MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 03:33
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697762
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
23.07.2009 р.
answerview
ниже фото разобранного коленвала. Так для общего развития. Жаль не видно раковины на иголках сепаратора,на шатуне и на пальце коленвала.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Как то писал что поставил на свой Актив бак от Дельты так как родной потёк.И сейчас меня волнует один вопрос,а не будут ли наезжать гайцы. 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для AKTIVIST  
answerview
а че родной не отремонтировать?
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Привет ув форумчане! Постоянно читаю форум и узнал немало важного для себя и моего Активчика. А сегодня у меня приключилась такая вот неприятность: ехал по трасе, а она зараза волнами и на одной такой волне оторвало у мну кофр.Дно осталось а он родимый вверх ногами прошелестел метров 20. В общем когда поднял его я ужаснулся. Подскажите плиз чем можно дно назад приклеить и чем эти царапины закрасить чтоб прилично выглядело. На новый пока средств нет... 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Перейдя по ссылке, можете посмотреть, как детишки сделали независимую рекламу и тест для Kymco Activ 50 =)  )))

А детишки то, тестируют не что иное, а мопедик с 107сс двигателем..... (посмотри внимательно видео), надписи  Kymco Activ 50 просто понты 26_newrussian
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
пластик прикольный, а колёса со спицами по мойму не практично - нельзя бескамерку втулить 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
проехал около 1900 км ...
порвал (сорвал резьбу) за это время две втулки задней звезды - родную и самопальную ...
помотрел на конструкцию - действительно не очень надежная ... подумал, сделал кое-каие изменения... Сегодня поставил новый узел, первые впечатления неплохие!

Заинтересованным, предварительный чертежик узла прикладываю. Единственное отличие - нет контр гайки ( для нее не хватило длины  оси ).
тише едешь - дольше будешь....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
Позвольте с вами не согласиться
первая цифирь летом абсолютно фиолетова. она отвечает за вязкость в холодном состоянии. вторая - в горячем.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для AKTIVIST  
answerview
конечно будут. ты ж теперь нефтетрейдер, ну или на крайняк просто перевозчик-контрабандист 03_biggrin
не течет? значит нет опасности возгорания и нет причин для запрета эксплуатации. посылай их всех...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
Этот бак можно использовать как дополнительный?
Змінено: 24.07.2009 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для YomaX  
answerview
ну конструкция нормальная, один недостаток - это плохой метал...я на своём тоже резьбу сорвал, снял, отдал токарю, нарезали новую, делать новую втулку пока некогда , да и старая пока стоит, нареканий нет, главное найти хороший метал, и можна выточить по образцу родной
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
Видел сегодня Куб бордово-серый, пластик мне понравился. Вопрос: где взять фару с одной лампочкой. Эксперименты с головным светом задолбали. Сейчас стоят галогенки китайские по 35 Вт - напряжно для аккума, хотя и новый, гелевый, какой-то MSU, старый не выдержал. Залил новый электролит, заряжу, проверю, может ещё не кранты.
Буду(?) паять рр по схеме, позже поставлю ксенон(!).
Если не найду фару, можно ли ставить автоксенон ( 2 блока розжига и т.д.)?
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для skif  
answerview
на самом деле, недостатков гораздо больше 01_smile
мелкая резьба + лыски + узкая гайка + натяжитель, прижимающийся к этой же резьбе (в том месте, где идет затяг гайки!!!) = проблемы ...

чтобы родная конструкция нормально работала, необходимо как минимум резьбу термически обработать.
Как я уже писал, угробил две таких втулки - и стоковую, и ту, что мне токарь делал, так-что считаю, что дело не только в металле 17_wink
тише едешь - дольше будешь....
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для YomaX  
answerview
так-что считаю, что дело не только в металле

....а дело в том, что надо контролировать усилие затяжки резьбового соединения!
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
В шапке темы написано "Скутеретты..." Вот тебе и перевод Motorower.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для YomaX  
answerview
У меня родная втулка уже 9000км., не неужно сильно тянуть, осью колеса этот узел дополнительно стягивается.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Ты спрашываеш откуда 107сс,а ты видео внимательно смотрел? Там голова 107 выглядывает,ее очень хорошо по левой крышке с ребрами видно. 01_smile
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
В каком месте ты увидел 107сс??? (я смотрел внимательно) Надписи вовсе не понты, так как это полностью оригинал моего мокика, да и по скорости он ехал у них максимально 55-60.

Может ты смотрел и внимательно, только не туда 15_badgrin  Для начала почитай внимательно темы (полностью):
http://moto.com.ua/forum.php?id=39730&page=1#pryam
http://moto.com.ua/forum.php?id=167485&page=1#pryam
ну и эту с начала. В данных темах обсуждаются аппараты с идентичными двигателями, но от разных производителей, а ихняя
"мама" HONDA CUB, причем всех! там же можно узнать как их различать.

А что касается надписей. Слыхал о притче про надписи на заборе?
На 90% китайских (и твой "Тайваньский" не исключение) мопедов/мокиков эти надписи не совсем соответствуют реалиям, то же касается и приборов (спидометр/тахометр).
А в прочем, никто не вправе тебе запретить и дальше свято верить китайским надписям...

Вот тебе фотка с твоего ролика, изучай.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 24.07.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
О чем спор? В ролике, девченка ясно сказала: -" Двигатель мощьностью 8л.с" - это 152FMI.
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
ed13hell - дело говорит,прислушайся к опыту! 27_dash  у нас здесь у фсех 50сс  03_biggrin  18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин