MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:40
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698234
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
У-уу брат ,да вы свой в доску 03_biggrin ,единственное замечу ,что действительно зад с такой резиной не "кидает" на асфальте?У мя такаяже,но ставил ее только потому ,что чаще есжу по грунту-там да там класс.Есть тип асфальта "со щебенкой"-едешь как по маслу 05_shok .
А еще тихо завидую 23_ireful3 ,у нас звездочку на13 днем с огнем 27_dash
(просто тут один знакомый перенделап на 125 ку(экстримал 37_fool ),а в стоке его апарат шел с 13 звездой(давно это  было.....),я попробовал 41_dance2 -ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕ ХОЧУ,но 13 однозначно мне понравилось!!!!! 18_good

зы atom:С днюхой!!!!!
http://roadcontrol.org.ua
Змінено: 16.09.2009 р., trosss
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для trosss  
answerview
У-уу брат ,да вы свой в доску 03_biggrin ,единственное замечу ,что действительно зад с такой резиной не "кидает" на асфальте?У мя такаяже,но ставил ее только потому ,что чаще есжу по грунту-там да там класс.Есть тип асфальта "со щебенкой"-едешь как по маслу 05_shok .
А еще тихо завидую 23_ireful3 ,у нас звездочку на13 днем с огнем 27_dash
(просто тут один знакомый перенделап на 125 ку(экстримал 37_fool ),а в стоке его апарат шел с 13 звездой(давно это  было.....),я попробовал 41_dance2 -ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕ ХОЧУ,но 13 однозначно мне понравилось!!!!! 18_good

зы atom:С днюхой!!!!!


Спасибо "за своего"  01_smile
Сегодня проводил тест-драйв ездили с супругой (105 кг. мой вес 65кг. супруга) на дачу 10км. асфальт 6км. сельская разбитая дорога.

По асфальту шли легко без напряга 55км/час мотор не ревел (звезда 13-зубовая), небольшие подъёмы брались без потери скорости, разгон и отзывчивость на газ на 4-ой улучшился.
Мопед стал легче трогаться, сильного укорочения передачь которое я боялся я не заметил.На грунтовке с 13-ой звездой стало легче срывать заднее колесо в букс.
На такой скорости появился гул от "шипастых" покрышек но не большой и совершенно не мешающий, траекторию держал без проблем.
Специально в двоём заехали на грунтовую песчанную дорогу по песку шёл аки по асфальту только на глубоком песке стал появляться намёк на "виляние" ( раньше по этой дороге даже сам с огромным трудом мог ехать)
В повороты на асфальте входилось без проблем ( в поворот вхожу спокойно без "коленочки" ) сорвать заднее колесо в юз стало сложнее (сам понимаешь что за эту стоимость эта резина не фонтан но родная с ней ни какого сравнения не выдерживает)
Большой плюс этих покрышек что у них высокий профиль и стыки и выбойны проглатываются на "УРА" раньше их объезжал или скидывал скорость.
У нас на рынке из нормальной стали звезда стоит 40гр. из "белого металла" 25гр. и у любого продавца есть в наличии.

Новые задние аммортизаторы себя показали с лучшей стороны, единственное передняя вилка требует СРОЧНОЙ замены масла на более густое 15w (один ещё более менее а в двоём пробивает постоянно)

Также буду ставить термодатчик в масло что бы мотор по "буеракам" в жару не перегреть. У себя на мотоцикле уже поставил (выкладываю фото)

Так же ещё раз убедился что потраченные пару часов на "силиконивание" пластика прошли не зря, вибрации стали практически не заметны и совершенно не беспокоят, на скорости слышно только как мотор урчит, звуковой комфорт очень важно раньше едишь и в какофонии дребезжания не понятно толи чёта отвалилось толи  мотор как то не так стал работать а сейчас благодать все лишние шумы ушли.
Змінено: 16.09.2009 р., ttl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Поздравляю с Днём Рожденя 20_drinks  не гвоздя ни жезла 41_dance2 .
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для trosss  
answerview
А еще тихо завидую 23_ireful3 ,у нас звездочку на13 днем с огнем 27_dash

А вот наш колхозно звёздный ассортимент. Сам езжу на 16й (родная 15)  весь сезон, всё в порядке.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 16.09.2009 р., CASPER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
16.09.2009 р.
answerview
А как вы определяете viper 97 или 107. У меня выпуска 11.2007,это какой будет?
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Terai  
answerview
Осевой люфт - норма. Поиском рули.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
100% утверждать не буду, но обычно 97сс на таких дисках (первые партии активов).

to Demitricos Barbarianen trosss ttl спасиб, ребят!  20_drinks
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ошибочка,у меня такие же диски - 107. Не вскрывая головку 107 от 97 не отличиш
Змінено: 17.09.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
100% утверждать не буду, но обычно 97сс на таких дисках (первые партии активов).


  Sorry, но по дискам мерять обьём двигателя.. нонсенс! Только измерение диаметра поршня! Вторичные "половые" признаки и подделать можно, у моего, например, блистючая крышечка на головке, как у Дельты, а колёса, ваще, не Активовские 11_blum ...
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Ошибочка,у меня такие же диски - 107

Снимал голову? Замерял поршень? Если не секрет, зачем снималась головка? Ты вроде как купил недавно его в конце апреля...
Я и не писал, что 100% уверен...Я видел 4 актива 2007 года с такими дисками без головы - поршень 50мм. И один у нас продается б/у в мотомагазе (перед продажей притирали клапана) - тоже поршень 50мм...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
менял сальники,притирал клапана
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р.
answerview
какие болты нужно отпустить у передних тормозов чтобы не скрипело колесо? те что большие или поменьше?
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
НИКАКИЕ. там нельзя ничего отпускать. а то без тормозов останешься(в лучшем случае).
надо выяснить, ровный ли диск и подкладкой фольги от конфет выровнять диск относительно суппорта.
хотя я эзжу так, на скорости не слышно, так просто я не катаю, или немного поджимаю ручку тормоза, чтоб не пищало.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Ошибочка,у меня такие же диски - 107. Не вскрывая головку 107 от 97 не отличиш


Хорошо.А тогда какиеже должны быть отличия между 107 и97?
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
НИКАКИЕ. там нельзя ничего отпускать. а то без тормозов останешься(в лучшем случае).
надо выяснить, ровный ли диск и подкладкой фольги от конфет выровнять диск относительно суппорта.
хотя я эзжу так, на скорости не слышно, так просто я не катаю, или немного поджимаю ручку тормоза, чтоб не пищало.


просто ктото писал тут что отпускал болты вот я и подумал....
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
правильно. думать надо. но не в отношении отпущу-подтяну, а о последствиях такого тюнинга.
сними колесо, приложи стекло или зеркало к диску - увидишь ровный ли он. или просто отверткой проверь места с наиболее удаленными участками на диске. в то место можно подложить фольгу конфетную(жестянку от пивбанки пробовал - много). т.е. отцентровать диск по суппорту. и обязательно все затянуть.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Ошибочка,у меня такие же диски - 107. Не вскрывая головку 107 от 97 не отличиш


Хорошо.А тогда какиеже должны быть отличия между 107 и97?


Обьем поршневой! 58_preved
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Ошибочка,у меня такие же диски - 107. Не вскрывая головку 107 от 97 не отличиш


Хорошо.А тогда какиеже должны быть отличия между 107 и97?


Обьем поршневой! 58_preved

То что объем разный эт понятно!За счет какова изнения размера ,оъем равен 107.(диаметр цилиндра,ход поршня или увеличина камера сгорания??
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
То что объем разный эт понятно!За счет какова изнения размера ,оъем равен 107.(диаметр цилиндра,ход поршня или увеличина камера сгорания??

1000 раз уже писали! Поищи через поиск! я вот только что проверил - поискал и нашёл! Вот и ты попробуй! 58_preved
Там естя все размеры и все варианты 11_blum  !
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.09.2009 р.
answerview
У меня тоже такие диски, а поршневая 107, диаметр 52.4. Точно знаю ибо 4 раза разбирал двигатель. Хотя у нас в магазине сейчас куча поршневых и прокладок тата на 50.2. На коробке написано дельта 100. Получается на наш длинноходный коленвал как раз. Может на какой партии стояла поршневая диаметром 50. Но что то на форуме я людей с таким активом не встречал
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин