MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:40
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698620
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20470
18.08.2009 р.
answerview
У меня мопед viper active начала выть первая вторая передачи.Что может быть?
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
Хм... при установки головки - была соотвественно прокладка, было колечко резиновое (там место соотвественное под него, и вроде  две направляющих втулки были... вроде все собрал правильно. сегодня буду покупать прокладку под головку - буду смотреть что и как... мож действительно что-то напутал.... ((((
и еще - гонит масло из под болтика натяжителя цепи ГРМ, и из под сальника лапки переключения. чувствую на выходных будет весело ))) а ты с какой области?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р.
answerview
Вчера на маленькой скорости упал на бок. Руль чуть кривой можно ли как то вывернуть назад не разбирая?, второй момент то ли с бодуна толи не знаю 03_biggrin    кажется скутер как ниже стал.... такое возможно? падал то набок....вообщем жду ответов...
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Руль чуть кривой можно ли как то вывернуть назад не разбирая?

Если упал на бок, то скорее всего руль сместился в креплении (там сквозной болт проходит, а отверстия немного больше самого болта). Придется разобрать пластик на руле.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для atom  
answerview
Руль чуть кривой можно ли как то вывернуть назад не разбирая?

Если упал на бок, то скорее всего руль сместился в креплении (там сквозной болт проходит, а отверстия немного больше самого болта). Придется разобрать пластик на руле.


на самом руле или передок надо снимать? и мог ли скутер от этого стать ниже?
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р.
answerview
Добрый день всем.Купил сегодня электронный вольтметр и тахометр(фото выкладываю) аналог Штурмана 4,только стоит 48 гр(штурман-60)Табло побольше и светит ярче-сравнивал с Штурманом,только провода короче.Порулил поиском-нашел как люди ставили-подключали к питанию CDI черно-красный провод через диод.Отсюда возникло два вопроса:
1.Как выглядит CDI(если можно фото),
2.Какой ставили диод-марка или ток,напряжение.
Заранее спасибо.
Когда установлю-отпишусь.
Змінено: 18.08.2009 р., fsean
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
18.08.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Хм... при установки головки - была соотвественно прокладка, было колечко резиновое (там место соотвественное под него, и вроде  две направляющих втулки были... вроде все собрал правильно. сегодня буду покупать прокладку под головку - буду смотреть что и как... мож действительно что-то напутал.... ((((
и еще - гонит масло из под болтика натяжителя цепи ГРМ, и из под сальника лапки переключения. чувствую на выходных будет весело ))) а ты с какой области?
ну болтик это мелочи. Можно найти медную шайбу или кусочек толстой фольги, или закрутить его на красный термостойкий герметик. А с сальником сложнее. Чтобы не колоть двигатель да и вообще его не снимать можно попробывать тонким сверлом в сальнике просверлить несколько отверстий, из стальной проволоки сделать пару крючков и через эти отверстия вытащить. Ну предварительно слить масло и снять лапку с вала. Я с Луганской области.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р.
answerview
Парни все таки скажите мог ли скутер стать ниже...еду и как будто руль ниже стал....хотя упал на маленькой скрости набок...есть ли какие то параметры у кого по размерам (высота руля сидушки). Да и раньше и сейчас когда еду то подножка центральная (не боковая)..очень низко висит, если яма то цепляет сразу.... что может быть? может переднее колесо вперед ушло? или нет?   можно как то это проверить или замерить?
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
снимай пластик - все увидишь

не ленись там 10 винтов/саморезов и 20 мин работы , дольше посты писать будешь 03_biggrin
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р.
answerview
Вчера хотел снять передний щиток, дабы увидеть как переднее колесо будет смотреться с тонким. В результате, когда родной упал на колесо, я, как не помню точно  03_biggrin кто, чуть не выкрикнул "Эврика!" 15_badgrin . Было решено закрепить щиток на аморте. Теперь он бродит вверх-вниз вместе с колесом.
Вот что получилось:
З.Ы: Как по мне - мой Актив сразу повзрослел, что ли...
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 19.08.2009 р., Sushi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
снимай пластик - все увидишь

не ленись там 10 винтов/саморезов и 20 мин работы , дольше посты писать будешь 03_biggrin


ну вчера с руля все поснимал что увидеть то должен?


На этом фото видно 4 болта. Мож они у тебя не зажаты и вилка вверх сдвинулась? От этого он мог стать ниже.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 19.08.2009 р., Sushi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
19.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Теперь смотри:снег или грязь и забивается под щитком все и вымыть геморно,а зимой надо снять,а там снег замерз,только колесо снимать нужно....геморно все ето.
Ганста вариант:для тех кому понт дороже денег и не жаль техники.Срезать парочку витков с пружин  передних амортом и задних(или задние покороче сантиметров на пять-10 купить 26_newrussian  08_lol ),снять подножку центральную и будет заниженый актив,только езда будет как на табуретке.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Смотрится бомбезно. + функционально.  А если яма и вилка сработает до отказа пластик не подавит? Теперь надо будет контролировать налипание мокрой глины к покрышке при движении по грунтовке (я так обрывал крепления щитка на Хонда Лиад). Зато кроссовки сухие  18_good
like
good
bad
shockingly
ELF-DAR
19.08.2009 р. відповів для lentyay  
answerview
Полуавтоматом проволочным и пластик накрой мокрыми тряпками не забуть отключить акамулятор
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р.
answerview
Крепеж брызговика пока в процессе (пока закрепил на хомутах), завтра буду варить к вилке крепеж. Сегодня уже ехал на нем на работу - 03_biggrin  нареканий никаких.

З.Ы: Боковинки(съемные) пришлось обрезать сверху, а остальное в крайней верхней точке до верхней части вилки не достает.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 19.08.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
спасибо за инфу только как до них добраться? пластик снимать? и отожму я болты что вилку максмиму вниз тянуть чтоб выше стал?
Змінено: 20.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Сними боковины с переднего щитка (где катафоты)(там 2 болтика), затем открути со стороны переднего колеса (между колесом и щитком) еще 3 болта, щиток опустится на колесо. Если вилка сверху где болты торчит, раскрути их, опусти ее и зажми болты.

З.Ы: У меня такое было: одно перо было выше второго 01_smile
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 20.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
снял оба заподлицо


Значит это он у тебя в голове 03_biggrin ниже стал. Так бывает...
Не парься! Ты говорил, что руль погнулся: вот его и ровняй, наверное в нем собака зарыта!
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 19.08.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р.
answerview
Всем привет !Давненько не был у Вас.Есть вопросик-заметил что резиновая трубка ,отходящая от самого верха карбюратора внизу мокрая,говорят что это перелив в карбе.Это так или нет?
http://roadcontrol.org.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
skraevoy
20.08.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
помогите инфой кто знает. сегодня заметил, что заднее колесо туго крутится, сначала была мысль, что цепь перетянута. посмотрел-не то.  снял колесо, а оказалось что туго вращается та часть, на чем звездочка крепится.  скажите, есть ли там подшипник????? (может он уже свое отработал)? или из-за грязи что то забилось и не крутится? после смазки маслом, кажется стало лучше. а вообще какието люфты в заднем колесе, все шатается, или оно должно быть так или это китай?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин