MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:23
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697702
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Незнаю кому как но мне "может ище по децки" нравитса спорт формой) Хотя на спорт он и наклейками непохож.. 30_crazy  30_crazy  30_crazy
А актив както стандартно!? может просто приелса? 38_focus
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
AKTIV более практичен в плане перевозок грузов и пассажира. А вообще на любителя (каждому свое) 01_smile
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
07.10.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
случилась проблема так получилось что сорвал резьбу на сливном отверстии масла из картера(((((  крутил по резьбе усилий не прикладывал подскажите что делать ато масло сочится закрутить лучше не полчается
слей масло, положи скутер на бок, выкрути болт слива масла. Вокруг отверстия место обесжирь растворителем или бензином, а шайбу на болте обмаж герметиком и закрути. Как застынет лей масло и в дорогу
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
07.10.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
четко расписано  18_good
еще такой вопрос, не могу найти единого ответа,
болт который возле сцепления, якобы регулируюющий свободный ход лапки, в действительности он что то регулирует или это декор такой ... ?
там он получается точно напротив вала большой шестерни может только удержать вал от осевого перемещения. Ход лапки вроде как не регулируется
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
Моноаммортизатор отлично себя ведет. По поводу сайлентблоков - рекомендовали переделать под какие-нибудь автомобильные. Что, скорее всего, и сделаю.
В бардачке под сиденьем вожу запасную камеру, свечу, отвертку, стандартный набор ключей, ключи на 16 ( для переднего колеса) и на 17. Если выкинуть дно бардачка и немного по-химичить, то можно его объем увеличить раза в 2.

За 10200 было сделано:
1 падение средней тяжести 01_smile
немного подрихтованы крепления обвеса
2 раза заварено крепление глушителя ( думаю через резину закрутить чтобы колебания глушителя не отрывали "уши" )
сделана защита на цепь
несколько регулировок клапанов
поджаты некоторые контакты проводки
законтрены доступные болты крепления пластика ( иначе откручиваются)
заменено масло в передней вилке ( иногда пробивала)
пару раз отрегулирован карбюратор
убран люфт рулевой колонки ( затянута гайка)
сделана распорка в креплении патрубка ( резинового) к воздушному фильтру с целью устранения щели из немного расширенной пластиковой трубы.

Потеряно:
болт крепления подножки ( снизу на двигателе)
2 болта крепления подножки пассажира ( передний, со стороны глушителя ( он, собака, его и откручивает 01_smile )).
задний болт крепления блестящей накладки на глушитель.
правый катафот ( последствия падения, правда отвалился после 6 тыс. км).
( эти болты ( окромя подножек) и катафот пассивно ищутся в магазинах, по городу нет 02_sad )
левая резиновая подножка (после приземления, ставить не хочу. У меня так удобней нога стоит по отношению к лапке переключения передач).

общие плюсы 01_smile :
практически все 49_music Ну если конкретней то двигатель, аммортизатор, пластик, свет ... КОЛЕСА. Заднее колесо снимается/бортируется/ставиться минут за 25 если никуда не торопиться.

минусы 02_sad :
отсутствие защиты цепи;
регулировка света ( очень заметна разница при одном/вдвоем);
чтобы обычной отверткой открутить пробку для выставления вмт ( регулировка клапанов) по меткам приходится снимать пластик;
посадка немного "кривая" - разный вылет подножек от оси мотоц.. мопеда;
47_mail
поплавок в бензобаке надо покрутить, а то показывает не правдиво;
гайка оси переднего колеса на 16;
полуавтомат иногда хочется заменить на механику ( это у меня голова такая больная), а в городе вообще песня  40_dance . Никакой вариатор не нужен;
Туда же ( в голову) можно списать и тахометр, который чтобы поставить , в принципе, нужно только купить  03_biggrin ;
отсутствие масляного фильтра, пятой передачи 32_king .

цепь, звезды, свеча, тормозные колодки и демпфера в заднем колесе родные 03_biggrin ( ручку не люблю крутить, хотя по трассе еду далеко не 60).

В общем ОЧЕНЬ доволен аппаратом. Экстаз 56_yahoo  испытывал когда недавно ездил по дождю ( я был в почти что в водолазном костюме  03_biggrin, вместо маски - шлем 44_beach ).
Змінено: 07.10.2009 р., van_user
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
четко расписано  18_good
еще такой вопрос, не могу найти единого ответа,
болт который возле сцепления, якобы регулируюющий свободный ход лапки, в действительности он что то регулирует или это декор такой ...
ничего он не регулирует!!! 13_evil
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
согласен!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
Почему опять упала максималка. Новая цепь, поставил 15 зубов, с места на козла. 60 едет в полгаза но больще 80 разгонятся не хочет
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Лей масло, не переживай.

Как я писал уже, у меня буксует сцепление на 10-60... 06_question
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Чего-то ты какой-то нервный. Проверь давление в колесах.
И вообще-то или описывай более-менее нормальные признаки или обращайся к кому-то вживую если не можешь.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
Извините , но повторю вопрос..
доброе утро ! подскажите какие размеры сальников в движке? потекло -точно не с ведущей звезды (поменяли) а с ножки передач возможно Есть у кого схема  движка с размерами сальников у кого? СПС
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
11,6x24x10 по моему мануалу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
...я, пока не встречал, что-б он, чего-то регулировал, т.к. он никуда не упирается, видимо он был предназначен для других моделей двигателя.
Ded.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для van_user  
answerview
На счет сайленблоков.Испытал 3 вида сайлен.(с МТ с ваз2108 и копейки----невыдержуют)Следовательно вместо сайл. сделал жесткое крепление,подобрал втулку под станд. болт и вварил её вместо сайл.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Спасибо за совет! есть такой в китайском наборе сальников на дельту 70 ! поеду менять ...
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Сразу как купил:  поменял масло в коробке на ХАДО 10в60 синтетика

Минуточку! С этого места подробнее, если можно. Масло в какой коробке?

2van_user:
минусы  :
отсутствие ... пятой передачи

Она там надо, как лысому бантик. Силёнок маловато у мотра для пятой. Не сочти за упрёк тебе лично, просто факт.

2DED:
...я, пока не встречал, что-б он, чего-то регулировал, т.к. он никуда не упирается, видимо он был предназначен для других моделей двигателя.

Прикольно!  01_smile А не в курсе, для каких?  04_blush
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Я тоже сорвал резьбу-немного переусердствовал.Болт не выпадал,но прокручивался от руки и текло масло.Думал уже перерезать на 14(там на 12 шаг 1.5)нашел метчик на 14 шаг резьбы 1.5,подобрал болт 14 длина 20.Но нужно было сверло на 12.5.Поехал в магазин(торгует разными метизами) и увидел в продаже болты на 12 шаг 1.5 длиной 25 с очень хорошей резьбой,купил попробовать.
Прогнал метчиком на 12 резьбу в картере,укоротил купленый болт до 20(замахался резать ножевкой-металл просто класс,умеют у нас делать),поставил резиновое колечко и закрутил.Болт еще подрезал в картере резьбу,нормально затянулся(только без фанатизма)все нормально держит,масло не травит.После этого пробег 900 км-полет номальный.Может пригодится.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Что за вопрос? Под коробкой я подразумевал картер.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
07.10.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
добрый вечер ! подскажите какие размеры сальников в движке? потекло -точно не с ведущей звезды (поменяли) а с ножки передач возможно Есть у кого схема  движка с размерами сальников у кого? СПС
На ножке передач нар. размер 25 вн.12 а на кике 24ХХ14
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Что за вопрос? Под коробкой я подразумевал картер.

Если учесть, что большинство людей "коробкой" называют КПП, то вопрос вполне нормальный.
Спасибо за ответ.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин