MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:45
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698457
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для activist  
answerview
Снятый не мерил, а размер во втулке аморта: 24х20 (верх) 23х20 (низ)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
народ кто-то заливал масло XADO 10w40 4T синтетика в салатовой банке??
.........................
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
У меня шо не день - то "праздник". Уже начинаю злиться...
Начала выскакивать при движении третья. иногда пару раз дерниться - а потом нормально, иногда дергаеться постоянно. Больше выскакивает на малых и средних оборотах. На месте, когда держишь ногами - не выскакивет вроде. как же не охота колоть двигатель снова (((((
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Tander  
answerview
вижу если раз в двигатель полез то потом уже регулярно многие туда заглядывают 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
народ кто-то заливал масло XADO 10w40 4T синтетика в салатовой банке??


Я заливаю.Уже 2 раза и на запас прикупил ещё баночку.Не спец в этом деле,но оно мне нравится.
Кстати,даже выхлоп с приятным запахом. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ttl
23.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Demitricos я нашол в журнале МОТО сентябрь 2007г стр.100. статью как ремонтировать автоматическое сцепление, может её вставить в оглавление к другим статьям чтобы не искать и всем АКТИВ-истам удобней будет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Только там регулировку сцепления неправильно описали, надо наоборот.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Регулировку вырезал от туда чтоб не путать людей 01_smile
like
good
bad
shockingly
ttl
23.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Регулировку вырезал от туда чтоб не путать людей 01_smile


Всю статью на сканере снял.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Странно! Я думал, что чем тяжелее грузики тем меньших оборотов нужно чтобы сцепление включилось. В статье наоборот советуют облегчить грузики!
Поправьте, если ошибаюсь.
like
good
bad
shockingly
ttl
23.09.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Странно! Я думал, что чем тяжелее грузики тем меньших оборотов нужно чтобы сцепление включилось. В статье наоборот советуют облегчить грузики!
Поправьте, если ошибаюсь.


Чесно сказать сам не знаю  06_question  У скутеров я знаю так и есть чем легче грузики тем при более высоких оборотах срабатывает сцепление и соответственно наоборот.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Я думал, что чем тяжелее грузики тем меньших оборотов нужно чтобы сцепление включилось.

Все правильно ты думал. Но там написано, что у форсированных моторов пик крутящего момента на более высоких оборотах, и легкими грузиками (для резкого старта) подбираются эти самые обороты, на которых сработает сцепление.
Охота пуще неволи...
Змінено: 23.09.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Я думал, что чем тяжелее грузики тем меньших оборотов нужно чтобы сцепление включилось.

Все правильно ты думал. Но там написано, что у форсированных моторов пик крутящего момента на более высоких оборотах, и легкими грузиками (для резкого старта) подбираются эти самые обороты, на которых сработает сцепление.

  Знаю что на скутерах грузики со временем приходят в негодность и их приходится менять, а на сколько интересно рассчитан ресурс грузиков в полуавтоматическом сцеплении? Есть ли разница в ресурсе между механикой и полуавтоматом?
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сцепление я разбирал, как и что внутри уже в курсе.
Тогда нужно попробовать поставить более тяжелые и сравнить.  Тольков из чего их сделать? 01_smile
Змінено: 23.09.2009 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Странно! Я думал, что чем тяжелее грузики тем меньших оборотов нужно чтобы сцепление включилось. В статье наоборот советуют облегчить грузики!
Поправьте, если ошибаюсь.


Чесно сказать сам не знаю  06_question  У скутеров я знаю так и есть чем легче грузики тем при более высоких оборотах срабатывает сцепление и соответственно наоборот.

Принцип действи этих грузиков одинаков, только наши грузики сжимают диски сцепления,а на скутерах действуют как центробежные разводящие грузики.
Для MopeDDriveR.По моим соображениям ресурс будет впринципе одинаков.
Змінено: 23.09.2009 р., Veprundr
like
good
bad
shockingly
ttl
23.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Ещё раз прочитал статью, всё в порядке принцеп действия на скуттеретах такой же как и на скутерах чем тяжелее грузик тем раньше включается сцепление. А при лёгких грузиках сцепление срабатывае при более высоких оборотах (чем больше обороты тем больше мощность) и от сюда мощнее старт.

Хотя как по мне у АКТИВА старт и так очень хороший, для себя в колдовствстве с грузиками не вижу смысла.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
Ребята подскажите из-за чего на холодную появляется дым, а раньше его на холодную не было. Сальники новые, японские, клапана притёрты, ЦПГ не изношенная. Какие ещё могут быть причины или я зря кипишую? Мощность не упала, максимальная скорость не изменилась 85-90 шурует как и до разборки ЦПГ но с меньшим шумом и лучшей динамикой. Но дымок как-то настораживает. Единственное не менял прокладку между головкой и цилиндром. И плюс ещё вопрос по компрессионным кольцам, они одинаковые??? В смысле цвет,  материал? А то я снял - вроде одинаковые, поставил наугад, розрезы колец - в противоположных сторонах плоскости.
Need for спирт
Змінено: 23.09.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
Concord
23.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Может не дым,а пар?По утрам прохладно,вот оно и парует.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Может не дым,а пар?По утрам прохладно,вот оно и парует.


Вонючий дым, при температуре воздуха +25 градусов цельсия.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
Concord
23.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
А рычажок подсоса в каком положении,когда етот дым валит из трубы?Если оттянуть рычажок влево до упора и заводить,то маленький дымок будет,но его у меня не заметно,только запах),идет обогащение смеси
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин