MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:23
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697336
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Tiven07
26.10.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
так може.....у мене колись таке було...залив Mannol 10W40,мотор погано робив, і коли переключав передачі ним так нормально дьоргало.....зразуш змінивши масло на Platinum 10w40 усе стало на свої місця....мотр почав нормально робити...
Попробуй поміняти масло на краще...якесь.....
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
Убрал лапку кикстартера  - не юзаю,ибо завожу с брелка "Пантеры", а ноге лапка мешала.  

Ой сдается мне, что это очень напрасное решение.
В случае отказа аккумулятора, а следовательно и "Пантеры" - заводить "с толкача" не очень приятное занятие, а если еще и с грузом 30_crazy
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 26.10.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
А мне после 3 заливок эльфа пришлось менять коленвал и еще чегото там на 740 ублей! теперь лью мотул, надеюсь он лутше
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
Люди, просто интересно, существуют ли в природе головки цилиндра на 4 клапана к нашим скутереттам как к скутерам? Смотрите сдесьhttp://foto.mail.ru/inbox/32574/84
like
good
bad
shockingly
Concord
26.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
На 3 клапана есть головка(в инете видел лифановский двигло),но прироста мощности нету практически.Смысла в третьем клапане я не вижу.ИМХО.А четыре клапана так ето вообще жуть на наш двигатель.ИМХО.Ты только представь ето.Здается мне что два клапана штатные отлично справляются сос воей работой и не нуждаются в доработках.Кому надо,тот сделает запил головки. Все имхо
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Concord  
answerview
В ветке по тюнингу движка (см. стр1) BLACKER пишет про одинаковые клапана http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/ может все-таки есть какой-то смысл.
like
good
bad
shockingly
Concord
26.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Я не знаю.Лично для меня никакого смысла нету.Расчитан под такое количество клапанов-хорошо,пусть едет.Я не насколько любитель вкидывать бабло в мопед.От етого срок службы двигателя не изменится.Положено ему 30 тыков откатать,откатает.Развечто изменится толщина своего кошелька.Я не встречал таких головок в продаже
,даже с 3 клапанами.
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Вот и я не в курсе. Хотя очень интересно. Может кто еще в курсе? А по поводу  30 тыс. Я думаю до 80 тыс. дотянуть (дай Бог), как в рекламке. Продавать и в мыслях нет. С августа проехал 8000 км - вопросов не возникло.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Рано или поздно мало мопеда станет практически любому. У меня только финансы на данный момент удерживает от покупки 250сс и не для того чтоб летать, а ради динамики и запаса мощности при обгоне, а также большего комфорта, да и регистрировать полтинник тем более нету желания
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
всем спасибо за советы по поводу масла - не думал что это масло НАСТОЛЬКО плохое,
буду менять масло - ато уже хотел разбирать да диски менять ...
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
2 BVG и Vadim_host
Не стану с Вами спорить ввиду безнадёжности сей затеи.
От себя скажу, если бы передо мной стоял выбор "обрезок" или 107, то я бы ни минуты не сомневался. В любом случае для получения хорошего результата нужно приложить руки. В случае с "обрезком" работы больше, если 107, больше затраты. ИМХО, если уж ковыряться, то так, чтоб второй раз не лазить и знать, что моторчик нафарширован по полной.

Вот так я думаю.


з.ы. А сравнивать наши моторы с кубатурой не вижу смысла, это совсем другая лига.


Я тоже думаю что нету смысла ставить обрезок, вот и говорю что или 107, или 72 довести до ума.  20_drinks
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Убрал лапку кикстартера  - не юзаю,ибо завожу с брелка "Пантеры", а ноге лапка мешала.  

Ой сдается мне, что это очень напрасное решение.
В случае отказа аккумулятора, а следовательно и "Пантеры" - заводить "с толкача" не очень приятное занятие, а если еще и с грузом 30_crazy

Пока - тьфу-тьфу-тьфу - с марта этого года так езжу - траблофф не возникало. А недай бог дальняк - ничто ж не мешает еёйную впендюрить на место, типа на всякий случай. 04_blush
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р.
answerview
чейта зима? зима не виновата какраз зимой можно все раскидать, ... а уже к весне... "народ а как сцепление собрать , а че не заводица, а как карб регулировать, как грм выставить" и т. п.
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Все, пришла зима... заглохла ветка...

(в топку)


Вот вот! Пришла зима, пока еще я езжу. Но вот с выходных планирую начать наводить марафеты. Начну с ветрового стекла, потом .... будет видно! Но скорее перепаковка всея электрики, пластика, подвески, мойка двигателя (изнутри) замена прокладок под UHV, розборка и сборка вилки, и наконец-то эксперименты с светом - который меня уже додолбал! И думаю большинство мопедистов так само поступят. Форум умер на зиму? да нет! Просто уже по двадцать раз всё перетёрли и молчок! Пока не появится новичок, которому лень курить ветку, или пока не назреет невиданный свежий вопрос!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Я зимой только в мопедке копался, когда ставил свет, аморты, сигналы, проводку укладывал, крепления подтягивал...
Хотя тогда с момента покупки прошло 3 месяца, если бы я не заглянул - 2-3 КЗ и электролит на раме в процессе езды было бы обеспечено  01_smile
Охота пуще неволи...
Змінено: 30.10.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р.
answerview
Зима,зима....Да растение семейства крестоцветных ВАМ по всей територии лица,пока ветку читаю и сам катаюсь и буду до последнего,сейчас проехал 54 км в одну сторону,на улице около 0 !Б_р_р!!!Всем хорошей дороги!!!!! 01_smile
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
... наконец-то эксперименты с светом - который меня уже додолбал!

Какие конкретно эксперименты задуманы?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для EvoX09  
answerview
Поставь себе МК-05 и будет тебе тахометр.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Подскажите  в чем проблема, появился недавно очень силный стук, загнал на ремонт там заменили коленвал ,надсвечник,прокладки,фильтры,звездочку. Стук прекратился, но перестал заводится, стал чихать и глохнуть,хуже тянет, пробывали менять карб не помогает, в мастерской не знают в чем дело, Что делать? Бензин лью 95, масло Мотул синтетика,
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для slinkoff  
answerview
Возможно, неправильно выставили фазы ГРМ. Скачай в шапке темы мануал по активу и проверь, как стоит у тебя распредвал.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин