MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:05
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697664
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Garabec  
answerview
нєа...ми поставили так, як стає...а де там мітки є?

там стандартно стоїть порщень на 32сс, ми замінили на 42 чи 47

Жесть!!! 30_crazy  Пишу из-под стола! 59_rofl
Страшно, когда глаза не боятся, а руки крюки!
Скажите судьбе спасибо, что клапана не погнули и поршень не проломили. Или были какие-то посторонние звуки?  25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful

2 LDV:
Такой еще вопрос рядом со сливной гайкой еще гайка я откуртил оттуда прыснуло масло и вылетела пружина...я вставил назад...узкой частью вверху...что это?

Учи матчасть! В шапке куча мануалов. Garabec, тебе тоже не помешает.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 10.09.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
где тут надо ковырять? а в бочёнке вроде мусор, хотя продуваетса легко.
ZS50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Starkon  
answerview
Свечя без окалин, как новая наверно. Пробег 4700. Чё дальше делать???     А как ты определил,что свеча"как новая наверно"
THE RASMUS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
доброго времени суток!
я вот хочу купить Вайпер Спорт...Знаю на Дегтяревской в Киеве было офицыальное представительство и сегодня ездил туда...закрыто и вывески уже нету 12_cray кто знает,куда-то переехали или совсем закрылись? 43_help
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
смазка общая.
стружка и прочая .... оседает в корзине сцепления. под выжимным диском. некая часть оседает на сеточке под маслонасосом.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Starkon  
answerview
Фильтр разбери и почисти от мусора. Чтобы определить состояние свечи, надо ее выкрутить...Еще глохнуть может из-за забитой вентиляционной трубки на карбюраторе (верхняя) - попробой ее снять и проехаться. А, еще...в самом кранике на карбюраторе тоже есть отстойник, там тоже может быть мусор.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Извеняюсь я думол что так видно. Я полный... чайник так что ребят подскажите что и как. Свечю откручю.
ZS50
like
good
bad
shockingly
skraevoy
10.09.2009 р. відповів для Starkon  
answerview
привет всем. Помогите чем можно открутить .....чтобы снять старые передние тормозные колодки и заменить на новые. дело в том что на рынке воротка шестигранника такого нет. размер 4 мал- 5 большой. может купить 5-й и сточить напильником? ну както не хочется. кто чем откручивал?
like
good
bad
shockingly
Concord
10.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
шестигранниками и откручивал.Наборов на рынке валом!Да и если советские остались,то еще лучше.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Starkon  
answerview
Извеняюсь я думол что так видно. Я полный... чайник так что ребят подскажите что и как. Свечю откручю.

Со временем научишся 17_wink, а так фильтр топливный смени он 4-5грн стоит, да и воздушный разбери и постирай его в теплой воде (не горячей) с моющим для посуды, высохнет каплю пропитаеш маслом тем что в двигатель заливаеш в меру, да и свеча какая то странная, обычно на активах Torch стоит родная, не поможет значит карбюратор
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Когда сбрасываю газ скутер стал как то дерганно останавливаться, и при сбросе газа и при добавлении стало все как то грубо, дерганно...что может быть?
Змінено: 11.09.2009 р., LDV
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Ты там со звездочками и цепью разобрался? По звезде цепь не проскакивает? нормально на звездочку ложится? Надо определиться, ходовая это или двигатель...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
спасиб за поддержку. Заменил фильтр и открутил свечю была немного как-бы закопчена, я почистил. заводится нормально завтра попробую поездить.
ZS50
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Поставил звезду на 15 зубов-ощущения сначала были противоречивые.
1.Растянулись передачи примерно на 5-7км.
2.Немного упала динамика,но чувствуется это в основном на 4 передаче.
3.При одинаковой скорости до и после замены обороты двигателя упали.
4.Скорость передвижения возросла(как раньше ехал 60-65 теперь 70 и движок не напрягается-больше не давал т.к.еще обкатываю пробег 1300 и ручка газа меньше половины).
Сегодня спецом сделал мини дальнобойчик-туда обратно всего 100 км по трассе и ощущения от противоречивых стали положительными.Ехать 55-60 км крейсера стало удобно и приятно.Горки берет нормально-чуть добавил газку и нет проблем,расход не изменился 1.8 литра на сотню.Мощи моего моторчика для 15з хватает с головой.
Вывод-если ездишь сам(80 кило)можно ставить и радоваться.Вот так. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Starkon  
answerview
спасиб за поддержку. Заменил фильтр и открутил свечю была немного как-бы закопчена, я почистил. заводится нормально завтра попробую поездить.

Если закопчена значит переливает,должна быть кирпичного оттенка, коричневого цвета если нет значит переливает, на моем наоборот немного обедненная сероватого оттенка всегда была иглу поднимать не охота было почти за 12000км никуда не заглядывал пока что
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для fsean  
answerview
Поставил звезду на 15 зубов-ощущения сначала были противоречивые.
1.Растянулись передачи примерно на 5-7км.
2.Немного упала динамика,но чувствуется это в основном на 4 передаче.
3.При одинаковой скорости до и после замены обороты двигателя упали.
4.Скорость передвижения возросла(как раньше ехал 60-65 теперь 70 и движок не напрягается-больше не давал т.к.еще обкатываю пробег 1300 и ручка газа меньше половины).
Сегодня спецом сделал мини дальнобойчик-туда обратно всего 100 км по трассе и ощущения от противоречивых стали положительными.Ехать 55-60 км крейсера стало удобно и приятно.Горки берет нормально-чуть добавил газку и нет проблем,расход не изменился 1.8 литра на сотню.Мощи моего моторчика для 15з хватает с головой.
Вывод-если ездишь сам(80 кило)можно ставить и радоваться.Вот так. 41_dance2


Не знаю мне радости 15 звезда никакой не произнесла, по прямой на 2км максималка выросла когда один, раньше на горку 60-70 спокойно забирался на 4й, а сейчас 50-55км с нагрузкой 62кг я+50кг груза, жду пока деньги появятся на новые звезды и цепь, ведущая будет сток на 14 зубчиков полюбому
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я поделился своими впечатлениями,а как поступать каждый решает сам.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Спасибо всем за одну из лучших веток!
Накатал на активе 5600 и теперь учусь ездить выжимая сцепление 07_dirol  (кстати немного непривычно поначалу
Два сезона прошли легко и незаметно, ремонта минимум, чаще детские болезни и немного тюнинха пришли только на пользу мне как начинающему юброводу.

Кто еще сомневается - актив  лучший аппарат за свою цену(правильной кубатуры), и хороший промежуток от скутера к мотоциклу!!!!! От себя рекомендую сразу брать резину на оба колеса пошире и поагрессивней, такак сток очень травмоопасен и не жалеть денег на синтетическое масло среднего ценового диапазона (можно автомобильное на 1500 - 2000км).
Заметное улучшение было от замены задней звезды на 36 зубов в комплекте с запилом головы, можно  сказать моц сразу повзрослел по звуку и ушли характерные вибрации, появилась польза от первой передачи, а на второй в приличную гору можно взбираться заваливая стрелку за 40 кмч. с 50 кг пассажиркой 01_smile

Всем ровных дорог, ни гвоздя ни жезла и ветер в спину! буду иногда навещать 12_cray  20_drinks
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для fsean  
answerview
Я с Вами и не спорю, у кого есть плюсы у кого наоборот я проехал 730км за 18 часов и понял что 15 зубов звезда для моего актива не годится   06_question
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Что же поздравляю с покупкой юбр 125, пусть радует и не ломается  18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин