MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:01
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697400
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Я им задал вопрос на счет крышки конкретно к моему двигателю (если вложить крышку в комплекект, то сколько будет полная стоимость?) Жду от них ответа. Придет результат-отпишусь.
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
мдя. я про деньги не для пипискомерянья писал. 11_blum  просто не понимаю, если можно купить вещь за 20 баков покупать ее за 150.
а крышки для внешнего маслорадиатора в харькове вряд ли есть - если бы были, мы бы об этом знали  17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для KaZmir  
answerview
Ход приблизительно 45мм бери CD 100 сегодня колол свой движёк там стоял именно такой шатун.
Нам нужна надёжная и проверенная техника!!! Чтобы летала и не подводила!!! Как АН 2 старый а летает....
Змінено: 17.10.2009 р., yaniis
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р.
answerview
Перебрал сегодня свой новокупленный полтосик поменял цепочку грм поставил 107 сс всё чудесно работает. Единственное на шатунчике было написано 70 может слабенький он для 107 сс но это проверим временем. Для Тоша 443 в старом движке  трещина на посадочном месте подшипника коробки передач отдал на сварку. Если есть фотографии расположения шестерен коробки передач выложите плиз не могу разобраться с одной шестерёночкой. А в общем после переборки доволен динамика  после полтоса на котором проездил 3 дня просто кайф. Прикатаю немного двигатель посмотрим чего он может.
Нам нужна надёжная и проверенная техника!!! Чтобы летала и не подводила!!! Как АН 2 старый а летает....
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для yaniis  
answerview

вторичный вал в сборе.
на второй картинке оба вала и последовательность шестерен.
какая шестерня непонятная? на певичном валу стоит шестерня 4й передачи без внутренних шлицов, на вторичном - со шлицами.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ELF-DAR
18.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
В электрододержатель электросварки вставь медную проволку в место электрода и "насри"по кругу подшибника и не надо кернить.проверено и работает.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
Добрый вечер Всем. Сегодня во время езды заметил странное поведение двигателя. С места трогается нормально, переключаюсь на 2-ю скорость, повышаю обороты двигателя и где-то на половине поднятия дроссельной заслонки двигатель резко сбрасывает обороты
и чувствуется незначительный толчок,после чего обороты начинают повышаться снова. Аналогично происходит и на 3-ей и 4-ой передачах. Может это сцепление начинает глючить? Забыл добавить - если вешняя температура среды в данном случае играет роль, то в среднем у нас сейчас +2 градуса.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Скорей всего это связано с системой зажигания.У моего кориша было точно такое,когда попал под сильный ливень.Перестало глючить  после высыхания контактов.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Мне кажется, если из-за контакта, то движок работал бы с перебоями (работает равномерно). Хотя кто его знает, сейчас у нас сплошные дожди.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
Есть 2 вопроса:
1) Седня обратил внимание что у меня слишком громко работает стартер сравнил с другим активом так там раза в 3 тише что это может быть??работает норм заводится тоже так и должно быть?
2)Кто заливал масло MOL Dynamic MOTO 4T Street 10W-40 ??? как оно вообще стоит заливать насчет Мотула и кастрола неговорить у нас ево ненайти((
.........................
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
В конце лета прикупил Зонгшен КУББАЙК-125 (Тоше пасиб). Соблазнился ценой - всего 560$ (сейчас уже 520$). Завоз 2007г опт стоил под 2000$, так как никто не брал, цену скинули. Привез в ящике, когда дома вскрыл - был приятно удивлён качеством изготовления 18_good . Пластик отличный (уже испытал в ДТП 04_blush ), гайки крепежа самоконтрящиеся, при сборке ни один болт не поломался ни слизался(!!!) Правда и косяки были, но по мелочам. Наездил уже под 1000км - всё норм. Масло родное, обкаточное (ещё не менял) почти не моменяло цвет (!!!) С понижением температуры стал плохо заводиться (изредка чихает в воздухан), но этим грешат все аппараты этого типа.
   Что не нравится - движок работает как-то жёстко, тарахтит как дизель. Проверять зазоры клапанов? Что ещё может быть?
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для adjust  
answerview
Доки шли на него как на кубатурник? Ставил на учет?
Выложи фотографий двигателя в разных ракурсах (боковые крышки, головка, цилиндр, спереди и т.п.), интересно посмотреть насколько картера под 125й объем отличаются от 49...107сс картеров.

  P.S. Кстати, насколько я понял Дельта у тебя ещё осталась? Есть реальная возможность промерять и тот и тот двигатель. (ширина половинок картера, крышек и т.п.)
Змінено: 20.10.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Весь комплект документов для регистрации прилагался - в МРЭО проблем не возникло. Сфоткать  и обмерить движок без снятия пластика не удастся. Буду делать запил головы - выполню. То, что цилиндр имеет крепёж к раме - факт.
Ширина картера - 32см. - у Дельты 107куб - 29см
Диаметр крышки ГРМ (круглая, гладкая) -8см. Что смог достать... 27_dash
Змінено: 21.10.2009 р., adjust
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для adjust  
answerview
Буду делать запил головы - выполню.

  Заренее благодарю...
То, что цилиндр имеет крепёж к раме - факт.

 А вот это уже интересно... (желательно фото)
Змінено: 20.10.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
Tiven07
21.10.2009 р.
answerview
Допоможіть..у мене така проблема: подарили не давно Viper Sport, ще навіть обкатки не пройшов(110км..) коли холодний мот.заводиться і через пару сек.(2-3с.) глохне, а коли прогріється то усе нормально працює...що може бути???
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Ничего быть не может. Когда заведешь,прогрей пару минут. Они холодные все так заводятся. В общем прочитай всю ветку и вопросы пропадут автоматом. Клапана отрегулировал?
like
good
bad
shockingly
Tiven07
21.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
дякую за пораду... в мене раніше був viper activ і він без проблем заводився...а цей заводиться і глохне.. ще ні.....тай незнаю як їх регулювати правильно.... з відси скачав інструкцію буду пробувати..регулювати..
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Удачи тебе. Потом отпишись что получилось. Да кстати, когда на улице тепло у меня также холодный движок заводится и работает без проблем
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Я когда выбирал из 2х спортов (синего и красного) и актива, то взял актива потому как он только нормально при температуре +3 на стоянке где их продавали завелся, продавец аж спотел пока пытался завести спорт хоть один и свечку менял и карб крутил, это наверно такая особенность их в итоге завел один минут через 30, а может просто отрегулировать нормально нужно было, также видел в городе как паренек все пытался новый спорт ближе к прошлой зиме завести схватывал и глох в итоге в руках покатил его
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
ДУмаю, что это всего навсего дело случая. Моторы-то одинаковы.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин