MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 21:24
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700368
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
тут такое дело:
при резком торможении передним или наездом на ямку, бугорок( при сильном "упоре" на переднюю вилку) появился стук. так КЛАЦ и все. я ж думаю, зажму. зажал. аж руль туго ходит, но серавно стучит. шо эт може быть и как его лечить? 43_help


Сегодня тоже такое заметил, грешу на амортизаторы..или пластик, бо я поставил на перёд 2,75/17, и пришлось чуть пластика внутри убрать, цепляло.

Когда снимал родную резину, там мелкой стружки резиновой или хз какой было..непонятно какая камера стаяла..
Змінено: 04.07.2009 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Возможно у тебя рассыпался подшипник на траверсе. Надо разбирать,смотреть их состояние.

по идее тогда б болтался, и почаще стучал.
а так вес норм. мертво сидит. именно надо шоб немалое усилие на вилку приложить, тока тогда и клацент.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Сможешь скинуть фото своего двигателя. Тогда и определим какой у тебя двигатель.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
Тогда посмотри может у тебя тормозной супорт расскрутился и при торможении бьет. У меня когда-то он расскрутился и при торможении бил очень существенно,после этого болты стоят на герметике.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
viperbishop
04.07.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Всем привет..Недавно стал хозяином Viper Active,но перестали работать поворотники,(лампочки впорядке) фонарь и подсветка в норме.. но с поворотниками  лажа..
Если кто то сталкивался с подобным случаем.. помогите.
Зарание спасибо.
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для viperbishop  
answerview
Всем привет..Недавно стал хозяином Viper Active,но перестали работать поворотники,(лампочки впорядке) фонарь и подсветка в норме.. но с поворотниками  лажа..
Если кто то сталкивался с подобным случаем.. помогите.
Зарание спасибо.


Замени или проверь клемы на реле-прерывателе.
Или в крайнем случае заменить само реле.ИМХО.

З.Ы,. тебя обговаривались, я даже спрашивал это!
Поиск рулит 18_good
*ФТОПКУ*
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для viperbishop  
answerview
Сначала посмотри реле если на него подходит питание значит это оно, а если нет тогда смотри либо переключатель, либо проводка в клюве.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
Razor , только что пришёл со стоянки и устранил причину стука в передней вилке, на что я только не грешил , амортизаторы , пластик, руль, но всё зажато и норм ...а тут меня осенило, отпустил правый отражатель на вилке переднего и стук прекратился  03_biggrin  там резьба у него длиная и при кочках или резком переднем тормозе стучало об амортизатор...вот меня сначала на мат пробило потом на смех  03_biggrin  , в общем укорочу резьбу и норм всё .

П.С. без пива с нашей техникой нельзя возится 01_smile
Змінено: 04.07.2009 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Спасибо  ! А где логика с воздушным фильтром?
Незнаю как у тебя,но у меня сетка для того чтоб паралон в карб не засосало. 31_bigboss
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для Cashman  
answerview
Razor , только что пришёл со стоянки и устранил причину стука в передней вилке


та я ее ешо с самого начала обрезал, ато по амморту потерло норм - аж ямка. ну хз.  не должно доставать. ну серавно завтра целый день свободный буду выискиват. отпишусь. ато это не дело...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
viperbishop
05.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
Тока шо пришел с гаража,в первую очередь глянул на реле,оказуется отходили контакты..
Мужики спс за совет...
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р. відповів для viperbishop  
answerview
Тока шо пришел с гаража,в первую очередь глянул на реле,оказуется отходили контакты..
Мужики спс за совет...

Делай выводы, хоть это и китай но страшнее то что сибирали наши умельцы, следовательно надо всё зажать, подтянуть, укрепить, проверить и в путь 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Номинальная мощность генератора на Активе - 56 Ватт.

Сам придумал?
Ашипка!!!
Даже у Дельты геныч 70 Вт, да и то на средних оборотах, а на максимальных 80-100 Вт, но у нее конструкция по-проще.
Активовский 6-ти "полюсный" и помощнее - это значит, что у него даже по мизеру около 80 Вт.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Спасибо за попытку уточнения: со своей стороны уточняю - 57 W/5000  номинальной электрической мощности.
VIVE VALEQUE
Змінено: 05.07.2009 р., BurAn
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Спасибо за попытку уточнения: со своей стороны уточняю - 57 W/5000  номинальной электрической мощности.

Серьезно? тогда  это (фото) сродни надписям на заборе?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р.
answerview
Привет. пробег 12000
Ушатал вторую цепь (она как и первая оказалась китайской, хоть и кричали мне кировская от минска и пр - а коробки не было... больше у тех продавцев не покупал) купил минскую кировскую в коробке родной - отличается в лучшую сторону.
после замены сразу ушла наверно половина вибраций и шума, мопедка стала ехать плавно, легко, пассажиру на высоких оборотах стало более комфортно (не трясет как на вибро-массажере).
Не за долго до этого достало раскручивающееся сцепление (гайка совсем ушаталась, резьба не держала больше 500-600 км) посадил ее на резьбовой фиксатор (герметик спец для фиксации болтов и гаек) - все стало ок. решение временное - пока не ушатаються диски сцепления, тогда и поменяю гайку на новую.
почему-то перестало  буксовать оно.... зависимости так и не нашел - наверно просто замасленный слой на дисках немного износился, если он там был.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 05.07.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р.
answerview
по поводу б.к.
купил вот такой (не очень но гл. обороты) И он еще брешет (скупой платит дважды)
И влепил яво в панель (перепаивал )
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р.
answerview
Сейчас езжу на барракуде 125, колеса для села у нее маловаты. Хочу взять актив. Все 470 страниц с телефона прочитать очень тяжело. Осилил только первые 42 и последние 3 01_smile . Вопрос, как узнать в какой двигатель стоит? А то у нас одни говорят что 80сс другие что 100. Кому верить и какой лучше?
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р. відповів для maksimus  
answerview
лучше больше! а попытаться отличить можно по верхней крышке ГРМ с вертикальными ребрами радиатора правильный с крестообразными полтюх честный, еще попробуй искать партию до 05 2008 это на раме под сидушкой наклепано.
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
05.07.2009 р. відповів для GND  
answerview
Извеняюсь.
Но ты что-то не то пишешь. С увеличением к-ва зубов в передней и умень-ем зубов задней звезды уменьшается передаточное число от двигателя к заднему колесу. А у тебя все наоборот.  19_negative
И вообще тема замены звезд это сугубо индивидуально, кому что, и кто как и где ездит.

Не надо извеняться, всё верно. Я попутал числитель и знаменатель, уже исправил. Спасибо за замечание.  18_good
Согласен, подбор передаточного числа - дело индивидуальное, а индивидуальностей много. Хотя, все индивидуальности юзают один и тот же мотор.  17_wink  Как по мне, заводской набор идеален для средних условий эксплуатации.

2foxmclout:
а у тебя разве двиг Y1P39FMB ?

Нет, а что?
немного попутал до 110сс...но все же по-моему вреда больше если на стоковых звездах рвать цепи.  ..не говоря про нагрузки на шестеренки

Не рви со старта и вреда не будет.  17_wink Пару страниц назад отписывался, как кумов Актив прошёл 13К на "вредных звёздах". А по поводу шестерёнок ты не прав, если понизить передаточное число главной передачи (+ведущая, -ведомая), то нагрузка на КПП возрастает. 39_heat

2Sashok7end:
по поводу б.к. купил вот такой (не очень но гл. обороты) И он еще брешет (скупой платит дважды)
И влепил яво в панель (перепаивал )

Как определил, что врёт? В каких конкретно показаниях. Модель на фото не указана... Ссылка есть?
Рекомендую МК-05. Сам уже год юзаю.Всё ок. После того, как силиконом его загерметизировал вообще сказка, и мод дождём не страшно оставлять.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 05.07.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин