MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:02
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697501
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
сорри, затупил. постараюсь не повторять.
получается предел для активов - 107см3?
маловато будет(  19_negative
вполне достаточно,мопед тяговитый,а скорости больше не нужно,веса в нем маловато и так когда 80 разъезжаешся с фурой рискуеш улететь в кювет
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
я не гонщик, мне вполне хватает 70 на трассе. но хочу иметь запас на ручке для кратковременного рывка. и чтобы в гору можно было не 30км/ч тащиться...
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
я не гонщик, мне вполне хватает 70 на трассе. но хочу иметь запас на ручке для кратковременного рывка. и чтобы в гору можно было не 30км/ч тащиться...
почему 30? может карб или клапана? может у тя чистый полтос?
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
в общем ситуация такая... неоднократно писалось, что у активов слабое место - задний тормоз, лапка проходит близко к земле и на крупной кочке мы на нее садимся, тем самым возможность торможения пропадает, впрочем  как и на поворотах. появилась идея установить вместо лапки ручку тормоза слева, как на табуретках, через тросик. никто подобного не делал??

дело в том что у меня вчера эта лапка отвалилась в дальняке...
ехать на переднем тормозе еще 90км ночью по горной местности с пассажиром было немного стремно...


Скорее всего не получиться из-за того что :
1. Малый ход ручного рычага.
2. При укорачинии рычага на заднем колесе(чтоб добится малого хода) прийдётся прилагать очень большое усилия для торможения.

Ps: надо обдумывать гидравлику.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
в общем ситуация такая... неоднократно писалось, что у активов слабое место - задний тормоз, лапка проходит близко к земле и на крупной кочке мы на нее садимся, тем самым возможность торможения пропадает, впрочем  как и на поворотах. появилась идея установить вместо лапки ручку тормоза слева, как на табуретках, через тросик. никто подобного не делал??

дело в том что у меня вчера эта лапка отвалилась в дальняке...
ехать на переднем тормозе еще 90км ночью по горной местности с пассажиром было немного стремно...

Откудава у вас такие проблемы??? Сколько езжу на рыбалку и по полям и где только угодно такого я не замечал!!! Так что я не знаю что вы там с лапками делаете!
Цепляя ручку - лишний раз рискуете! Ведь торомоза за частую - ваша жизнь! И если у вас 107 - под горку нормально должен выезжать, я вот со своими 107 под горку в (примерно) до 20 градусов и длиной метров 200 везжаю без проблем, правда с падением скорости в пределах 10км/в час, то есть перед горкой 90 на вершине горки - 75-80км/час. Если мало 107сс - есть выход покупайте что-то кубатурней (хонда голд винд например) ставить больший обём двигла - небзопасно для этой конструкции рамы!
Need for спирт
Змінено: 30.07.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
все очень просто.
аппарат прошел больше 13000км, поршневая не менялась, 97см3
вот и подсела... растачивать пока не охота, рассматриваю вариант большей кубатуры.
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Concord
30.07.2009 р.
answerview
во народ,а 59_rofl  .Кому не хватает кубатуры и мощи от полтинника покупайте то,что видите на моей аватаре 04_blush .Сам такое юзаю,когда нехватает мощи 62_sarcastic  на активе.
Я бы не сказал,что просела поршневая.У мну 11200 пробег на данный момент и прет  нормально,хотя в последнее время не жалею,втроем ежжу,но не часто,то ручка от светофора до светофора полностью накручена 25_spiteful ( все в пределах пдд).В автошколу за 15 минут доежаю с дачи 03_biggrin ,ето около 20 км от дачи до автошколы.(15 км по городу).Может оно и просело,но я не заметил.Вот проехал на масле 3000км(автомобильное!) и ничего,,нормально 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
денег даш на аппарат и права - куплю, не сомневайся 26_newrussian

а пока что я хочу улучшить состояние малой кровью. 18_good
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Concord
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
я бы не назвал улучшить до 125 кубов малой кровью...тут как минимум штуцер гривен нужно будет вкинуть...а ето уже гемор.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
согласен... кстати, мои 97 реально расточить? или пидется новую цпг брать? одной заменой колец в моем случае не ограничишся(((
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Concord
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
я не знаю,у меня полтюх 04_blush  03_biggrin  . Если растачивать то 2.4 милиметра прийдется снимать со стенок цилиндра.Не слишком тонкой стенка станет после такого?И вообще,протачивают ли такие цилиндры,я незнаю 06_question
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
А откуда такая уверенность что именно 97сс? Просто интересно узнать... Производились замеры?
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у нас и без замеров можна сказать какая поршневая, отличаются вайпера , и по звуку , по колесам и по патрубку карбюратора, и по отверстию глушителя 01_smile
Змінено: 30.07.2009 р., skif
like
good
bad
shockingly
Concord
30.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
я так понимаю тема полтинника нераскрыта? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Большое спасибо,а то тут все на Активах 55_yu  Буду искать
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для van_user  
answerview
А сайлентблок одинаковый и сверху и снизу?
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для skif  
answerview
у нас и без замеров можна сказать какая поршневая, отличаются вайпера , и по звуку , по колесам и по патрубку карбюратора, и по отверстию глушителя 01_smile


  Век живи, век учись! 01_smile
Просвети как отличить 97сс от 107сс? 06_question
 
  P.S. Можно в личку...
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я так понимаю тема полтинника нераскрыта? 03_biggrin


  Да харе прятаться как дети "закрывать себе глаза и считать, что нас никто не видит"  03_biggrin Это дочка у меня подобным занималась в 2 годика, но мы то взрослые люди.

  Думаю в ГАИ давно все это прекрасно знают, только что они могут сделать? Номера выбиты верные, отлита маркировка верно, доки выданы соответствующие...

  Недавно остановили меня с батей ГАИшники, у нас знак висит в частном секторе "Движение после 22-00 запрещено" они там подрабатывают, но нам местным можно мотаться...
  Ну вот он останавливает нас, я сижу сзади бати и шлема на мне нет (250метров от дома магазин решил не одевать). Милиционер представился и первая его фраза: "Ну и конечно вы скажете, что сдесь 49,9сс" и улыбается. Ну а что мы ещё можем сказать? Да говорим, доки, маркировки - проверяйте. 01_smile . Да все понятно, сказал сержант Петренкоко. Во время разговора отметил для себя, что мопед не угнан и водитель трезв - это все что его волновало.
  Тут батя возьми и спроси: "А шлемы сейчас всем обязательно одевать? А то пол города вижу мотается без шлемов а вы никак не реагируете, лично видел как не останавливали подобных и не раз". Ну сержант ответил просто: "Это ваша безопасность и по закону положено, если надо можем и оштрафовать". Мы переглянулись с ним ещё раз, улыбнулись, он пожелал нам хорошего пути и мы поехали домой...
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
я так понимаю тема полтинника нераскрыта? 03_biggrin


  Да харе прятаться как дети "закрывать себе глаза и считать, что нас никто не видит"  03_biggrin Это дочка у меня подобным занималась в 2 годика, но мы то взрослые люди.

  Думаю в ГАИ давно все это прекрасно знают, только что они могут сделать? Номера выбиты верные, отлита маркировка верно, доки выданы соответствующие...

  Недавно остановили меня с батей ГАИшники, у нас знак висит в частном секторе "Движение после 22-00 запрещено" они там подрабатывают, но нам местным можно мотаться...
  Ну вот он останавливает нас, я сижу сзади бати и шлема на мне нет (250метров от дома магазин решил не одевать). Милиционер представился и первая его фраза: "Ну и конечно вы скажете, что сдесь 49,9сс" и улыбается. Ну а что мы ещё можем сказать? Да говорим, доки, маркировки - проверяйте. 01_smile . Да все понятно, сказал сержант Петренкоко. Во время разговора отметил для себя, что мопед не угнан и водитель трезв - это все что его волновало.
  Тут батя возьми и спроси: "А шлемы сейчас всем обязательно одевать? А то пол города вижу мотается без шлемов а вы никак не реагируете, лично видел как не останавливали подобных и не раз". Ну сержант ответил просто: "Это ваша безопасность и по закону положено, если надо можем и оштрафовать". Мы переглянулись с ним ещё раз, улыбнулись, он пожелал нам хорошего пути и мы поехали домой...
гы, прикольно,чуть сами не сдались 08_lol  
Просвети как отличить 97сс от 107сс?
97 делает бу - бубубу , а 107 - бубубу - бу  11_blum
Змінено: 30.07.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
Concord
30.07.2009 р.
answerview
короче,что хотите то и делайте,меряйтесь пиписьками дальше 11_blum  ,я покупал его 49.9 кубовый и я верю что там есть 49.9 кубиков. 59_rofl
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин