MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:33
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697155
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Всем привет. Ну чтож - вот и закончилась для меня эра Актива. Вчера совершил сделку и сделав все необходимые МРЕОвские процедуры получил себе полноценный байк. Zongshen lzx 125-4B.  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  Взял с небольшим пробегом (почти 3к) за очень приятные деньги у заботливого хозяина. Не смотря на не такой уж и большой, по сравнению с Активом, объем - мот бегает очень даже резво (легко набрал 90, и в ручке еще хватает - Хозяин прошлый говорил что после 2000 кратковременно разгонял до 110-114 - дальше говорит можно еще чуток, но жалко - т.к. уже было чуть больше 10т оборотов, а у него с 10500 красная зона -  при таком пробеге выкручивать его до предела не рискнул).

А Актива щас продавать буду, так шо кому интересен Актив с пробегом в 16000, на ходу, с исправленными проблемами, которые возникали в процессе эксплуатации, за приятную цену - милости прошу в личку )))) Всем удачи на дорогах! ))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Поздравляю! Приятных тебе дорог! Но и нас, мопедистов не забывай.  01_smile
Змінено: 01.11.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Вот и пришли морозы....Б-р-р-р 12_cray
на одометре 15тис...
Планирую заменить кольза, сальники клапано, и притереть клапана.
Внимание вопрос! Кто менял кольца- подскажите какие купить кольца дотойного качества? Может есть с япошек или европейцев....
Вопрос2: можно в домашних условиях притереть клапана? 21_umnik

Всем спасибо!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для slinkoff  
answerview
Подскажите  в чем проблема, появился недавно очень силный стук, загнал на ремонт там заменили коленвал ,надсвечник,прокладки,фильтры,звездочку. Стук прекратился, но перестал заводится, стал чихать и глохнуть,хуже тянет, пробывали менять карб не помогает, в мастерской не знают в чем дело, Что делать? Бензин лью 95, масло Мотул синтетика,
_____
Егор



1.Поміняй свічку. 2.Подивись до повітряного фільтра,чи поступає повітря до карбюратора .3.Перевір відмітки на колінвалу та розпредвалі. Якщо відмітки приблизно співпадають перекинь цеп на розпредвалі на один зуб вперед , або назад. Але не більше.Це більш всього, таке було на 4тмопеді ,який я настроював. 4.Попробувати  карбюратора з робочого скутера.  Якщо це недопоможе, значить при ремонті щось наворожили в самому моторі.
Змінено: 01.11.2009 р., aleksandrok
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Вот и пришли морозы....Б-р-р-р 12_cray
на одометре 15тис...
Планирую заменить кольза, сальники клапано, и притереть клапана.
Внимание вопрос! Кто менял кольца- подскажите какие купить кольца дотойного качества? Может есть с япошек или европейцев....
Вопрос2: можно в домашних условиях притереть клапана? 21_umnik

Всем спасибо!

   А зачем менять кольца? 100% они в нормальном состоянии, и 99% что поставиш гораздо хуже по качеству, чем стоковые. Кольца притереть не проблема, даже дома, но желательно всёже иметь навыки или товарища с навыками 20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Для начала померяй (правильно!) компрессию, если она в норме, то ничего не трогай. Если малость упала, то сними голову и проверь керосином клапанов, при необходимости притирай по букварю. В каком-то из постов ДЕД давал пошаговую инструкцию, ищи.

15К для стоковых колец не пробег, не трогай.

з.ы. да и вообще, стоковые зч надо беречь.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
цепь грм со старого двигла ставь и будет счастье. на 84 звена.
места под подшипники греть феном, садить коленвал. удобнее сначала на левой половинке собирать. а там рассмотрись и не спеши. цепь грм одень, привод маслонасоса... КИКСТАРТЕР ПРОВЕРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы надежно расцеплялся(я уже наступил..)
одеть вторую половинку - пара секунд. снимать - обиднее.


Извиняюсь за поднятие старого поста, но столкнулся с траблой. Растянута цепь ГРМ. Купил новую. Оказалась меньше на два звена (тоесть 82). Решил взять со старой. Доклепал, проинсталировал. Поездило совсем немного. Опять "кузня" от цепи. Цепь катастрофически провисает. Как только она не перескакивает. Купил еще одну цепь. Она же оказалась на 82. Господа, подскажите правда????
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
с таким не сталкивался, но мысль есть.
1. проверь, легко ли крутится распредвал без коромысел в своем месте.
2. не имеет ли продольного люфта распред. 99% голов имеют прослабленные посадочные под подшипники.
3. не заело ли натяжитель цепи грм. если его закувывает, то тянуть цепь будет сильно и сразу.
4. не погнуты ли клапана....
короче, голова нормальная, без излишних усилий?
за какой пробег растянулась старая цепь?

идея всех этих проверок - узнать, отчего возникло большое усилие на распредвале. другой мысли, почему цепь растянулась у мну нет.
цепь на 84 звена заказывал у Акеллы.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
... наконец-то эксперименты с светом - который меня уже додолбал!

Какие конкретно эксперименты задуманы?


Перечитал большинство постов по поводу света, твои кстати тоже +1 за них! Всё таки дополнительная фара будет проще. Но буду пытаться что-то вчудить с цоколем, хочу сделать так чтоб положение лампы регулировалось, попробую переделать стандартный цоколь ибо мощности стандартных ламп мне хватает но угол не правильный. Ближный свет слишком ближний адальний в небо. Вот и попробую выточить цоколь с гайкой и резьбой... в общем буду пробовать!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Ясно, дерзай. 01_smile

Только перед началом дерзаний поставь лампы с идеальным расположением нитей, а то так можно долго вокус искать вопреки всем законам физики %).

Возможно, есть резон купить пару ламп Н1, Н3 или НЗ от нормального производителя и и настроить одну на ближни, вторую на дальний. Короче, при желании можно пробовать. Только аккуратно, чтоб фара не потекла, там 55 Вт, как ни крути.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 02.11.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р.
answerview
Люди, подскажите, сколько в среднем часов надо заряжать наш стоковый акамулятор? Зарядное устройство куплял в Бегемото (6 -12 в). За ранее - спасибо.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Заряжают не по времени, а до определённого уровня напряжения (14,8) током 0,1-0,2 от номинальной ёмкости.

Всё есть в поиске 17_wink http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%E7%E0%F0%FF%E4%E8%F2%FC+%E0%EA%E1&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2009&sv=tp&sort=0&u=&sortp=u&us=t

*ФТОПКУ*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Tiven07
03.11.2009 р.
answerview
Народ хто  ставив собі сигнали від волги(2шт..низький і високий)...
Знайомий поставив собі один...звук.. 18_good ..хочу собі поставити...
Змінено: 03.11.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Concord
03.11.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
atom от ланоса ,вроде бы,ставил.
У мну улитки стоят,тоже сигнальчег пугливый  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Для чого? Шоб за два раза акумулятор сів? Чим стандартний не влаштовує 06_question
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
Поставил тахометр, на холостых оборотах показывает 4 тыс. По моему нужно 1-1,5. Что нужно сделать что б было нормально?
EvoX
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Народ хто  ставив собі сигнали від волги(2шт..низький і високий)...

Я тоже крутился с ними вокруг мопеда, но не нашел, куда поставить - уж больно они большие   01_smile . Поставил другие.
Если найдешь куда ставить, кинешь релюху, питание от аккума проводом потолще и будет тебе радость!  18_good
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для EvoX09  
answerview
Поставил тахометр, на холостых оборотах показывает 4 тыс. По моему нужно 1-1,5. Что нужно сделать что б было нормально?

А что за контора его сделала?Не смотря практически на одинаковый конструктив они отличаются прошивкой микропроцесора,отчего отличаются по способу подключения на мототехнику.Возможно Вашему необходим делитель на 2.Подробней процедуру подключения можно найти в ветке по электронике,там я уже про это писал,ну анет милости прошу в личку.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для EvoX09  
answerview
Что нужно сделать что б было нормально?

Снять тахометр!   58_preved
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Вот я тоже столкнулся с такой проблемой тах. показывает в двое больше.Тахометр поупал для авто.??Делитель нужно впаять в импульсный провод?
01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин