MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:36
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697784
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
это с чего карб? с 125 или с полтыша? есть мысля себе поменять... но все упирается в лень и таньга.


  Со 125-ки: 42 входное, 21 выход. Приобретал вместе с патрубком 300г. за всё, потом нашёл дешевле, но поздно  02_sad На высоких эфект очень заметен..  18_good
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
ну и?
скики пре, скики жре?
причем жре интересует больше всего.
ЗЫ. у тя родной карб вроде с ускорителем? или нет?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Чето явно напутано. Странный диаметр и ход...
Вот лифанский двигатель на 109сс - Смотреть Но ходы поршня на нем -Bore*Stroke:50mm*55.5mm

Да вот тоже смутил диаметр и ход. Нестандартно както. Видел в инете еще в описании некоторых мопедов и квадроциклов такие параметры. но двигателей с такими цифрами не видел. Странно конечно...  
А насколько ощутима разница 97 и 107? есть ли смысл в такой замене? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну и?
скики пре, скики жре?
причем жре интересует больше всего.
ЗЫ. у тя родной карб вроде с ускорителем? или нет?


пока ответить точно не могу  06_question  залил 3л  надо посмотреть на сколько пробега хватит.
по скорости тож незнаю. обкатка пока больше 30-35 не езжу на 3. изредка 40 на 4.
По карбу тож точно незнаю. но родной стоит. вроде такой же как на активе.

А Насчет течи масла ктото подскажет, что там может быть и к чему готовиться? 02_sad
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р.
answerview
у меня тоже масло течет, но как-то странно - то пару дней езжу - сухо под мотором на стоянке, то на 5 мин оставлю где - нить прихожу - а там чуть ли не лужа с пятак размером... (((( вроде травило из под цилиндра - посадил на герметик, по мере "выливания" раз в неделю доливаю чуть-чуть масла в картер.

Кто знает почему прогорают прокладки под головкой цилиндра? уже третья стоит за 1000 км - все горят в одном и том же месте - между цепью и цилиндром.... голова вроде ровная, цилинд тоже... уже задолобался. ((( пробовал ТММР 2раза, щас стоит что-то в красной упаковке "VIPER" - но она еще больше непохожа на оригинал - серая, более "куцая" чтоль.... посмотрим...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Бензин не 80? Детонаций в двигателе не слышно? Течь была с покупки или после чего-нибудь?
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну и?
скики пре, скики жре?
причем жре интересует больше всего.
ЗЫ. у тя родной карб вроде с ускорителем? или нет?


  Насчёт пре: на переднем резина 2,75, а не 2,50 и зад 3,00, ведущая звезда на 16 зубов, на 3-й до 65 км/ч - легко, на 4-й стрелка уходит на одометр, ЖПС не дают, пока... Высоких больше, или как выразится, тахометра нет, но их больше и тяга на высоких - ого-го. Это началось после запила головки, а с карбом явственней проявилось.

  Насчёт жре: особой разницы не заметил, около 2,2-2,5л/100км.

  То, оказывается, называется Система Стабилизации Холостого Хода, логику работы так и не понял... Крутил её и эта и так, разницы ноль...
Змінено: 15.09.2009 р., achhhi
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для van_user  
answerview
бенз 92, течь начало после замены колена, сначала грешил на сальники - поменял - то же осталось - по прокладкам вроде сухо... колоть чтоб сажать на герметик мотор - неохота как-то.... подтяжка не помогает...детонаций не слышно...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Tander  
answerview
вымой с галей двиг - выясни откуда течет.
по прокладкам - прокладки г. родная осталась? поставь ее.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
ttl
15.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Сегодня поставил шипованную резину перед 17 х 2.75 зад 17 х 3.00, встала как родная (запас места в передней вилке и заднем маятнике был хороший) ощущения от езды по грунтовке изумительные на песке не кидает едет по песку как по асфальту    на асфальте по сравнению с родными "держак" значительно улучшился, стабильнее в поворотах, и не срывается в юз как родная.
Ехать стало мягче  колёса проглатывают выбойны и стыки на асфальте без проблем так как раньше уже не бъёт.

Единственное  что огорчает что протектор переда и зада немного отличается (по крайне мере мне заметно, к сожелению 17 х 3.00 с тем же рисунком не было   )

Заменил задние демфирующие резинки, родные замялись и деформировались, из-за этого был люфт.

Заменил аморты на такие же как и у себя "зад" уже не прыгает  

Так же поставил переднию звезду на 13-зубов: ( в связи с тем что мопед эксплуатируется в селе на даче + рыбалка + в двоём)
1.Передачи стали короче ( при разгоне надо чють чаще клацать за то при движение по городу необходимосьти переходить на пониженную стало меньше)
2.Динамика разгона и отклик на ручку газа стал лучше
3.Тяга у АКТИВА и так была будь здоров   а щяс вооще трактор    (с "зубатой" резиной по пескам и буеракам самое то)

P.S. Нет предела "тюненгу  " есть предел деньгам

Так же пластик АКТИВА "просилеконил" по всем соединениям часа "3" провозился заодно и весь крепёж подтянул.

Мопедку не узнать ушла вибрация, шумы вообщем 3-часа того стоили  

Выкладываю фото новой резины и амортов.

Также проложил две 5мм резинки под крепление глушителя что тоже дало результат в борьбе с вибрациями.
Змінено: 15.09.2009 р., ttl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
15.09.2009 р. відповів для Tander  
answerview
бенз 92, течь начало после замены колена, сначала грешил на сальники - поменял - то же осталось - по прокладкам вроде сухо... колоть чтоб сажать на герметик мотор - неохота как-то.... подтяжка не помогает...детонаций не слышно...
у меня тоже после замены коленвала начало течь масло. Текло со стороны генератора. Там внизу специальное отверстие есть,как прорезь. Тоже как у тебя время от времени. Заменил сальники, в кульке весь набор 20 гривен, не помогло. Купил тата, и все прошло. Там и резина толще и качество лучше. И прокладка недавно прогорела. А тата нет только на 50 мм. Хорошо хоть недалеко от дома.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
а зачем снял нижнюю половину кожуха цепи,сам же говориш что "по пескам и буеракам" 05_shok
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Что-то я не понял как у тебя крепится выхлопная труба, на фото у тебя два крепления?
У меня крепится на оси маятника и всё! И постоянно там трескается (аналогично гасаю по бездорожью, кстати с ФНС и всё отлично  - зря вы все его хаете) уже 3 места сварки на креплении и оторванная шпилька на головке.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
а зачем снял нижнюю половину кожуха цепи,сам же говориш что "по пескам и буеракам" 05_shok


Резьба в крепление нижнего кожуха сорвалась 02_sad , пока восстановить не успел.
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Что-то я не понял как у тебя крепится выхлопная труба, на фото у тебя два крепления?
У меня крепится на оси маятника и всё! И постоянно там трескается (аналогично гасаю по бездорожью, кстати с ФНС и всё отлично  - зря вы все его хаете) уже 3 места сварки на креплении и оторванная шпилька на головке.


Ну незнаю у меня такое крепление глушака в двух местах и за весь пробег 2600км. проблем не возникало.

У меня у товарищя то же АКТИВ, так по каким то мелким деталям они немножко отличаются, возможно что у нас немножко разное крепление глушителей.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
крепление глушака в двух местах и за весь пробег 2600км. проблем не возникало.

2 крепления лучше, чем 1  01_smile . Активы с первых партий получше были...Хотя и у меня проблем пока не было.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
а зачем снял нижнюю половину кожуха цепи,сам же говориш что "по пескам и буеракам" 05_shok


Резьба в крепление нижнего кожуха сорвалась 02_sad , пока восстановить не успел.

Слабенький там метал, я уже два раза резьбу себе нарезал
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
На моем два крепления, проблем не было

Поздравляю с Днем Рождения  01_smile  20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
С днём рождения тебя, ни гвоздя ни жезла, ни дождя в дороге  20_drinks

Разница заключается в том что у него 97 и я уже у знакомых видел что разниц между 97 и 107 очень много, отличия в крепижах, в некоторых линейных размерах, в подсветке. У меня возникает мысл что их собирают разные заводы по заказу торгашей по имени Viper 01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
Concord
16.09.2009 р.
answerview
У кого сорвалась резьба крепления кожуха цепи,предлагаю сделать как я.Рассверлить отверстие и поставить коротенький болтик на "6",зажать его тоненькой гайкой на "6",это под ключ на "10".Потом одевается кожух и зажимается гаечкой на "6",сори фоток нету,так бы понятнее было.
З.Ы. фот фотка щупов,один длиннее другого,НО на активах партии 03.08 щуп еще короче!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин