MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:28
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697548
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Не Н3 и не Н4 это точно. Не помню дословно, завтра гляну на работе в каталог Флёссера, отпишусь. Активовские лампы идентичны тем, которые стоят в большинстве японских скутов, цоколь такой с юбкой. Ладно, завтра покажу.

Плохие новости: Филипс, Осрам, Нарва ламп такого типа не делают. В каталоге Флёссера есть 1818 (как родные) и 2525, но найти их НЕРЕАЛ. В Украине ими никто не торгует, насколько мне известно. Кум купил 2525 тайванские какие-то, не фонтан, но брызги есть. Не на много лучше стоковых, ездит с ними.
ИМХО, нормального света на Активе, как и на моём, добиться нереально. Оптика убогая. Надо ставить простую допфару или переделывать штатную фару под лампы более распространённых типов, желательно Н4. Второй вариант ОЧЕНЬ хлопотный, допфара приемлемее.

Владельцам Спортов проще, у них по две лампы 1818 типа S1, S2. Такие "груши" выпускают многие достойные конторы, причём в исполнении 1818, 2525, 3535 и даже 4540. Найти их не легко, но возможно.

Прав на все 100%, плюсую!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
С Днем Рождения!!!
Здоровья, достатка, благополучия, надежной техники, ни гвоздя, ни жезла!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview

Владельцам Спортов проще, у них по две лампы 1818 типа S1, S2. Такие "груши" выпускают многие достойные конторы, причём в исполнении 1818, 2525, 3535 и даже 4540. Найти их не легко, но возможно.


   35 Вт и более не рекомендую, разве что недалеко и недолго. На час-полтора хватает. Потом становится хуже, чем 18 Вт.  Если только у вас все остальные лампы не заменены светодиодами.  Или патроны поплавятся (со мной такое было   -  35 Вт).
   Сам буду пробовать переделывать под один ксенон.
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
Змінено: 13.10.2009 р., Miffiozi
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Поздравляю с Днем рождения!! Живи долго и счастливо!  20_drinks
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для Miffiozi  
answerview
Сам буду пробовать переделывать под один ксенон.

Я брал комплект китайского ксенона под лампу Н6 - подошло.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
YNG and DED, огромное спасибо за поздравления!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
С днюхой.
Ни гвоздя, ни жезла.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
С Днем рождения!Здоровья,счатья и удачи!
На дороге-ни гвоздя,ни жезла! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
Спасиба ДРУГИ!!! 20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
отвечаю!!! за ремонт насчитали 1800 грн. новый движитель на 50 сс приобрёл за ту же сумму а движитель с 107 сс стоит 2700 грн  при этом на движке были и стартер и карбюратор обычно их продают отдельно. поэтому считаю что нормально вложился а кубатуру поставлю со старого движка. и надеюсь получать много минут а может и часов радости от неспешной и доскональной переборки старого двигателя.
Нам нужна надёжная и проверенная техника!!! Чтобы летала и не подводила!!! Как АН 2 старый а летает....
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Принимай поздравления!
20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для yaniis  
answerview
отвечаю!!! за ремонт насчитали 1800 грн. новый движитель на 50 сс приобрёл за ту же сумму а движитель с 107 сс стоит 2700 грн  при этом на движке были и стартер и карбюратор обычно их продают отдельно. поэтому считаю что нормально вложился а кубатуру поставлю со старого движка. и надеюсь получать много минут а может и часов радости от неспешной и доскональной переборки старого двигателя.

ОГО!!! жыр..., а я думал, что наши барыги самые дорогие....
Седня был на рынке, правильный 107сс Активовский двиг с автоматом у нас стоит 2000 грн, тока не знаю есть ли в комплекте карб и воздухан, хотя если их брать отдельно - то все равно существенная экономия.
Кстати, маркировка на циллиндре 49,9 сс 62_sarcastic
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
С Днем рождения Тебя!!! Всего самого наилучшего!
И по теме. У наших белорусских барыг взять можно движок толко под заказ-400 у.е.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
Сегодня пришла посылка от Бегемото. На первый взгляд товар качественный (время покажет). Люди такой вопрос. Кто может, скинте фотку в личку-место подсоединения белого провода МК-05. Заранее благодарю.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
С Днем рождения Тебя!!! Всего самого наилучшего!
И по теме. У наших белорусских барыг взять можно движок толко под заказ-400 у.е.

Спасибо 20_drinks
Нифигасе, 400 уйов - этож  почти 3500 гривасикофф, даааа, не кисло  19_negative
выходит у нас почти на шару.... 05_shok
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 13.10.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для Miffiozi  
answerview

Владельцам Спортов проще, у них по две лампы 1818 типа S1, S2. Такие "груши" выпускают многие достойные конторы, причём в исполнении 1818, 2525, 3535 и даже 4540. Найти их не легко, но возможно.


   35 Вт и более не рекомендую, разве что недалеко и недолго. На час-полтора хватает. Потом становится хуже, чем 18 Вт.  Если только у вас все остальные лампы не заменены светодиодами.  Или патроны поплавятся (со мной такое было   -  35 Вт).
   Сам буду пробовать переделывать под один ксенон.
Ну, никто, в принципе и не рекомендовал, просто констатировался факт наличия ламп типа S1, S2 в ассортименте уважаемых контор. Кстати, владельцам Активов, таким как Вы, установка таких ламп не грозит, т.к. родные активовские лампы имеют типоразмер P15d-25 (слайд 1. Каталог Флёссера). Такие тоже есть 3535, но ставить 70 Вт в пластиковый отражатель китайского производства чревато. Есть ещё с аналогичным цоколем, но немножко другие (слайд 2. Каталог Флёссера). Но, учитывая меньшую высоту патрона есть вероятность траблов с фокусом.
Как уже говорил, со Спортами проще, их лампы типа S1, S2 с цоколем BA20d более широко распространены (слайд 3. Каталог Флёссера) и гамма мощностей шире. Опять же, тулить две лампы 3535 нет смысла, а вот попробовать поставить "четвертаки" (2525) вполне можно. Лампы этого типа с мощностями 3535 и 4540 подойдут для тех, у кого она одна. Из известных мне КАБовидных скутерет одна лампа типа S1, S2 с цоколем BA20d штатно установлена на моём уникале и на зонговском кабыбайке. На данный момент Антон юзает подобный ОСРАМ 4540, доволен. Я только мечтаю...

Особый интерес у меня вызывает лампа за кодом 393980 в каталоге того же Флёссера (слайд 4. Каталог Флёссера). Дело в том, что у всех серьёзных производителей в ассортименте встречается лампа таинственного типа HS1, которая по всем параметрам идентична, широко распространённым автолампам типа Н4 и имеет с ними общий цоколь P43t. Единственное отличие - мощность 3535 против 6055 у авто. Зачем было выносить её в отдельный тип, мне не понятно. Такие лампы типа HS1 есть в каталоге Филлипса, Осрама, Нарвы и того же Флёссера.
Так вот, судя по каталогу Флёссера, у них в ассортименте есть лампа, которая имеет верхушку от HS1 (галоген 3535) и цоколь типа BA20d, как у S1, S2. Фича в том, что таких ламп нигде нет. Знаю, китайских аналогов море, но это не то пальто, пробовали. Если кому удастся найти где-то такое чудо, кидайте клич немедленно. Буду весьма благодарен.

В конце хочу высказать своё мнение по поводу выбора ламп. Как показал опыт многих людей, мощность - не главное. Основа основ - правильная и качественная фокусировка и точность исполнения. Именно поэтому я лучше поставлю 3535 от Филлипса, чем 4540 от НоуНейм. ИМХО.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Как я уже писал, про посылку от Бегемото, то на этих запчастях, что прислали, я с экономил более чем в 2 раза вместе с доставкой. Да и купить их у нас большая проблема.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Люди такой вопрос. Кто может, скинте фотку в личку-место подсоединения белого провода МК-05. Заранее благодарю.

Зачем в личку? Мало ли кому ещё пригодится?
Приборчик надо будет доработать для повышения чувствительности входного тракта. Фотка где-то затерялась. Порули поиском, там надо один резюк выкинуть, второй шунтировать и всё будет норм. Число цилиндров - 2
Как собирать будешь, промажь все стыки силиконом, чтоб дождя не боялся.
Хорошую вещь купил. Поздравляю.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
14.10.2009 р. відповів для yaniis  
answerview
Ничего себе у вас цены!!! А что там поломалось что аж 1800 насчитали?
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р.
answerview
народ у меня такая проблема мопед очень реагирует и теряет тягу при встречном ветре даже если ветер не сильный(( едит 50 газ в запасе есть добовляеш а толку 0 , двигатель норм на подъемы на 4 легко заежает карбюратор вроде норм свеча коричневая мне кажется проблема заключается в впуске. Звезды 14/41
.........................
Змінено: 14.10.2009 р., sanya1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин