MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:57
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697639
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
кстати а где крепление двигателя сверху? внизу то я болт подтянул а где верхнее крепление?
like
good
bad
shockingly
Concord
09.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
снимаешь половинку пластика с надписью "viper" и увидишь гайку возле стартера.Короче,снимай ту половинку и поймешь,там сразу оно в глаза бросается
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Garabec  
answerview
Ітак після заміни поршнєвої та прокладок тяга пропала взагалі!!! Мопед, трясьця йому перестав взагалі заводитись...

Поршньова 52мм? Вибачте, а головку циліндру теж замінювали? Якщо головка та прошньова не сумісні, то можливий трабл зі ступінню стискання з усіма наслідками. Компресію не вимірювали?
Колеги! кто пользовался магазином http://begemoto.com/ -связыватся с ним можно?!

Я пользовался. Качество обслуживания ПРИЯТНО удивило.

Цены на товары существенно завышены + за доставку + проценты от перевода денег по предоплате...
...Намного лучше связаться с ребятами из Харькова, вот где будет приятное удивление

Лично я в пршлом году брал у них МК-05, обслужили нормально. Выбора другого небыло, потому цена меня устроила  03_biggrin . Сейчас, просматривая каталог от некоторых цен в шоке, +50% от рыночной - не предел.
Ребята из Харькова?.. Возможно, мой случай уникальный, но в бегемото хоть и не дёшево, но товар доставили. От ребят жду уже пол года, уже и надобность отпала. Ничего личного, факты.  06_question
Хотя, вон Антону пришла посылка...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 09.09.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
Garabec
09.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ми міняли все в купі - цилінр, поршень, палець, кольца. На Viperi стояв у черзі - розмовляв з чуваками...каже один "Я міняв поршнєву на актіві - 2 години і все в ажурі". Ми **** із ним 6 годин і шото ніфіга у нас не вийшло((
Змінено: 10.09.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Garabec
09.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ггг...на такі про*обчики ми пів року назад попадалися. Зараз ми в першу чергу перевіряємо іскру на свічці та подачу палєва у карбюратор.
Свічка-свічка...вона то мокра і іскра на ній нормас, але немає компресії. Ми після абгрейда актіва превірили компресію на дельті: викрутили свічку, пальчиком закрили дирочку і при русі лапкою кік стартера пелець аж відкидало натиском повітря. У актіві в той же час такого чуда ми не змогли побачити((

Еще один такой финт и "сауна" надолго!!!
Змінено: 09.09.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Garabec  
answerview
нет компрессии - это не повод "вертать все взад".
а теперь наводящие вопросы.
1. поршневую ставили на 52? если да, то коленвал надо менять.
максимум, что туда станет это поршенавя на 47. причем просто цилиндр, поршень, кольца, палец.
если вкрячили поршенвую на 52 на старый коленвал - результат очевиден.
во всех иных случаях где-то косяк со сборкой.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Garabec  
answerview
Ми міняли все в купі - цилінр, поршень, палець, кольца.

Юначе! Будьте уважні, я запитував про діаметр циліндру та про головку циліндру. Вам, взагалі, цікаво знайти причину вашої проблеми, чи Ви тут заради спілкування? Може, мені мову змінити?

Доречі, ознайомтеся із правилами форуму, ви їх вже порушили.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Приветствую всех любителей мототехники.

Краткий отчет по Активу 49,9 см3,  выпуск октябрь 2008, приобретение нового 07.2009.
Состояние покупки: практическое отсутствие тяги, невозможность передвигаться своим ходом более 50 м.
Выявленные причины:  
1) На стыке впускное колено - головка - прокладка из картона, отверстие диаметром около 10 мм, неровной формы (проковыряно ножницами);
2) практически отсутствует резьба в одном из отверстий под болты М6х20 крепления колена к головке, подсос воздуха;
3) регулировка карбюратора - полностью поднятая игла;
4) ступенька на стыке впускное колено (диам. 22) - головка (диам. 18);
5) смещение звездочки распредвала на 1 зуб выше метки;
6) несоответствующая мощности двигателя задняя цепная передача - 14/36 зубьев;
7) мелочи - натянутая до звона цепь задней передачи, полностью выкрученный болт регулировки сцепления, залитый под пробку аккумулятор.

После устранения полет нормальный. Надеюсь, информация полезная.
Ride with pride
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Garabec  
answerview
викрутили свічку, пальчиком закрили дирочку і при русі лапкою кік стартера пелець аж відкидало натиском повітря. У актіві в той же час такого чуда ми не змогли побачити((

вы хоть распредвал по меткам выставили на активе? если клапана открываются неправильно, не будет никакой компрессии.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Garabec
10.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
нєа...ми поставили так, як стає...а де там мітки є?
like
good
bad
shockingly
Garabec
10.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
там стандартно стоїть порщень на 32сс, ми замінили на 42 чи 47
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Собрал вчера поршневую и установил головку, прокладки не менял - они все в идеальном состоянии. Только лишь прокладку между головой и цилиндром смазал герметиком.
Фаза ГРМ была изначально смещена  21_umnik  (цепь с звезды не снимал - зафиксировал проволокой) выставил на роторе метку "Т" и перекидывал цепь на звезде ГРМ до совпадения звезды распредвала с меткой на головке. Что самое интересное - не получается чётко по центру совместить, или метка на пол зуба "раньше" или "позже", остановил свой выбор на "раньше".
Подшипники распредвала закрепил с помощью "накернивания" посадочного места.  18_good
Завёл... был шокирован! Проехался... и моё удивление ещё больше увеличилось! Исчезли звуки "кузни" из ГРМ. Двигатель работает тихонько-тихонько! Никаких хлопков и чихания не было замечено.
Результатом оччень доволен. Динамика улучшилась, тяга тоже.
Единственное - сечёт между выхлопной и головкой. Надо какую-то прокладку туда нормальную придумать.

45_smoke
P.S.: Забыл добавить кроме притирки клапанов и удаления нагара менялись сальники. И усьо! остальное в отличном состоянии.
Need for спирт
Змінено: 10.09.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
10.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
когда покупаеш полный набор прокладок для двигателя там в комплекте идет специальное медное колечко для трубы.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Чтобы устранить "сечь"между коленом и головкой попробуй подтягивать гайки при заведенном двигателе. Только не переусердствуй с прилагаемой силой.
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 12.09.2009 р., stranger
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
когда покупаеш полный набор прокладок для двигателя там в комплекте идет специальное медное колечко для трубы.

Прокладки не покупал - так что не в курсе, с учётом оторваной шпильки (её я так и не смог до конца высверлить но резьбы 1см примерно есть)- надо что то интерестное придумать. буду сегодня лепить что-то из поронита или азбеста и алюминия.
И вобще меня выхлопная труба замучала, вечно она откручивается, ржавеет, надо как-то переделать конструкцию, сделать гибкий переход от головки к самому глушителю, хоть немного уменшится нагрузка и уберётся лишнее дребезжание. 21_umnik .
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
оох...что-то начал мне надоедать active))) .....трудно объяснить на более выскоих все пропадает...то ли сцепление...то ли не знаю....что может быть?


Посмотри на успокоитель цепи на стартер. Уменя похожее было. успокоитель вообше отпал и к магниту на генераторе прилип. то тер то нет не понятно вообще было
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Всем привет! у меня проблема следующая, еду 2-3км глохнет, стоит минут3-4 едит дальше? где почитать? или подскажите проблему.Бенз в норме, пол бака.
ZS50
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Starkon  
answerview
Всем привет! у меня проблема следующая, еду 2-3км глохнет, стоит минут3-4 едит дальше? где почитать? или подскажите проблему.Бенз в норме, пол бака.

Забитый карбюратор или бензофильтр, проблемы с искрой.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Посмотри на ведущую звезду - возможно она уже сработалась и потому на низах проскальзывает цепь. Под крышкой зажигания можешь посмотреть на его работу. Может что открутилось и теперь люфтит, что вызывает шум и биения. То же могу сказать насчет сцепления.


вообщем снял крышку ведущей зведы и когда катишь мопед на нейтралке скакой то скрип и цепь дергается, снял шестерню немого слизанная, поставил ее наоборот немного стало лучше. Потом вовсе это эффект пропал, поездил и появился но немного легче. Пробовал куртить вал без шестерни тоже какой то резиново трущий слегка звук. Что можно сделать?  Такой еще вопрос рядом со сливной гайкой еще гайка я откуртил оттуда прыснуло масло и вылетела пружина...я вставил назад...узкой частью вверху...что это? маслонасос? Дальше .....смазка коробки передач, двигателя и сцепления разная или вместе? куда девается стружка если вместе?
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
снял с переди пластик. Где карб определился, но чё дальше? Висят две трубки, одна по короче вторая длиней. отсоединял маленький бачёнок так из нево бенз тичет. Свечя без окалин, как новая наверно. Пробег 4700. Чё дальше делать???
ZS50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин