MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 09:36
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701030
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
про подножки-та вроде нету...сам вот удивляюсь...там кроме багажников и таких конструкций ничего небыло большеО_о
как фотки вообще? 47_mail

30_crazy  Едь на Лукьяновку за подножками, с Дельты подойдут думаю, только как боковая подножка будет стоять 06_question
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
да...надо будит ехать наверна
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
про подножки-та вроде нету...сам вот удивляюсь...там кроме багажников и таких конструкций ничего небыло большеО_о

Это ты писал?
хух!вернулся с Одессы!теперь я тоже обладатель КабыБайка...взял себе 125ку...завтра посмотрю что мне там в коробку положили

А проверить на месте комплектность кто-то мешал?  А теперь спросить у того, у кого покупал уже нельзя?

как фотки вообще? 47_mail

Никак 34_wacko2
Фоток много, Но они маленькие и не информативные...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 19.04.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Antarex  
answerview
гы три раза. но самое главное - что есть силы признаться самому себе 18_good  20_drinks
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
эхххх...раскритиковал на нет! 03_biggrin
на месте это все было упаковано в деревяный ящик и не хотелось открывать перед отправкой.А что,у всех есть подножки?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
а постойте...подножки там в видей просто выгнутой арматуры выходит...там что-то такое было!я ожидал что они немного иначе должны выглядить-хромированые масивные...
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
А что,у всех есть подножки?

Прикалываешся? 08_lol
А ноги что, в воздухе должны висеть? 05_shok

а постойте...подножки там в видей просто выгнутой арматуры выходит...там что-то такое было!я ожидал что они немного иначе должны выглядить-хромированые масивные...

Ага, размечтался, ты ж не Харлей-Девидсон купил 03_biggrin
Именно черные, похожие на арматуру, а с левой стороны еще и боковая подножка прикручена...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 19.04.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
блин,а я реально думал что они должны быть хромированые и т.п.А на вот ту арматуру думал что то просто боковая подножка...теперь понял...надо присабачить,бу сам сижу на нем и мне как-то не по себе...чего-то для ног не хватает...привык к полику 47_mail
ПЫ.СЫ. извеняюсь за нубские рассуждения
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
отсутствуют 2 багажника - центральный и задний, и подножки. с дельты на полтинник подножки ставятся, на 125 - не знаю. и еще. боковую подножку сними нафик, когда поставишь подножки - целее мот будет.
что осталось неустановленным?
ЗЫ. черный... как мой... а когда я брал кабыбайк - черные были только 50сс. был бы 125 черный, взял бы его... 12_cray

ЗЗЫ. зря собрал. 04_blush
разбирай. пролей все троса маслом, смажь руль под ручкой газа литолом. иначе очень быстро улетит ручка и троса. также набо было всю смазку в подшипниках заменить или обновить на литол. то, что кЕтаиса поожили в подшипники - что угодно, но только не смазка.
после данных процедур моё кабыбайкО уже третий сезон живое(подшипники, троса,ручки). даже без следов износа. если не хочешь любиться с цепью - ставь сразу защиту от макаки. и аморты задние под замену. все. порой мои посты тут, или на донбасс-скутере есть моя тема концентрированная по кабыбайку. учи матчасть. 11_blum
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 19.04.2010 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
спасибо!багажники есть,но я их пока что не ставил...там ,впринцыпе,все смазано солидолом и он везде-даже в резьбах.я сделал вывод что надо сменить лишь масло в двигателе...мне его полубому еще надо будит пластик снимать что б акум поставить,т.к. он там странно как-то устанавливается-сбокуО_о  10_ireful2 и я подметил что рама как-то похабно сварена.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста,а до кудова должен быть уровень масла на щупе?т.к. на нем я никаких отметок не видил 43_help
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
Полфорума видит, а ты значит не видишь? Тогда фотку в студию.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
надо еще посмотреть...а то крутил-крутил и ничего 04_blush
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
У тебя есть талант фотографа 18_good , но фотки какие-то махонькие 02_sad . А последняя вопще какая-то перевёрнутая. А так новое оно всегда красивое 01_smile ! Но честно говоря я от етой модели не в восторге так как вид какой-то стрёмный: глушитель то увеличивается, то уменшается, переднее крыло, немного неудачное, досталось от Актива. Но главное 09_ireful1 это качество и технические характеристики!!! Ну без подножки ты далеко не уедешь, видимо прейдется покупать отдельно. Видеш в первом сообщении етого форума пост Demitricos(а) агхив на 8,49мб это мануал по Активам, Спортам и Кубикам, скачяй прегодится там всё про всё розписано, почитаеш и узнаеш как определять уровень масла. Удачи!



PS. На счёт вкусов не спорят, без обид.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Змінено: 19.04.2010 р., forcing62
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
та я не спорю что стиль этих элементов какой-то устаревший...по мне так это тоже так!я ехал за Вайпером спортом(хотел 107ку),но т.к. те что у них есть "не правильные",то пришлось брать то что едит-посоветовали вот этот.У него и качество лучше чем у вайперов на порядок и едет нормально!Вот по этим критериям и выбирал.А мануалы у меня и так есть...Насчет подножки я уже выяснил что она есть...я на ту деталь подумал что то боковая подножка,бу она с пружиной и не устанавливал...надо установить! 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
та я не спорю что стиль этих элементов какой-то устаревший...по мне так это тоже так!я ехал за Вайпером спортом(хотел 107ку),но т.к. те что у них есть "не правильные",то пришлось брать то что едит-посоветовали вот этот.У него и качество лучше чем у вайперов на порядок и едет нормально!Вот по этим критериям и выбирал.

Да не обращай внимание, "Кабыбайк" зачетный, главное, чтобы он тебе нравился, тебе ведь на нем ездить. 18_good  20_drinks  

Насчет подножки я уже выяснил что она есть...я на ту деталь подумал что то боковая подножка,бу она с пружиной и не устанавливал...надо установить! 31_bigboss

Конечно надо установить. Если есть возможность, я свой корч стараюсь ставить на центральную, но иногда и боковая нужна как воздух.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
решил поменять задние аммортизаторы, предложили явовские фирмы SPRING за 150 грн. я токой фирмы не знаю...хотел посоветоваться стоит ли их брать, мож кто ставил такие?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Спорт просто выглядит как-то спортивней чтоли...(извеняюсь за тафтологию).Мой "Кубик" хоть и не так спортивен...есть недочеты в дизайне,но за-то обкатаю хорошо и будит переть как дьявол 31_bigboss  49_music  57_sunbespectacled и качество его(конечно это мое субьективное мнение основаное на зрительном и чувственном восприятии)лучше чем у Вайпера,хотя делает один завод.
ни как только вот не могу выбрать производителя масла...сейчас и дорогого купить не могу(т.к менять надо будит несколько раз ближайшее время) и обкатать хочется хорошо.Я в раздумиях.Но думаю надо полюбому синтетику брать. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
...Я в раздумиях.Но думаю надо полюбому синтетику брать. 07_dirol

  Хорош воду в ступе толочь про масла! Есть отдельная ветка, там сколько угодно...
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р.
answerview
Почти доделал давнюю задумку  - корректор фар. Очень не люблю когда навстречу едут с неправильно отрегулированными фарами - ничерта не видно. А когда едем вдвоем - у самого такая гадость получается. По-этому и сделал. Сильно еще не крутил ( рукоятку нужно найти), но вращается без особых усилий. Из материалов - электрод, железо, толстая оцинковка и старый ЯПОНСКИЙ! трос спидометра (спасибо Motor50 за предоставление 01_smile ).
1 - подвод троса к фаре
2 - крепление троса
3 - зацепления болта на фаре и "вилки"
4 - выход троса, место симметричное замку зажигания
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин