MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:58
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697642
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Luka  
answerview
Мужики!У меня к вам два больших вопроса.04_blush Как устанавливается сигнализация,почему может неработать стартер.

Обсуждалось и не раз! Может попробуешь порулить поиском?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Cashman  
answerview
А Я СЕ БЕСКАМЕРКУ КЕНДОВСУЮ НА ЗАД ВЛЕПИЛ - И ГОРЯ НЕ ЗНАЮ 08_lol . ОБОШЛАСЬ В КИЕВЕ ГДЕТО 200-230ГРН.

Безкамерки  становятся на диски Актива?? Вроде раньше писали что нет, та и продавцы тоже говорят такое... Я бы и сам поставил, а то заднее колесо  как замучало, раз в две недели протирает как то камеру  ... 02_sad


У тебя покрышка родная? Поменяй на нормальную и пройдёт эта хворь. Куму помогло.
По безкамеркам был тут разговор. Я своё мнение высказал. ИМХО, безкамерка - отличная штука, только если в багажнике лежит запаска.
Только давайте не будем дисскутировать на эту тему. Уже проходили, каждый при своём.

Хлопки, говорите? Нормально настроенный мотор работает без посторонних звуков - факт.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р.
answerview
Стучали клапана как швейная машинка!
Отрегулировал зазоры:
Впускной: 0,04мм
Выпускной: 0,05мм
_____
Отрегулировал карбюратор.
Двигатель работает как часы. Стук пропал. Теперь слышно легкое трение в головке (как будто кольца трутся в цилиндре без масла (Уровень масла в норме)), и пропала тяга.
Ранее плохо тянул на 4-ой передаче, сейчас тянет на 3-й как ранее на 4-ой.
Развивал скорость до 70. Сейчас максимум до 60 и то потом скорость постепенно падает до 55-50 км/ч.
В чем может быть дело??? Может из-за маленьких зазоров клапанов? Но если делаю больше, то стук начинает сильно раздражать. 43_help
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
Garabec
09.09.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
2 чи 3 дня назад вирішили зробити тютінг скутера Viper Active. Ідея була підтримана тільки тому, що остання партія активів - це чисті 50сс, а не 110сс як раніше. Мопед на 4-й передачі тупо глохне.
Ітак після заміни поршнєвої та прокладок тяга пропала взагалі!!! Мопед, трясьця йому перестав взагалі заводитись....на днях будемо виділяти час, щоби поставить все на місце, так як було до цього...може хоч заводиться почне
like
good
bad
shockingly
alexanid
09.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Доброго времени суток, господа форумчане!
Я новичок в мототехнике, (купил "честный" 50сс актив весной сего года, пока оч доволен) но часто захожу на эту ветку и  читаю ваши мудрые советы.
Недавно приключилась хворь с моим любимцем, посоветуйте пожалуйста, как лечить! 04_blush
А именно: на высоких оборотах (напр. на 1ой передаче при скорости >=15 км/ч, при разгоне) движок пропускает по 1-3 цикла (ну нет зажигания01_smile. Конечно можно и не доводить движок до таких оборотов а сразу втыкать следующую, но раньше никогда такого не было! 02_sad Хочется стабильную работу движка и в крайних условиях тоже!.
Двиг не перекаливал, разгонял макс. до 50 км/ч, пробег ~400 км, масло залил ELF 10w50 синтетика "для 4т мотоциклов"  01_smile на 100 км пробега.
Возможные причины:
- экспериментировал с бензином  21_umnik  вначале лил WOG 95, последнее время попробовал 92 - меньше греется и мягче работает. Попробовал обратно 95 - без изменений.
- карб у меня от рождения странный..  19_negative он на поворот ВК почти не реагирует, только если затянуть полностью - начинает дымить чуууть-чуть так. (Всмысле выхлоп  01_smile ) По поводу карба - отдельный вопрос 01_smile Стоит его менять/разбирать или нет? Работает двиг в целом как и должен, тянет мощно! (Правда расход я посчитал где-то 2.2 - 2.5 л.)
- в самом начале эксплуатации для компенсации посредственной работы ВК карба поднял иглу полностью вверх. Иначе скут глох при добавлении оборотов.
Проблема появилась буквально неделю назад. До этого на 92 ездил без проблем месяц. В следующий раз посмотрю свечку и фильтр, отпишусь.
Извините за многобукоФФ, буду рад мнениям!
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для alexanid  
answerview
Судя по твоем описанию - " -движок пропускает по 1-3 цикла (ну нет зажигания..."  плохой контакт (прерывается на больших оборотах от вибрации) в системе зажигания, от генератора, замок зажигания и к CDI, бобина, свеча.
..."карб у меня от рождения странный.." - почисть карбюратор, поищи подсосы воздуха в тракте - от воздушного фильтра и до головки цилиндра. Стандартные установки карбюратора - уровень в поплавковой камере "по разъем", игла - на среднем делении, ВК -
в пределах - 1.5-2.5 оборота откручен (определяется при регулировке, на каждом конкретном экземпляре).
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для alexanid  
answerview
напр. на 1ой передаче при скорости >=15 км/ч

ты что, на обкатке такие обороты давать! Ведь пробег всего 400Км! 37_fool
Охота пуще неволи...
Змінено: 09.09.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для bboy_uran  
answerview
оо, у мну такой же спортиГ) и тоже 6 000 км... вот только пару дней назад в аварию небольшую попал...( не по моей вине...копейка подрезала... отъезжал и сразу же разворачивался... я сигналил, ему по барабану... остановиться не успел бы по любому... начал объезжать как мог, ну там уже бордюра.. тупо на бок... чтобы не в него и не в бордюр... колени по збивали, и отделались легким испугом... ехал около 70-75км/ч. а вот мопедка отделался переломом руля в двух местах... погнутыми ножками и немного увечий пластику на руле.. сейчас на СТО, ремонтируется за счет водилы копейки.. вот так вот...

а че у тя за кнопка снизу красная??
.........................
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
оох...что-то начал мне надоедать active))) вообщем ехал и ни с того ни с его если начинать стартовать на первой или втоой передаче на низких оборотах чувствуется внизу двигателя какое то трение не могу даже понять что это.....как тянет внутри чтото двигателя....и ногами это чувствуется...трудно объяснить на более выскоих все пропадает...то ли сцепление...то ли не знаю....что может быть?
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Сидел вот вчера отчищал, сегодня буду собирать! 58_preved
Need for спирт
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Garabec  
answerview
содержательно....
свеча не мокрая? и дальше симптомы
я у себя позавчера двиг перебирал, так краник забыл открыть. маслал киком полчаса... стал здоровее.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Колеги! кто пользовался магазином http://begemoto.com/ -связыватся с ним можно?!
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
09.09.2009 р. відповів для Petrovich77  
answerview
Я пользовался. Качество обслуживания ПРИЯТНО удивило.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Сними поочередно крышки зажигания а потом сцепления, осмотри все визуально. Поработай Кит-стартером,  посмотри на работу механизмов, если не выявится причина - тогда только колоть.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сними поочередно крышки зажигания а потом сцепления, осмотри все визуально. Поработай Кит-стартером,  посмотри на работу механизмов, если не выявится причина - тогда только колоть.


прямо таки колоть? просто появилось резко не могу понять вообще...объяснить даже тяжело. И что можно увидеть под крышкой зажигания??? я вот думаю может ведущая звезда ?
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Посмотри на ведущую звезду - возможно она уже сработалась и потому на низах проскальзывает цепь. Под крышкой зажигания можешь посмотреть на его работу. Может что открутилось и теперь люфтит, что вызывает шум и биения. То же могу сказать насчет сцепления.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Посмотри на ведущую звезду - возможно она уже сработалась и потому на низах проскальзывает цепь. Под крышкой зажигания можешь посмотреть на его работу. Может что открутилось и теперь люфтит, что вызывает шум и биения. То же могу сказать насчет сцепления.


дело в том что это происходит только когда едешь, на нейтралке этого эффекта нет и как помотреть я даже не знаю
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
на нейтралке этого эффекта нет и как помотреть я даже не знаю

ну так поставь на подножку, включи скорость и смотри сколько надо! Может у тебя там цепь трет  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
на нейтралке этого эффекта нет и как помотреть я даже не знаю

ну так поставь на подножку, включи скорость и смотри сколько надо! Может у тебя там цепь трет  01_smile


ок сегодня попробую
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Petrovich77  
answerview
Колеги! кто пользовался магазином http://begemoto.com/ -связыватся с ним можно?!

Цены на товары существенно завышены + за доставку + проценты от перевода денег по предоплате, на фотографиях (если есть) не всегда тот товар, который есть в наличии ("кот в мешке" ), на писма с вопросами не отвечают и т.д. и т.п.
КАРОЧЕ  19_negative  19_negative  19_negative

Намного лучше связаться с ребятами из Харькова, вот где будет приятное удивление 18_good  18_good  18_good
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 09.09.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин