MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:16
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697317
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
Не... ну если всё упирается в тёщу!

А если серьёзно, то когда можно самопалить на халяву, то я пятью руками ЗА!!!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
можна з Viper Sport 75cc зробити 125cc????,буду вдячний за відповідь...

1. НЕЛЬЗЯ. вернее можно, но только полной заменой силового агрегата.
2. 75 сс не бывает
3. Кури ветку  10_ireful2
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Вот возник вопрос: не кто не укреплял раму в Активе? Если да, то каким образом?
...
Какие есть идеи?
...
Мож приварить еще одне трубу внизу, как на мотоцыклах под двигателем... 04_blush

Учи теормех.
Укрепить активовскую раму поможет только распорка от рулевой колонки к основанию сиденья.

Не перегружай мопедку и укрепление тебе не понадобится ;0
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
По теормеху было 4)))
Просто дорги такие у нас.
Много брусчатки, дорог без покрытия.
Та даже когда едешь по трассе категории 3 то на небольших неровнастях видно и ощутимо что рама упругая очень. А я привык к жесткой вот и хочу исправить чтоб кататся себе в радость 21_umnik
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Значит ставь распорку.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
Такое извращение обычно ставят на скутерах, учавствующих в соревнованиях, напимер:http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=107182. - здесь много фоток с примерами.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
"обрезок" едет не на много лучше хорошо отстроенной 72сс

72сс это не 90сс, а 90сс это не 72сс,- все остальное "ИМХО".
(то есть я хочу сказать что хорошо отстроенные 90сс едут не намного хуже обычных 107сс)
Змінено: 26.10.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я бы просто купил новый багажник (250 грн с подножками)  и не грузил на него два ведра картошки. А то потом с самопалом багажник выдерже и оторвёт от рамы кронштейны. Сугубо ИМХО.


Дорого! А метал то у этого багажника никакущий  06_question , я электродом троечкой дотронулся, а оно потекло... 30_crazy , но заварить всё таки получилось, вроде бы держится.
И что самое интересное ничего на него не ложил, максимум что я возил в кофре - бутылка 2л. (или пиво или вода) и буханка хлеба, из-за бутылки кстати кофр и треснул. А треснула эта зализячка в местах крепления к раме, там где аморты прикручиваются. Также трещинки пошли на соединяющих трубочках (там где типа ручки для пасажира). Вобщем нет желиня покупать такое же Г. Буду что-то сам варить и переделывать крепления сего девайса к раме. Идея пока что не пришла ка бы его воплотить в метале - буду думать и малювать. А вид для меня дело не прнинципиальное поэтому буду красить тем, что найду. Кстати думаю перекрашивать весь мопед, так как базы металика тонкий слой, а лак вообще никакой, уже не один ГАИшник останавливал и глядя в техталон говорил что он не красный (когда покупал - был таков).

Не... ну если всё упирается в тёщу!


Тёща - это такое дело... не дай бог не согласится овезти на дачу... тоже её вожу на дачный участок, но на багажник я урожай не ложу, а между сидлушкой и рулём...
Need for спирт
Змінено: 26.10.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
"обрезок" едет не на много лучше хорошо отстроенной 72сс

72сс это не 90сс, а 90сс это не 72сс,- все остальное "ИМХО".
(то есть я хочу сказать что хорошо отстроенные 90сс едут не намного хуже обычных 107сс)

От и я же про то! Получается не то не сё... Такая себе середина на половине.  02_sad ИМХО
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Получается не то не сё...

Получается поршневая 90сс, со всеми достоинствами и недостатками такого объема. В сравнении с "кубатурой", все наши моторчики ни то ни се"..
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
"обрезок" едет не на много лучше хорошо отстроенной 72сс

72сс это не 90сс, а 90сс это не 72сс,- все остальное "ИМХО".
(то есть я хочу сказать что хорошо отстроенные 90сс едут не намного хуже обычных 107сс)


А играет ли при этом роль глушитель и диаметр впускного патрубка? Помойму играет! Вот у тестя дельта по всм признакам 72сс но едет не очень, отверстие на впускном патрубке меньше чем на самой ГРМ, и сам впускной патрубок тоненький, выпускное колено согнуто так что в месте изгиба оно не круглое, а плоский овал, пропускная способность явно этим нарушена.... это я к чему? А к тому что у его сотрудника дельта честная 49.9сс и едет порезвее тестиной 72сс, при визуальном сравнении заметил разницу в вышеперечисленных деталях, в 49.9сс они были изготовлены более качественно и большего диаметра. У vasilich74, вродеб то 107сс как и у меня, но когда я прокатился на его мотике, у меня сложилось впечатление что меньше, он тогда тоже думал что у него не 107сс.  Впускной патрубок... ой не помню что там пишут... то ли 19 то ли 18, и диаметр выпускного отверстия на выхлопной меньше чем на моем активе.
Это я к тому что на 90сс улучшить впуск и выпуск и правильно отстроить - и будет всё ок!
То ест полностью согласен с BVG ! И поддерживаю ним сказанное! 20_drinks
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
Вот достал меня довольно большой люфт в заднем колесе и рывки при переключении передач. После сняти заднего колеса что бы ло обнаружено 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Вот достал меня довольно большой люфт в заднем колесе и рывки при переключении передач. После сняти заднего колеса что бы ло обнаружено 05_shok


Я честно говоря в шоке! Ты что туда ни разу не заглядывал? Я лично каждые тысячу, полторы провожу комплексное ТО.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Так много вопросов. Попробую по порядку, не в смысле порядка вопросов а по проблеммам.
1.Отверстия каналов в головках разные, зависит то ли от завода, то ли от смены работающих, но стандарта/порядка особого здесь нет.Довдка с целью получения ламинарного потока смеси (в канале)полезна.
2."Дырка" в глушителе роль играет, но не так сильно как хотелось бы. Перекрытие канала в колене глушителя сваркой процентов на 30 с завода, почти норма, но при его удалении, ожидаемого прироста особо не видно(но это не значит что его нет).
3. По патрубкам. Не важно 19 или 22 - проходное сечение одинаково!( те что разбирал), просто патруок ""22" с более толстыми стенками и имеет слегка другую геометрию, под  другой короб воздушного фильтра(выход из воздухана правее оси симметрии мопеда)
4.У тестя твоего, там разбираться надо, что у кого стоит и как 01_smile,
5.по поводу vasilich74 и твоего мопеда тоже не факт по объему: настройки, качество топлива, качество литья в каналах головок, пробег..., все ли одинаково? Тут неоднозначно все, к примеру ( могли звезды цепной передачи менять) поставил звезду на 15 зубов, "рвет" хуже, но "бежит" чуть быстрее...
   Это так все, в общем. Да и карбюраторы наши - шеренга бойцов, одна дырка на все объемы. По чуть чуть, а разница.
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Ну дак и я о том же! Что два мопеда с одинаковой кубатурой могут быть по разному исполнены и соответственно иметь разные характеристики!

По вопросу 3 - сечение может и одинаково (хотя я сомневаюсь, но спорить не буду - не замерял), но вот шайба перекрывающая 30% воздушного канала - это большой минус.
Вот люди и нарекают что у них 72сс и не едет, хотят сразу бежать за другим коленом и поршневой,  но ИМХО: нужно попробовать довести до ума 72сс, должен получится не плохой результат.

По вопросу 5. кубатура одинаковая, пробег у меня на тот момент был в два раза больше. Звёзды у нас обоих стояли стоковые. У него бежал не так резво.

По поводу карбюраторов у тестя в дельте почти такой но не такой - исполнение никакущее. Такой же карбюратор видел на одном активе в селе, регулировкам поддается оччень плохо.
Скутеретта - скутеретте рознь. Это понятно было с самого начала! ИМХО потому-что чина!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
сечение может и одинаково

диаметр оверстия 22мм примерно, и там и там. Плюс неточности литья канала.
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Это 500 км после замены звёзд и вот этих "резинок" за 20 грн.
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
2 BVG и Vadim_host
Не стану с Вами спорить ввиду безнадёжности сей затеи.
От себя скажу, если бы передо мной стоял выбор "обрезок" или 107, то я бы ни минуты не сомневался. В любом случае для получения хорошего результата нужно приложить руки. В случае с "обрезком" работы больше, если 107, больше затраты. ИМХО, если уж ковыряться, то так, чтоб второй раз не лазить и знать, что моторчик нафарширован по полной.

Вот так я думаю.


з.ы. А сравнивать наши моторы с кубатурой не вижу смысла, это совсем другая лига.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
подскажите плиз может ли буксовать сцепление из-за плохого масла ... ?    ELF 10W 40 ?
like
good
bad
shockingly
Concord
26.10.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Когда я давно чистил ету тему,то натыкался на парочку постов по поводу пробуксовывания сцепления именно на ельфе.Отзывы о етом масле отложились в памяти.Видимо может буксовать.Возьми промой двигатель(хотя может и не помочь).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин