MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:45
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697605
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.07.2009 р.
answerview
02_sad Я тут столкнулся с проблемой: крышки клапанов выполнены из ВЫСОЧАЙШЕГО КАкЧЕСТВА Китайского напiв-металлу 10_ireful2 . Я думаю, что это "ксилумин" какой-то...
 Так вот: на крышке выпускного клапана трещина, а я как раз собирался завтра возвращаться из Николаева в Киев (560 км). Надеюсь, что утром куплю-таки на рынке сие чудо-творение, иначе придется чем-то заклеи-мазывать, а не хотелось бы...   05_shok  

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: А ЧЕМ МОЖНО ЗАЛЕПИТЬ ТАКУЮ ТРЕЩИНУ, учитывая температуру двигателя?
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 25.07.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
они немного стоят , да и не дефицит , лучше купи новую)
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р.
answerview
Братва! 42_friends  А есть кто, у кого на "Активе" больше 10 тыс. километров? А больше 20? 40_dance  У меня уже почти 6300, послезавтра будет почти 7 тыс. 25_spiteful (еду 560 км, в Киев из Николаева). Я вот думаю: когда его продавать(хочу Keeway cruiser): в этом году или следующий поездить...
 Интересно: реально ли нормально продать Актив с 15 тыс. км. пробега?

З.Ы: Был на море (это еще 90 км в одну сторону), все ОК! 07_dirol .
  (Напоминаю, недавно я проехал 560 км за день из Киева в Николаев  16_roll ), послезавтра выезжаю назад 07_dirol )
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 25.07.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для skif  
answerview
они немного стоят , да и не дефицит , лучше купи новую)


Ехать нужно мне максимум послезавтра 02_sad . Если не найду завтра крышки - придется что-то "мутить" со старыми 27_dash
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
вообщето есть способ заклеить ту трещину, бокситка клеит на ура, друг уазовский картер клеил, держит до сих пор , а клеил еще в конце восьмидесятых.... вот только это таже самая гайка , а то картер....а по поводу продажы, с таким пробегом ты его нормально не продашь, лучше оставь себе , выгоднее будет, цена на него маленькая будет даже если сменишь поршневую...
Змінено: 25.07.2009 р., skif
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Уважаемый товаРисЧ модератор, если Вы и впрямь такой специалист по Активам, и сразу на взгляд определили что на видео двиган мощнее 50 кубов, то докажите на фото примере!!!!! :
Теперь фотка моего. "Найди 5 отличий называется!" :
Или может к знакомому еще съездить за скринами??? У него такой же как у меня, и он его разбирал. ОН У НЕГО на 1000% - 50сс

Вах дарагой, а ты и впрямь упрямый....
Свои фотки  для начала изучи сам, а за одно сними голову и померяй диаметр поршня, потом посчитай реальный объем(это довольно не сложно) .
Тебе несколько людей говорят дело, а ты не хочешь ни слушать ни смотреть.

Даю время на изучение материала (поюзай данную ветку и сайты Хонды, Лифана), если времени не хватит, еще добавлю, заодно научись разговаривать со старшими (DED и др.). Или думаешь сменив возраст с 25-и на 64-е можно хамить?
Удачи!

Кстати:
А это что такое, да и еще на официальном сайте???

Это как раз и относится к притче: "Подойдя к клетке с тигром и увидев надпись "Заяц" - не верь глазам своим!!!"
Это же относится и к 99% китайских мопедов.....

PS: Как ты писал? "Найди 5 отличий называется!" Так вот две фотки двигателей, по документам и надписям на аппаратах 49,9 сс - ищи отличия.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 25.07.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р.
answerview
Кто поднимал актив на см ~ 5, как боролись с цепью? Получается, нормальной натяжки не сделаешь, потому как, если посадить второго пассажира, то цепь натягивается до упора...ну в общем кто поднимал, тому обьяснять нечего 01_smile.
Чё-то надо думать, а то неровён час цепка слетит со звёздочек. Тьфу,тьфу.тьфу.
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Отрегулируй натяжку цепи как указано на кожухе - т.е 2.5 -3см. свободного хода.
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
Отрегулируй натяжку цепи как указано на кожухе - т.е 2.5 -3см. свободного хода.

Регулировал. При посадке пассажира цепь перетянута...я уже не говорю о том, когда на кочки попадаешь. Понимаю, что с завода не расчитано поднимать зад...
В общем вопрос адресован к тем кто поднимал, им обьяснять чего я хочу ненадо... Цепь свисает, натянуть не натянешь, чего делать пока незнаю. В добавок от перенатяжки цепи ещё и заднюю подвеску немного повело...
like
good
bad
shockingly
Vitaliy
26.07.2009 р.
answerview
Привет всем после отдачи мопеда мастеру ,мопед после остановки начинает глохнуть пробывал подкручивать карбон  (ХолостойХод и обогащение смеси не помогает ,) ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ? 43_help
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Vitaliy  
answerview
не отрегулирован карбюратор, больше ничего
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Братва! 42_friends  А есть кто, у кого на "Активе" больше 10 тыс. километров? А больше 20?

У меня 10тис.км..(9700 если точно)
1 проблема не могу найти куда девается масло за 300-400км.


НАКОНЕЦ МНЕ ДОДЕЛАЛИ АЭРОГРАФИЮ И Я УЖЕ НА КОЛЕСАХ!!!
Испытал аморты не на друга мопеде а на своем!!!(впринципе разницы нет но аморты мне очень нравятся!! 18_good !! Спасибо Casper 42_friends )

Позже выложу фото! (но думаю не всем понравится, но ведь поэтому и говорят "на вкус и цвет товарисча нет 07_dirol " 41_dance2
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Попробуйте вот так: - затянув ось (гайка17), садитесь на сиденье пассажира, спиной к рулю. Моц на колесах. Потом, свешившись на кофр, обжимаете аморты. Натяжителем цепи ослабляете цепь. В таком положении затягиваете гайку24.
VIVE VALEQUE
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Vitaliy  
answerview
вверху страницы имеется два архива, в одном мануал , в другом как регулировать карбюратор и сцепление
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Кто поднимал актив на см ~ 5, как боролись с цепью? Получается, нормальной натяжки не сделаешь, потому как, если посадить второго пассажира, то цепь натягивается до упора...ну в общем кто поднимал, тому обьяснять нечего 01_smile.
Чё-то надо думать, а то неровён час цепка слетит со звёздочек. Тьфу,тьфу.тьфу.


 Я вот купил новую цепь недавно, ды-к ее нужно укорачивать на звеньев 5... Мож нужно цепь длиннее попробовать?
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Vitaliy  
answerview
ищи подсос воздуха! а вобще чего "мастеру" то отдавал?
Змінено: 26.07.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р.
answerview
Вот чего стоило 2 недели ходить пешком и ездить в консервах...
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 26.07.2009 р., Devy91
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Вот чего стоило 2 недели ходить пешком и ездить в консервах...


 Да ты крут! 01_smile  А чего это стоило по деньгам? 05_shok
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Супер! Молодца! а мне млин денег не хватает 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Эм..стоило 200гр на краску. Так как делал приятель 07_dirol
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин