MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:25
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700819
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
блин а у нас даже сами продавцы,не рекомендуют ХАДО

Это вечная война "о масле". тут никто ничего не докажет. 4000км можно проехать и на родном масле без последствий. Нужно ждать больших пробегов и отзывов.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для atom  
answerview
блин а у нас даже сами продавцы,не рекомендуют ХАДО

Это вечная война "о масле". тут никто ничего не докажет. 4000км можно проехать и на родном масле без последствий. Нужно ждать больших пробегов и отзывов.

Проехал по своей халатности 27_dash 100км с уровнем масла на 3-4 мм ниже,нижнего уровня(Двигатель кроме ХАДО 10w-60,другого масла не видел),полёт нормальный.После обработки гелями ХАДО,люди пробивали картер(в машине) и добирались домой на "сухом" картере,проблем никто после этого не замечал.
P.S.Это не реклама ХАДО,прошу правильно понять,а констатация фактов!
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для atom  
answerview
блин а у нас даже сами продавцы,не рекомендуют ХАДО

Это вечная война "о масле". тут никто ничего не докажет. 4000км можно проехать и на родном масле без последствий. Нужно ждать больших пробегов и отзывов.


У знакомого был, 9000 пробег лил ХАДО, когда его скутер переехали ГАЗоном (в подробности вдаватся не буду) мало что осталось посмотрели на то что осталось от поршневой - зеркало! и кольца не сильно изношенные! Пробег большой - отзывы были хорошие. На деньги которые отдал ему хозяин ГАЗона за такое ДТП (был пьян, незаметил и переехал )сдал на права и подремонтировал авто.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Значится так... Всем здрасьте в который раз. Есть вопрос:
Собираюсь поставить тахометр (именно тахо электронное, БК не хочу пока), подскажите, с кагим верхним пределом брать, до скольки у нас моторчики раскручиваются? Паспортным данным не особо верю, может, мерял кто?


Все о тахо найдете в ветке по электронике.Там есть мои посты по установке.Все отдельные приборчики содним пределом-9999.Для измерений больших оборотов применяют делители(удобно на10).МАХ раскручивал двиг до 10400-но это уж слишком,лучше таких эксперементов не ставить.А так вполне хватает-показания таха почти совпадают со штатным брехометром скорости.Пример:50кмч-4500;4700.Все еще зависит от стиля езды,от стоящих на мотике звездочек.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для trosss  
answerview
То бишь с пределом 10000 будет достаточно... не в курсе, есть бескорпусные экземпляры, доступные по цене, и подходящие под наш аппарат с минимумом переделок?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
skraevoy
22.06.2009 р. відповів для SHNS34  
answerview
напиши пожалуйста, сильно греется ли двигатель на хадо 10в-60? я 10000 откатал на полусинтетике 10в40, но так не грелся, а как залил хадо(попробовать), то чуть страшно, чтоб не поймать клина.
like
good
bad
shockingly
rit
22.06.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Ребята привет!Нужен мудрый совет:нашел двигло от атива 107куб.без карба  60_tease вообщем привезли в Ковель под заказ,незнаю че делать ведь цена его 280у.е.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Безкорпусных не встречал,все они идут в маленьком пластиковом корпусе раскрывающемся на две половинки,фирм "производителей "много .О вариантах подключения читайте на ветке по электрике(уже описывал).Все практически без переделок идут на наши аппараты(Штурман,Апполо)
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
Подскажите пожалуйста что я купил за мопед, прошел обкатку на soul и  разогнался до 8о км и стрелка остановилась больше он не хочет ехать, но тяга у него бешаная, продавец уверял что там 110кубов.молед 2008 года.
like
good
bad
shockingly
Concord
22.06.2009 р. відповів для kalyn007  
answerview
80 ето его РЕАЛЬНАЯ скорость.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для kalyn007  
answerview
Приветствую! Вот еще один владелец такой техники. А то я уже думал, что у меня одного такое чудо. Наш мопед - копия Вайпер Актива с заметно более низкого качества обвесом. 80 - нормальная паспортная скорость, больше и не нужно, и не стоит насиловать двигатель. Тяга соответствует весу аппарата в целом и объему двигателя, называть ее "бешаной" я не могу - она просто нормальная, делая скидку на 4-тактный двигатель.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для rit  
answerview
Ребята привет!Нужен мудрый совет:нашел двигло от атива 107куб.без карба  60_tease вообщем привезли в Ковель под заказ,незнаю че делать ведь цена его 280у.е.

06_question  всмысле шо делать? у тебя твой накрылся? или запасной хочешь себе взять? 03_biggrin
ну цена для него ,впринципе , нормальная
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для victorina  
answerview
Мальчики, я опять со своими тупыми вопросами. 51_angel
Сей раз интересует какой должен быть уровень масла,- сколько его вливать и какое предпочтительнее? 06_question

Думаю, мануальчик вы уже прочитали, и отметки минимума и максимума на щупе нашли?  17_wink
Насчёт того, какое - сколько людей, - столько и мнений...  03_biggrin
И от количества лавандоса выбор, конечно же, тоже зависит.  07_dirol

По лету, я думаю, нашёл для себя лучшее решение (350 руб/л ~ 70грн.)
Рекомендую всем !  45_smoke
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
На скоко примерно у вас выкручен болт качества смеси при правельной регулировки карба??
.........................
like
good
bad
shockingly
Concord
23.06.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
полтора оборота.У каждого по разному количество оборотов етого винта получается.Просто нужно правильно отрегулировать и все.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
Начал сильно греться . Тяга бешаная но скорость пропала. Большая вибрация после 5О. Что делать?
Тоша
like
good
bad
shockingly
Concord
23.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
Вибрация может быть от незакрученых гаек крепления двигателя.Попробую подтяни.После чего скорость пропала?
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
После того, как поставил новую головку. Клапана и карб регулировал. Больше 6О не дает и ревет ужасно...
Тоша
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
1. погляди совпадение меток звезды грм и на роторе генератора(можнт цепь на звено сдвинута, зажигание раннее или позднее)
2. В клапанные каналы новой головы глядел? мож она задушена впуском или выпуском
3. Как обжимал голову и какую прокладку ставил (не пробило ли ее)
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Метки совпадают ,прокладка паронитовая шла в комплекте . На счет задушеных каналов -просвети, как узнать?
Тоша
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин