MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:01
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697496
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.08.2009 р.
answerview
Спасибо всем !  42_friends

Реле то подойдет но а генератор у тебя какой? На Дельте стоит на две катушки,а на Активе 5 катушек и подключен иначе.


Честно - в гену не лазил, но думаю, что на две, поскольку Дельта...
Что значит подключен иначе?
Если и там и там РР на 4 контакта?
Просто активовское мощнее, я думаю, а гена там тоже однофазный...  06_question


Не пойму твоих мулек.
Почему бы тебе не сделать такой http://moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/150469_5.jpg
деталей на 3 - 4 бакса, а работает в разы лучше любого штатного и АКБ успевает заряжать....
короче, тебе сюда http://moto.com.ua/forum.php?id=150469&page=64#pryam


Тоже, конечно вариант, но тут заморачиваться больше надо:
Какие детали, и есть ли они у нас?  72_scratchoneshead
Во-вторых в электронике не шарю, поэтому наверняка что-нибудь сгорит  38_focus
Ну, ежели с готовым не выдет, - придёццо, конечно...  04_blush

Да, вот мой, для сравнения:
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 01.08.2009 р., Shrumi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
01.08.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
а октивовское рр дает перезаряд акб? или там всё правильно работает?
like
good
bad
shockingly
skraevoy
01.08.2009 р.
answerview
Привет всем. если можете, напишите какое масло вы сливаете (цвет) и что оно показывает? я сливаю черное(почти как уголь цветом)-  синтетику через 2 тыс. нормально ли это или раньше нужно менять?
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
в мануале через смена тысячу 07_dirol
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
а октивовское рр дает перезаряд акб? или там всё правильно работает?


Ну... Это тоже вопрос...
Знатоки говорят - лотерея. Но у меня и родное не даёт перезаряда, как раз недозаряд получается на постоянке. На переменке всё было ОК.
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
синтетику через 2 тыс. нормально ли это или раньше нужно менять?

http://moto.com.ua/forum.php?id=386051&searchpost=on#386051
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для atom  
answerview
у меня по паспорту смена масла после обкатки через 3000 км. движок 1p39FMA
Игорь
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Знатоки говорят - лотерея. Но у меня и родное не даёт перезаряда, как раз недозаряд получается на постоянке. На переменке всё было ОК.

Так подключи свет обратно на переменку.

Кстати, при подключении Активовского РРа в эл.схему Дельты, все равно придется лезть в генератор, чтобы отключить вывод силовой катушки от массы и вывести его отдельным проводом.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
San7339
01.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Народ привет! Покупал ли кто амортизаторы от минска удлиненные? Сегодня взял за 220 грн. Буду пробовать ставить.В магазине уверяли что, встанут без переделки.
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для San7339  
answerview
если их длина 35 сантиметров то встанут на ура)
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р.
answerview
Пока ехал на море и назад, намучался с постоянно "наезжающей" на меня (при торможении) женой. 14_girlevil По приезду решил срочно что-либо предпринять.
 Получилось два раздельных сидения. Под одним - приличный бардачек, под вторым - бак. Скажу одно: ездить с пассажиром стало в сто раз приятнее, перестал бороться при торможении за место на сидении. Да и пассажиру не приходится бесконечно подвигаться назад 01_smile .

 З.Ы: каКчество фото, извиняюсь, ПЛОХОЕ (фоткал телефоном)
  Пока все в процессе (скоро буду перетягивать все кожей).
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 02.08.2009 р., Sushi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
02.08.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
бери полюбому,хоть если там и не такой ход будет.Пригодится,да еще и за такую цену
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для San7339  
answerview
Привет!
Покупали.
Я покупал, CASPER покупал.
Доволен ими как слон! 18_good
ставь! подойдут без изменений.  07_dirol


СМОТРИ ТУТ ДВА МОИХ ПОСТА! 21_umnik
http://moto.com.ua/forum.php?id=382429&searchpost=on#382429

может и ты так сделаешь.
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 02.08.2009 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р.
answerview
Всем привет ! Кто знает размеры сальника под ведущую малую звезду ? А то у нас проблемы с запчастями на актив . Прочитав в ветке по ссылке САЛЬНИК  так и не разобрался- кто то пишет 42-20 а в мануале чтото не понятно.
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
вот такой вота :
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Всем привет! 01_smile  Буду краток  03_biggrin
2 Shrumi: Опять 25?! Вроде как уже поднимали тему твоего РР... и в личке... Не пойму, чего ты хочешь? У тебя головной свет потребляет больше, чем вырабатывает генератор, причём тут РР? Да, замена на путёвое - дело весьма нужное, но трабла это не решит, ИМХО. Я бы на твоём месте паял по схеме Эда, вариант проверен, девайс достойный, главное начать. Покупать новый - рулетка.
2 MVI:
Поставь РР на 5 выводов .Там 3 желтых -переменка , один из них не подключай.

Не всегда! Это если РР под гену трёхфазный, но есть пятиконтактные, для наших - однофазных генераторов. У них два жёлтых - переменка от генератора, красный - постоянка "+", зелёный - постоянка "-" а вот пятый... Как пояснил мне египетский бог солнца, - это блокировка. На этот (чёрный) провод подаётся +12 от замка при включении зажигания. Принципа работы не знаю, видать транзюк запирающий есть... У меня родной такой РР был и новый такой есть, работают одинаково паршиво. Во как.
Я ведь уже это говорил где-то... Или опять дежавю?

2 KaZmir:
Реле то подойдет но а генератор у тебя какой? На Дельте стоит на две катушки,а на Активе 5 катушек и подключен иначе.

Генераторы, по сути, одинаковы, разное исполнение и мощность. Единственное, в пятикотушечном вывод силовой катушки уже отключен от массы (прозванивал). Потому и  РР на дельте и Активе одинаковы - четырехпалые, активовскийй просто под стать гене - помощнее.

з.ы. У кума АКБ в норме, рр штатный, после зимней спячки прокипятили разок, работает отлично 18_good .

кстате, присмотритесь где находится масляный щуп... какому    пришло в голову его туда запихнуть?  

У меня аналогичная ситуёвина. Пластик сделан под активоподобный "углованый" картер, а стоит "капля" (альфамото сплошь такие ставит). До щупа добраться - секас, выкрутить - камасутра, третий дан, не ниже. Но я это траблом не считаю, для контроля уровня масла есть окошко, а заливать... Воронка и метр силиконового пищевого шланга диаметром 10мм - 5 грн. А каждый день я масло не меняю  01_smile .
Спидак, конечно жесткий!  30_crazy  У мну на 140, всего  16_roll .

2 olezzhek:Если за пиво отдают, я бы брал и не задумывался, какой там коленвал! Мы так отцу Мустанг собрали (почти  03_biggrin )... Груду железа взяли за 300 грн... И ничё, поковырялись, ездит  04_blush .
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Пятый провод в РРах для..., короче в моем посте http://moto.com.ua/forum.php?id=150469&page=63#pryam 20.07.2009 в 23:03, ed13hell для Oleg55 все расписано.

Паять можно и  РР by Summon, схема тоже реально рабочая, но стоит в разы дешевле моей (кстати сейчас у меня на мопеде именно она проходит испытания - 1000 км, полет нормальный).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 06.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Рылся в гараже и нарыл четыре амортизатора с мотоцикла "Восход" "ковровские" длина 240мм. Выточил две вставки длиной 100мм. перебрал внутрянку, сальники поставил самодельные из полиуретана. Установил проехался - класно! правда еще надо вставочками подрегулировать жосткость пружины так как на очень большыих ямах пробил их до конца штока. Как говорят - "Голь на выдумку хитра!"1 18_good
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
господа, случилось со мной такое событие - отвалилась лапка тормоза, на дяльняке. варить бесполезно.
мораль номер раз - перед дальняком проверяйте тормоза.
мораль номер два - купил в магазе тормозную лапку от дельты/альфы, не подходит вообще. хотя внешне идентичны. гнуть/варить бесполезно. нужна оригинальная.

сорри за офф.
ни у кого тормозная лапка не завалялась? и перетяжка на сидуху?
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Привет всем, у меня вопрос к обладателям спидометров с большой шкалой. На сколько они брехливые? и по размеру они взаимо заменяемы с "100" Активовской или нет?
Потому как не люблю я невидеть изменение скорости движения когда стрелка упирается в придел. Да и пробовал исправить погрешность в показаниях(10-15 км/час), но превскрытии понял что это не так просто, потому и думаю может поменять его  06_question
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин