MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:32
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700569
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
103 =  10 000пФ =0,01мФ
151 =    1 500пФ =1,5нФ    нет, будет столько  151=150=150 пФ не усмотрел, да здесь по аналогии ясно
502 =    5 000пФ = 0,005мФ
 10 =     10пФ
104 = 10 0000пФ =0,1мФ
Вот -такой вот расклад
Змінено: 29.06.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Это импортные кандеры. Тебе нужен кандер с маркировкой 104.
Расшифровка:
104 - 4 цифра, указывающая количество нулей (4 нуля после 10) т.е. 104 - это 100000 пФ = 0,1 мкф
паять надо параллельно клеммам сигнального провода на самом велокомпе.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
Было бы так,такого не придумывал бы.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Yuran
30.06.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Всем привет. Active не заводится с кнопки (не запускается стартер), а с пульта сигналки заводится. Но при пуске с пульта во время работы стартера (пока втянуто пусковое реле) горит задний габарит.
1. Где предположительно искать обрыв цепи для пуска с кнопки (все разъемы проверил и пропаял) ????
2. То что габарит горит пр пуске это у всех так или у меня неисправность???

Спасибо!
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для Yuran  
answerview
Всем привет. Active не заводится с кнопки (не запускается стартер), а с пульта сигналки заводится. Но при пуске с пульта во время работы стартера (пока втянуто пусковое реле) горит задний габарит.
1. Где предположительно искать обрыв цепи для пуска с кнопки (все разъемы проверил и пропаял) ????
2. То что габарит горит пр пуске это у всех так или у меня неисправность???

Спасибо!

 
Вероятно оборван "минусовый" провод в жгуте, если разъединить разъем идущий к заднему фонарю и все зараборает - там и ищи ( под сиденьем разматывая изоленту жгута ). Удачи!
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Вот и я того же мнения.Только разбирать пластика нормально придётся.А ещё может быть сама кнопочка,что под ручкой тормоза на руле заедает.У меня была такая проблема,не заводился и только с пульта.Заменил  и всё нормально стало.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Yuran
30.06.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
А фонарь задний горит при работе стартера или нет????? У меня горит. Так и должно быть???? Или нет????
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Итак получил опыт разбора движка. Собирался на Псел на выходные с выездом в 18,00 пятницы. Шашель замоченный газировка куплена сумки собраны. Ушел с работы в 13,00 буквально за 40 мин сменил все прокладки. Завел работает!!! Перекур. Покурил ну думаю дотяну чуть-чуть гаечки. Чпок и шпильку оборвал сразу же. Матюков было 10_ireful2 . Поиски шпильки заняли час. В одном месте сказали шпильки только с головой в сборе. В других нужной длины не оказалось. Купил на авторынке заготовку 12 грн 1м (шпилька мебельная наверное). Вообщем собрал, уставший, злой, но заработало. Тяга с новой прокладкой стала огогого. Поехал только в субботу с утра отдохнул замечательно конячка 160км в обе стороны проехала без всяких приключений 18_good .
Была произведена проверка акума. Накачал матрас 600л за полчаса компрессором, подаренным мне на день рождения. Акум не сел. Стартер крутил.
п.с. Если бы поехал все таки в пятницу то унесло бы ураганом и залило ливнем 01_smile , который бушевал в тех местах.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для Yuran  
answerview
не должно гореть. мож сигналка такая 06_question
а нашет кнопки - так это может она накрылась и все. пласмаска внутри отламывается и все... разбери глянь.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Искал по форуму и не нашел ответа.

Ребята! Я поменял масло. Масло залил по качеству, свойствам и маркировкам аналогичное тому, что было. После замены подбуксовывает сцепление. Масла налил по верхний уровень щупа. Может много налил? Из-за этого может буксовать?
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
Concord
30.06.2009 р. відповів для Yuran  
answerview
На разных партиях актива стоп сигнал,при пуске стартера с кнопки на руле,может гореть может нет.На партиях до 02.2008 нужно зажать ручку тормоза переднего и тогда только заведется.Если ручку не нажать то заводится не будет.Соответственно,нажав ручку тормоза загорится СТОП,а не габарит!На партии 03.2008 ручку тормоза зажимать не нужно,он и так заведется.За остальные партии не знаю,не пробовал.А то что вы с пульта заводите и горит стоп то ето может глюк сигналки быть?но когда я завожу с брелка(очень редко завожу) то стоп не загорается.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview

Поеду в Запорожъе в сервис в начале июля узнаю шо они мне скажут...

Сервисный центр Viper в Запорожье?
Где?
cybercrime
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Вопрос вот есть у меня Пантеровскя сигналка хочу снять с хонды и поставить на вайпер актив, куда ее ставить и есть ли там под нее разъем? слишком ли сложно снимать пластик?
like
good
bad
shockingly
Concord
30.06.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Разьем должен быть под сидушкой под или над пластиковым черным "бардачком"
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Вопрос вот есть у меня Пантеровскя сигналка хочу снять с хонды и поставить на вайпер актив, куда ее ставить и есть ли там под нее разъем? слишком ли сложно снимать пластик?

 
У меня тоже "Пантера", так она стоит под передней облицовкой (там где у некоторых корзина). Она снимается элементарно.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
так под жопой или впереди?
like
good
bad
shockingly
Concord
30.06.2009 р. відповів для LDV  
answerview
под сидушкой!Сидушки спереди нету 15_badgrin  59_rofl
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для LDV  
answerview
так под жопой или впереди?


Та да! у меня она стоит над передним колесом (там снимается пластик отдельно) 46_popcorn
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
блиииин. один пишет под сидушкой второй впереди это как понимать?
like
good
bad
shockingly
Concord
30.06.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Фото не мои,но разьем у меня на скутере там.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин