MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:50
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697624
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.12.2009 р.
answerview
Мото-активисты! В Новогоднюю Ночь поднимем бокалы за нашу мототехнику, позволяющую с ветерком двигаться по жизни.
 Во все времена - на лихом коне!
VIVE VALEQUE
like
good
bad
shockingly
31.12.2009 р. відповів для majore  
answerview
Если просушить, а потом собрать, то проблем с разборкой не будет.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
31.12.2009 р.
answerview
Всех с Новым Годом! 42_friends
Счастья, здоровья, удачи. 20_drinks
Отсутствия проблем с мототехникой и гаишниками
Змінено: 31.12.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р.
answerview
Мотбратья!!!

Поздравляю Всех с Новым 2010-м годом!!!

Пускай в Новом году Вас всех ведет удача!!!
Крепкого Всем здоровья и успехов во всех делах!!!


20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р.
answerview
С Новым годом мужики!!!!!Здоровья ВАМ и удачи!Пусть сбудутся Ваши самые смелые желания!!!!!
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р.
answerview
С Новым Годом Всех. Даю ссылку на тест-драйв скутеретты Zongshen LZX50Q-3 http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=4073&tid=4
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для majore  
answerview
максимум потом ножом канцелярским по стыку пройдешь и все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Колоть двигатель не надо !!!!Даже масло можно не сливать!Необходимо снать магннету,привод стартера(цепь и звезду),далее открутить 3 болта под крестовую отвертку(лучше всего использовать ударную,но возможно прийдется рассверливать их(рассверливать только конусную головку,резьбовую чатсь не трож)на рынке такие болты найти не проблемма-валом).Снимаешь крышку и перед тобой Вся натяжная система!Замена ролика производится буквально 3мин.,если есть ролик(его стоимость 40гр.)Вся проблема в том что етот ролик со временем теряет свои свойства и становится дубоватым,а в последствии цепью стирается и становится меньшим диаметром.В следствии этого натяжение цепи ослобевает.


чего то я не понял...как это ты нижний большой ролик снимаешь если он напресован на ось и картер не дает его вытащить?????
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для LDV  
answerview
привод маслонасоса. шестерня не напрессована. она на резьбе. резьба правая. так что ее вполне реально вытащить не раскалывая движок. главное - чтобы было место куда снять эту шестерню. чтобы не цепляло за картер.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.01.2010 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/

Заходим, поздравляем..... 20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
03.01.2010 р. відповів для andryha1995  
answerview
Андрей, на холостых и холодных есть металл, после прогева холостые трохи возрастают и металл пропадает.
like
good
bad
shockingly
Kandik
05.01.2010 р.
answerview
Привет дорогие скутеристы. Хочу тоже стать полноправным скутеристом для этого мне нужен скутер. Нравится Вайпер Актив думаю брать или нет. Ответьте пожалуйста. 31_bigboss
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Kandik  
answerview
Не брать ни в коем случае! Мы тут уже почти два года и 600 страниц только про то и пишем, какой отвратительный мопед!  60_tease
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р.
answerview
Всех с Новым годом и наступающими праздниками!
Нашел в нете интересную статью про кабовские двигателя. Дает информацию для переделки двигателя на большую кубатуру. И кстати посмотрите  откуда, по правильному,идет масло на охлаждение.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Kandik  
answerview
Нормальный мопедка, за эти деньги врядли найдешь что-то лучше , надежнее и удобнее.
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для aleksandrok  
answerview
И Вас с наступающим.
За статейку, конечно, спасибо, но ничего нового в ней нет. Абсолютно.
110сс - предел для наших картеров и это - проверенный факт. Становится в оригинальный хондовский картер КШМ под 125сс? И что это нам даёт? Ни картеров этих, ни КШМ, ни поршневых в продаже нет. Тем более не стоит надеяться на демократичные цены на это железо в случае его появления в розничной сети. Что дальше. Прирост кубей на китайцах от 50 до 110 тоже на этом сайте далеко не новость. И стоимость его не выше сотни баксов, а не 150 евро. А для подавляющего большинства владельцев Активов и Спортов апгрейд до предельных 110сс не актуален вообще.
«Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами» (с) Н.В. Гоголь

Не сочтите за критику, говорю, как есть.
Вот темка есть, ознакомьтесь на досуге. Весьма познавательно. http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
Что нам остаётся? КИТы по 500 евреев и моторы по 1500? За 500 евро можно купить нормальный ёброклон и не парить мозг.
ИМХО.

По забору масла на охлаждение. Правильно - это так, как возможно сделать без вреда, с наименьшими затратами и возможностью отката. Лично я считаю, что охлаждать головку правильнее, чем картер. Ну, вот мнение у меня такое.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р.
answerview
03_biggrin Поздравляю всех с Новым годом и задаю следуищий вопрос  47_mail  . У кого нибуть есть схема електропроводки на Viper Sport ? Выложите пожалуйста , а то как выяснилось проводка Activa отлечяется от проводки Sporta .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р.
answerview
Поздравляю всех с Новым Годом,а также с наступающими праздниками,и желаю всего НАИЛУЧШЕГО. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
03_biggrin Поздравляю всех с Новым годом и задаю следуищий вопрос  47_mail  . У кого нибуть есть схема електропроводки на Viper Sport ? Выложите пожалуйста , а то как выяснилось проводка Activa отлечяется от проводки Sporta .

Весёленькое дельце. И чем же отличается, если не секрет? И как тебе удалось это отличие обнаружить?

Проводка на обоих мопедах проста, как конструкция гвоздя: с гены на РР, с него на АКБ, все остальные потребители параллельно через предык, кроме стартёра. Что там может отличаться?  06_question
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Я себе ставил сигнализацию и для удобства вытащил с мопеда всю проводку , а потом сравнивал свою с проводкой Дельты и Актива чьтобы знать какая подходит . По схеме в Актива из замка 2 вывода у спорта 4 у меня нет габаритов .На Активе стоят какието сопротивления для габаритов. Сравнивал CDI, генератор, модуль зажигания тоже проблема . Актив глушится плюсом ,а спорт минусом .  20_drinks  Согласен ,просто, если разобратся что к чему  09_ireful1  .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин