MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:31
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700827
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Замерял сегодня с GPS - получилось 116 км/ч!

  Не ты первый не ты последний. Ты с горы чтоли скорость меряешь, да при хорошем попутном ветре в спину вдобавок за фурой в вихревом потоке?  08_lol
  Какие 116км/час пусть даже 107сс?  10_ireful2  Сколько можно уже писать подобную ерунду? Люди на китайских 150сс-200сс не всегда разгоняються выше 110км/час...

  P.S. Не продолжай флудить на эту тему, тут люди уже давно это все прошли, не охота очередной раз слушать бред насчет скоростей за 100км/час...


95 - это потолок при ветре в спину! хотя стрелка ложится. Ехал наровне с авто (специально решил замерять потому, что спидометру не верю) у которого спидометр точный. Оптимальнаю 75-80, больше не стоит - страшно. Так-что тему скорости продолжать действительно не стоит - просто флуд получается!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
Смотри,причин масса. Эта одна из них . Ато поменяешь,а это и не  цепь вовсе))) точно она цокотит?

Я заезжал в сервис центр вайперов в Чернигове один ремонтник сказал клапана померял зазоры оказалисъ в норме, потом позвал главного ихнего механика тот померял зазоры и тоже сказал что все ок, все закрутили завели еще раз послушали и этот главный говорит цепъ и что ничего страшного  у многих активов цепъ цокотетъ со временем начинает говорит не обращай внимания катайся.
Поеду в Запорожъе в сервис в начале июля узнаю шо они мне скажут...
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Еще у своих узнаю на счет цокота этого точно ,отпишусь.
Тоша
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
А что это за цокот,на что он похож,на цокот клапанов или это какой то стук?Почему я спрашиваю,у меня не понятный стук в двигателе.Не в головке,не в цилиндре,а в средней части двигателя.Когда холодный стучит сильнее и стучит на холостых,на высоких вроде не слышно.Кто сталкивался с этой проблемой скажите что может быть,а то я уже боюсь его заводить.


На клапана не похоже не знаю как объяснитъ толи тыц-тыц то ли тук-тук как то вперемешку, щас проехал 4км остановился послушатъ, тишина никаких посторонних звуков нет
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
Ок, я пару активов знакомых слушал у них все нормалъно.
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
А что это за цокот,на что он похож,на цокот клапанов или это какой то стук?Почему я спрашиваю,у меня не понятный стук в двигателе.Не в головке,не в цилиндре,а в средней части двигателя.Когда холодный стучит сильнее и стучит на холостых,на высоких вроде не слышно.Кто сталкивался с этой проблемой скажите что может быть,а то я уже боюсь его заводить.


На клапана не похоже не знаю как объяснитъ толи тыц-тыц то ли тук-тук как то вперемешку, щас проехал 4км остановился послушатъ, тишина никаких посторонних звуков нет


У меня на активе тоже гримит как колокольня, меряли клапана- в норме, вывод горкатит цепь грм, езжу дальше.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для xeon  
answerview
Проверь резиновый ролик натяжения цепи ГРМ.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
24.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Не верю!(с)
Действительно,хватит за ети сверх скоростя рассказывать уже,тошнит уже 28_bad
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р.
answerview
Народ что может быть когда разгоняешся на 3 и уже надо 4 то она не включается как-быдто чтото мешает ??? если зделать небольшую перегазовку то входит норм(((( и Еще что лучше залить на 1000 км синтетику или полусинтетику??
.........................
like
good
bad
shockingly
Concord
24.06.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
А включать пробовал сам?Она сама не включится. 08_lol  шучу 03_biggrin  .Сильнее нажимай на лапку переключение передач она и переключится.
Масло полусинтетику заливай. ИМХО.
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Sane4eg пишет:
вернул назад впуск 0.15 выпуск 0.1,

Такой зазор - это перебор.


В мануале, на сколько я понял, речь идет о 0,05? Или я ошибаюсь? 47_mail
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
Concord
24.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Не ошибаешься.
Я выставил 4000 км назад зазоры впуск выпус 0.04 0.05 соответственно.Когда менял масло в вилке,проверил зазоры.Впус 0.05 щуп входил с небольшим усилием,а выпуск свободно щуп 0.05 входил.Клапана не стучат
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Не верю!(с)
Действительно,хватит за ети сверх скоростя рассказывать уже,тошнит уже
_____

- Ой! Я парашют забыл взять!
- Не возвращайся! Плохая примета!


А я не верю в то, что GPS врет.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
Concord
24.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Приежай,проверим моим ЖПС и с мои активом. 15_badgrin
А вообще,на тему скорости я говорить не хочу... 28_bad
like
good
bad
shockingly
rit
24.06.2009 р. відповів для overkiller  
answerview
В Ковеле мне привезли двигло на Актив всборе без карба цена 280у.е а на Альфу я узнавал там же стоит 190у.е. 45_smoke
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Не ошибаешься.
Я выставил 4000 км назад зазоры впуск выпус 0.04 0.05 соответственно.Когда менял масло в вилке,проверил зазоры.Впус 0.05 щуп входил с небольшим усилием,а выпуск свободно щуп 0.05 входил.Клапана не стучат


А у меня они, млин, стучат! С такими-же показателями (0,05-0,05) и причем на холодном - тишина... 09_ireful1
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 24.06.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
Concord
24.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Выставь впуск 0.04,а выпуск оставь 0.05 и будет тебе радость. 17_wink Выпускной ставь  больше впускного.
Извиняюсь,циферку не ввел  04_blush
Змінено: 24.06.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
akella
24.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Выставь впуск 0.0,а выпуск оставь 0.05 и будет тебе радость. 17_wink Выпускной ставь  больше впускного.

 Ты на счет впуска ничего не попутал?
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р.
answerview
Попал мой "Актив" ко мне без единого кофра и корзин, поэтому пришлось сделать боковые самому. Сделаны из канистр "ЛюксОил" (от масла) 25_spiteful  и перетянуты кожей. Делал сам. Самое сложное - вымыть масло из канистры  27_dash . Зато становится идеально - горлышком вниз, между хром. дугами как раз 44_beach . Для инструмента и воды - то что доктор прописал 01_smile

З.Ы02_sadкаКчество фото - не очень хорошее...)
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для xeon  
answerview
Значит я не один с этим торохтением, будем ездитъ а там видно будет01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин