MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 03:28
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700716
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sashastuudent
26.06.2009 р. відповів для SHNS34  
answerview
да, именно изза этого, только если ставить остаётся очень мало место до края(где-то 3мм), и ещё 1 вопрос как увеличить тягу, возможно при помощи какого-то тюнинга(за мин вложений)?
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Зачем? 05_shok Если у тебя звёздочка на 14 зубов то можешь трогаться 4-й скоростью,куда уже дальше???? 05_shok
P.S.Поставь заднюю звёздочку на большее количество зубьев,и будет тебе счастье...но учти упадёт максимальная скорость,чем больше зубьев тем меньше, при одинаковой ведущей звезде.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 26.06.2009 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
26.06.2009 р. відповів для SHNS34  
answerview
В том то и дело что буду ставить звезду на 16 и не хочу чтоб тяга уменьшилась...)
like
good
bad
shockingly
Concord
26.06.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Запил головки циндра.Мощность вырастет,но максималка на прежнем уровне,говорят,что не хватает карбюратора.А трее кольцо я считю лишним .ИМХО.Будет теряться сила на трение....Зачем тебе увеличивать компрессию?И так хватает,ламку кика еле на новом проварачиваю и сейчас также.ДУмаю сейчас компрессия кил 11-12.
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
В том то и дело что буду ставить звезду на 16 и не хочу чтоб тяга уменьшилась...)

Поверь на слово тебе хватит того,что останется 08_lol У меня стоит на 16,особой разницы нет,кроме того,что растянулись скорости....в Активе хватает запаса мощности 18_good
P.S.К максималке добавь после установки около 10км/ч... 56_yahoo
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 26.06.2009 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Запил головки циндра.Мощность вырастет,но максималка на прежнем уровне,говорят,что не хватает карбюратора.А трее кольцо я считю лишним .ИМХО.Будет теряться сила на трение....Зачем тебе увеличивать компрессию?И так хватает,ламку кика еле на новом проварачиваю и сейчас также.ДУмаю сейчас компрессия кил 11-12.

Карбюратор при желании дорабатывается напильником 03_biggrin Почитай про форсирование двигателей совдеповские книги...
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Concord
26.06.2009 р. відповів для SHNS34  
answerview
Ето типа увеличить внутреннее отверстие главного жиклера?Так ето я знаю. 25_spiteful  89_gamer1
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для koljan  
answerview
похожая фича у мнея была, перед тем, как прогорела прокладка под головой. а потом еще и хуже заводится стал. причем тяга практически не падала. понял, что к чему уже когда из сапуна дым шел больше, чем из выхлопной.
на клапанных пружинах танцевать можно, реально килограмм 10-20 держат. а клапан дай бог 100 грамм весит... врядли это клапана.

еще заметл, что поршень без колец в цилиндре болтается, хотя видмых следов прихватов или износа нет, и, когда новый ставил, было плотно...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
MVI
26.06.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Чем больше колец , тем сильнее трение - соответственно сильнее нагрев. На спортивных мотоциклах стоят кольца почти в два раза тоньше чем на Активе ,для снижения трения.
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р.
answerview
Недавняя вылазка на генеральские пляжи. Мимо соленого озера Чакрак по типу еврейского мертвого моря
такоеже соленое и лечебная грязь, через пещяную перемычку море, как нибуть сьежу  вывазюкаюсь в грязюке пофотаемся вылажу. И сами генеральские пляжи а точнее бухты, шикарно красивые трудно доступные места тем они и привлекательны, закрытые дикие бухты в которые на 4 колесных консервах не заехать. Вайпер не подвел что в переход по жаркой степи и пролез по пешиходным-козьим тропкам




    03622 полет нормальный  SCREP
По веским банальным причинам безграмотен!!! Звиняйте.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
26.06.2009 р. відповів для slava  
answerview
из (160) тоже нормальные попадаются.Я не имел в виду что б у ,а подразумевал то,что,например,у нас еще со старых партий есть активы,продаются,новые,еслть новые.Если сильно хочешь-то найдешь.
Все  50_lazy
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для slava  
answerview
Кстати да Активы 160 ки пищат по звуку как хонда дио =), у меня звук с  рожденья как у минска =), и по городу тоже есть реально громкие апараты, а есть пищит как табурет и едет так же, в чем-то подвох.
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
Vitaliy
27.06.2009 р.
answerview
Привет всем подскажите какой лучше взять акамулятор ? И можно без акомы вообще ездить, у меня знакомый почти 2 недели ездил и все нормально  ?
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Можно и без акомы ,только свет хуже и заводиться без стартера.
Тоша
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
ребят, подскажите какая мощность генератора???
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
like
good
bad
shockingly
prime_psf
27.06.2009 р.
answerview
помогите я не могу найти головку на Viper active. диаметр поршня 52 мм 43_help
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
http://24moto.dp.ua/product_22353.html

Вот тебе голова в сборе - 446 грн.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 27.06.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р.
answerview
Господа, кто ставил на наш аппарат доп. аккум? Куда? Кофр отпадает - съёмный... Заранее благодарен за советы...
ЗЫ: Подойдёт ли реле поворотов от "классики" на замену штатного - штатное режим работы "аварийка" не тянет...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Господа, кто ставил на наш аппарат доп. аккум? Куда? Кофр отпадает - съёмный... Заранее благодарен за советы...


Набирай в строке поиска сверху "КОФР" и будет тебе счастье! 31_bigboss
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Имелось в виду, что установка в кофр отпадает, а не сам кофр... Сорри, что не совсем ясно написал... Кофр у меня мёртво стоит - давно доработал крепление, и сменил рассыпавшийся замок...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин