MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 07:32
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700949
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Почему получим, за что 06_question ? А на счет скоростей то максималка больше зависит не от кубатури а от передаточьного числа свездочек и оборотов двигателя, чем транспорт легче тем проще его разогнать.


PS.Если форсированые Карпаты расгоняли до 100км/чяс и живы остались 07_dirol !  41_dance2
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
Выбей из термостойкой бумаги, то будет самый лучший вариант.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Почему получим, за что 06_question ?

За развитие флуда и неправдоподобных данных... Тема скорости в китай разделе считается по умолчанию запрещенной, т.к. только обрастает флудом, бредом, спорами и в последствии выяснением личных отношений...

А на счет скоростей то максималка больше зависит не от кубатури а от передаточьного числа свездочек и оборотов двигателя, чем транспорт легче тем проще его разогнать.

 Не будем в очередной раз рассказывать, что если поставить наперед звезду на 17 зубов а назад на 36 мопед начнет ездить 140 км/час  19_negative  Есть адекватно обоснованная скорость, которую может развить данный мопед при опредиленной кубатуре, хоть какие звезды не ставь. ФИЗИКА есть наука точная, хиленок двигателю не хватит.
 
PS.Если форсированые Карпаты расгоняли до 100км/чяс и живы остались 07_dirol !  41_dance2

  Такие темы разговоров тут не приветствуются.
Видел лично 15 лет назад кулибин местный сделал карпаты на двигателе V501:
- расточенная поршневая до 67см3,
- новый отлитый под эту поршневую поршень,
- хромированные кольца,
- запиленные каналы впуска и выхлопа цилиндра,
- исправленные углы наклона прокачных каналов кривошипно-шатунного механизма,
- карбюратор микуни
- самодельная выхлопная труба по лучшим расчетам кафедры ДВС ВНУ им. В.Даля для 2Т двигателей,
- лично рассчитанная и выточенная 4ст ножная коробка передач,
- усиленная рама, подвеска и вилка для выдерживания нагрузок более динамичного двигателя.
если что забыл упомянуть, прости Паша  03_biggrin

  Этот кулибин на нем разгонял мопед до 90км/час и это понятно, потому что он был гением в сфере ДВС и сам лично воплотил в жизнь все свои идеи...

  А эта тема не для обсуждения необоснованной мега-скорости на 107сс двигателе - 5ст двигатели с 200-250см3 не так просто берут 110км/час.
Скорость с затяжной крутой горы никому не интересна...
Обсуждение закрывается. Иначе буду снимать звезды за флуд.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Выбей из термостойкой бумаги, то будет самый лучший вариант.

А как насчет металлического кольца, что соприкасается с камерой сгорания??? в нем вся суть
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Опять тоже самое... 10_ireful2
3 дня подряд в какое нибудь место я еду на мопеда, а обратно он на мне... 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  23_ireful3
Из за чего такое ещё может быть?
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
У знакомого зонг 200сс и вдвоем 100-110 едет, а актив мало вероятно. Думаю не стоит говорить о скоростях, а то получим по опам 01_smile


может и надают и мессаги мои терли. Сегодня для особо упрямых специально ехал рядом с батиной рено меган. Один в один показыввет спидометр. Так что мнение остальных мне уже все равно. Бесполезно доказывать
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
Горит столько раз неспроста.
Видимо у тебя привалочные плоскости повело.
Возьми и посмотри не погнуло ли что-то.
Стоит обратиться к фрезеровщику, если самому нечем проверить.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Опять тоже самое... 10_ireful2
3 дня подряд в какое нибудь место я еду на мопеда, а обратно он на мне... 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  23_ireful3
Из за чего такое ещё может быть?



А как искра? Когда не заводится. проверь искру.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Какого цвета изолятор на свечьке?
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Привет всем!!!У меня сегодня произошла такая интересная штука, что я даже не могу предположить из-за чего оно....Вообщим приехал сегодня на работу все ОК, после нее сел завел все ОК прогрел и стал ехать и чувствую что тяга как то не такая как до работы ну думаю мож не полностью прогрелся, ну и еду помалу дальше доехал до перекрестка и сдох!!!Стал заводить не заводится и с сапуна дым валит ну я постоял подумал подумал нечего в голову не пришло, а до дому катить 4км!Попробовал с толкача завести, результат оказался положительным правда не особо охотно он это сделал!По дороге домой в свете фар машин которые ехали сзади видел что сзади за мной не хилый шлейф дыма как будто на ИЖаке дали перцу ну приехал домой с горем по полам думаю хоть осмотрю в гараже и увидел что с сапуна помимо дыма вылетала какая то похожая на сгущенку жидкость и довольно таки не мало ее вылетело за эти 4км!А открутив щуп из двигателя повалил дым! Кто  знает хоть примерно что это может быть??? 35_hang
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Опять тоже самое... 10_ireful2
3 дня подряд в какое нибудь место я еду на мопеда, а обратно он на мне... 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  23_ireful3
Из за чего такое ещё может быть?


клапана отрегулируй.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Андреевич.
После Карпат мне ничего не страшно.(c) Wicker
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для LOVELORD  
answerview
!А открутив щуп из двигателя повалил дым! Кто  знает хоть примерно что это может быть??? 35_hang    Либо залегли маслосъемные кольца(что скорее всего),либо пробита прокладка под головой(тоже очень может быть),еще может задубели сальники клапанов,но в этом случае дым шел бы из трубы!!!Если из сапуна,то это прорыв газов в картер двигателя!
rusja68
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Искру во время поломки не смотрел, надо будет обратить на это внимание,... А вобще изолятор на свечке у меня всегда, черный такой немного как бы бархатный....
Клапана уже отрегулировал... стука по крайней мере не слышно... 48_download
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Смесь богатая конечно раз даже бархатно-черный. Обедняй... Воздухан промой и перенастрой карб.
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для LOVELORD  
answerview
99% что пробило прокладку между головой и цилиндром.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Ну  прокладка меж головой и цилиндром целая!!!А вот по поводу всего остального проверю!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
у меня со стороны двигателя на кубике идет ...вонючий-вонючий дым.Сначала думали что то что-то на цылиндр попало,но я присматрелся,по ходу дела нету прокладки между выхлопной и цыликом 27_dash надо делатьО_оа первые 300км решил на стоковом масле проехать.
А так машина вобще зверь...звук такой солидный...басистый... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для korish  
answerview
Горит столько раз неспроста.
Видимо у тебя привалочные плоскости повело.
Возьми и посмотри не погнуло ли что-то.
Стоит обратиться к фрезеровщику, если самому нечем проверить.


Я все таки думаю, горит она потому что никакая она, помню кто-то показывал тут с широким металлическим кольцом, думаю ту сложнее прострелить, но вот у нас в городе монополия на говняные прокладки)
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Попробую ещё раз..
По работе двигателя кажется что смесь наоборот бедная.. А карбик я настраивал после каждой прочистке 06_question
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
Ну вот ты думаешь, а ты возьми да и проверь.
Делов там на минуты, но причина веская.
Даже Дед не стал оспаривать в этот раз мое мнение 03_biggrin
А это серьезный индикатор.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин