря спрашивал, возможно растянулась цепь на распредвал , и будет не правильная работа клапанов. Проверь на совпадении отметок распредвала и  коленвала.
Я думаю кольца, увидишь по компрессии. Хотя у китайца, может быть все что угодно, даже не придумаешь.
Змінено: 07.05.2010 р., aleksandrok
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Подскажите: а подойдёт ли руль с дельты, мустанга или чего то в этом роде( Я имею ввиду открытый, без пластика) на Актив??? 76_megashok
Без кардинальных переделок- нет. А чем тебе стоковый руль не нравится?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Видимо парень хочет сделать с скутереты мотоцыкл.
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Дело в том что мой мопед уже переделанный более менее под мотоцикл ... и не похож уже сам на себя... а руль с пластиком немного портит вид... 07_dirol
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Miffiozi  
answerview
У тебя стоит допфара ДАЛЬНЕГО света. Поставь ближний, хватит за глаза.
Интересно, как ты это определил!?

По стеклу. Аналогичная фара ближнего света имеет ребрённое стекло, которое равномерно рассеивает луч.
А ты не думай, раз страшно   62_sarcastic
 Ты не поверишь. Бывает же. 15_badgrin
 В полтора раза  31_bigboss

Блин... Вроде, взрослый мужик  35_hang
Доп.фара - стандартная противотуманка, как здесь рекомендовали и светит оччень близко; предназначена для низкой   посадки.

Брррр...  30_crazy Что за ахинея? Не бывает фар для низкой посадки, равно как и для средней или высокой. Они не зря на шарнирах крепятся. 17_wink Стандартная... для чего она стандартная? Обычная тридцатирублёвка...

Вам решение трабла надо, или душевного общения?
Успехов 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин