MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 07:22
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700928
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Почему вымерла?Я спрашивал мерял ли кто компрессию?Неужели никто этого не делал?
Чем больше скорость,тем меньше ям!
Змінено: 20.06.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Miff
19.06.2009 р.
answerview
Я в прошлом году купил, претензий не имею 49_music
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Miff
20.06.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Насколько мне известно, на форум собираются люди по интересам.
А интерес у нас один - мопед и всё, что с ним связано.
По поводу коробки ничего сказать не могу - не сталкивался.

Кто будет прокачивать тормоз - совет:после прокачки ручка должна доходить максимум до половины хода, потому, что после первого хоршего дождя ход ручки до торможения может увеличиться (у меня до 2/3).
Змінено: 20.06.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
Почему вымерла?Я спрашивал мерял ли кто компрессию?Неужели никто этого не делал?

О компрессии: http://moto.com.ua/forum.php?id=83389&searchstring=%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF

Вообщето существует ПОИСК, а по сему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р.
answerview
Мальчики, я опять со своими тупыми вопросами. 51_angel
Сей раз интересует какой должен быть уровень масла,- сколько его вливать и какое предпочтительнее? 06_question
like
good
bad
shockingly
Miff
20.06.2009 р. відповів для victorina  
answerview
Используй поиск: в самом верху этой этой страницы есть есть поле со словом "поиск", набираешь вэтом поле то, что тебя интересует (например: замена масла или просто - масло) и кликаешь "искать". Если поиск ничего не дал, тогда буим чё-то думать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для victorina  
answerview
Что же все так категоричны?!!!
День добрый!
Вот инструкция к Вашему вайперу.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для victorina  
answerview
Мальчики, я опять со своими тупыми вопросами. 51_angel
Сей раз интересует какой должен быть уровень масла,- сколько его вливать и какое предпочтительнее? 06_question

А не проще будет посадить твоего друга, для которого ты все выпытываешь, за компьютер с интернетом, чтоб он почитал эту и параллельные ветки (Мопеды с 4ст. КПП - DELTA (Дельта), ALPHA (Альфа), PONY (Пони); Мопеды "Yamasaki" и др.(139FMB, 4T, 4 КПП): "Mustang", "Gans", "Leader", "Sabur", "Zubr", "Hanter", "Gazelle", "Corrado", "Sensor", "Stinger" )?
На них он найдет не только ответы на те вопросы, что ты задаешь (они уже не однократно обсуждались), но еще много полезностей 07_dirol

ЗЫ: Народ, уважайте труд модераторов. Пользуйтесь поиском.
Зачем опять забивать ветку тем, о чем уже не раз писалось и есть готовые ответы?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 20.06.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
56viper04
20.06.2009 р.
answerview
Пробежал 5000,в принципе доволен. Появилась вибрация,пульсирующий шум в дв-ле.Похоже на подшипники коленвала. Крепления дв-ля в норме. Масло Elf 10 v40 4т полусинтетика,больше 65 не разгонял.Пластик шумит.Борюсь как могу. Езжу один,но задние аммы откровенно неуд.Нужно на что-то менять. Чешу во лбу. Всем привет и удачи!!!
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для 56viper04  
answerview
поставил себе еще осенью амортизаторы масляные, если не ошибаюсь , тоже китайские , 170 грн пара вроде...пока жалоб нет, работают отлично так как и положено работать амортизаторам )сейчас на них цена помоему не поднялась , короче ищи амортизаторы с длиной 35 см , как раз то что надо
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р.
answerview
и снова вернемся к женскому вопросу фирмы ТММП. (таки разница между олвейс и котекс присутствует, и в критических ситуациях встает в полный рост 02_sad )
замена прокладки 19 июня ни к чему не привела. 150 км пробега(правда в полной загрузке) и опять пробита прокладка.
пробивает от цилиндра к окну цепи грм, в самом тонком месте.
осмотр данного изделия с пристрастием выявил(по сравнению с прокладкой, установленной до пробитых 2х, купленной за 35 грн, марка "только такая, стоит дорого")
условные обозначения прокладка
1 - прокладка марки "дорогая"
2 - прокладка ТММП
а. материал прокладки 2 рыхлее и хуже.
б. прокладка 1 изготовлена из стального листа, обклеена "типа паранитом".
прокладка 2 - просто паранит.
в. жестяной бандаж - миллиметра на полтора меньше в пр2, по сравнению с пр1. причем с обоих сторон.
г. на пр1 присутствует отдельное резиновое уплотнение на прямоугольном окне цепи ГРМ, на пр2 его нет.
д. уплотнительный герметик(красные полосы) аккуратнее и правильнее нанесен на пр1.
на бандажном кольце пр2(в двух вариантах) обнаружены какие-то продольные полосы. ощущение, что бандаж вылез в камеру сгорания и был нещадно побит поршнем. но!!!! и со стороны головки - картина та же. или я плохо знаю устройство двигателя и наивно полагаю, что со стороны головки поршня нет, или одно из двух...
вывод - может я дурак и чего-то не учитываю, но прокладки ТММП в разы хуже, чем пр1.
в понедельник попробую поискать "правильную" прокладку. не найду - поставлю правильную б/у. есть новая ТММП, желания ее ставить нет никакого.
есть хорошее украинское выражение - "я в розпачi". это именно ОНО(ну если не применять русский вариант, созвучный, но с нарушеним правил форума).
если кого интересуют слайды - вечером будут.
ЗЫ. динамометрического ключа нет, гайки тянул крест-накрест. с максимально возможным одинаковым усилием.

ЗЗЫ. ваши мысли, камрады?

добавление.
слайды. справа -пр1, слева - пр2
металлическая основа присутствует в обоих прокладках.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 21.06.2009 р., Tosha443
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я заметил фимра ТММП выпускает говняные детали, товарищ поставил на скутер топливный фильтр ТММП, так через 2 дня корпус фильтра расплавился от бензина. Незнаю правда насколько долговечны аморты ТММП, может тоже ненадолго.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 21.06.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
Miff
21.06.2009 р.
answerview
Сегодня снова занимался перьями пер. вилки (а именно - заменой масла). Первый раз неделю назад. Распечатал инструкцию Тоши и в гараж. Всё сделал в соответствии с указаниями - всё получилось. Поездил неделю - не понравилось. Мопед ведет себя совсем по-другому, стал намного жёще, хотя масла (МГП-10) залил всего на 5 мл больше, чем было (в каждое перо). Пришлось переделать, в итоге справился за 20 мин (отлил по 5 мл).
   Отсюда небольшие дополнения (ИМХО):
1) так как стоковое масло - почти вода, то меняя его на хорошее и залив столько же, сколько было, вилка и так становиться жёще, поэтому диапозон уровня масла меняется и в меньшую сторону;
2) верхние пробки с шестигранником лучше ослабить пока ещё перья не сняты - нет необходимости держать газовым ключом - можно повредить перо, ( делал так во второй раз); так же и затягивать.

P.S. Заодно отрегулировал клапана - при снятом переднем колесе удобно.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для Miff  
answerview
Запомните, жесткость аммартизатора регулируют не количеством, а вязкостью масла. После замены родного масла вилка стала жеще потому, что вы залили более вязкое масло, а объем масла изменять нельзя.
И то, что родное масло как вода не говорит о том что оно плохое, просто у него правильная вязкость для данного аммартизатора
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 22.06.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
prime_psf
22.06.2009 р. відповів для 56viper04  
answerview
я себе сразу поставил амортизаторы от ижа пока не жалуюсь 18_good
like
good
bad
shockingly
Miff
22.06.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Ты, наверное не видел это "масло", а в китайских мопедах не всегда паспортное количество масла.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
а по росту они не маленькие?
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
Viper Active
Значит так! Пробег у меня 4000 км. заправляюсь А92, 6 раз замена масла - масло только синтетику ХАДО, подтяжка клапанов - 3 раза, перенастройка карба 4 раза, жеклёр готовящий смесь забился пришлось розбирать и прочищать, заодно "под шумок" поставил фильтр нулевого сопротивления, тяга двигателя увеличилась но также громче стал звук забора воздуха, поменял свечу, чистка, смазка и подтяжка цепи - каждые 1000км.,
Расход топлива 2л. на 100км.
Скорость до 100км/час (это по его родному спидометру, на самом деле - неизвестно правда ли) езжу с такой скоростью после первой 1000.
Посторонних посторонних шумов в двигателе не замечал, работает как часики, передние и задние амортизаторы - без замечаний, по дорогам не езжу (у нас их практически нет, да и на рыбалку заезжаю в разную местность) но чуствую себя на нем комфортно.

Аппарат отличный, был придуман японцами в 1982 году, передран китайцами. Доволен ним по всем параметрам (по этому я его и покупал).
Если правильно за ним ухаживать - он доставит вам массу удовольствия!
07_dirol     45_smoke
Need for спирт
Змінено: 22.06.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Viper Active
Значит так! Пробег у меня 4000 км. заправляюсь А92, 6 раз замена масла - масло только синтетику ХАДО
07_dirol     45_smoke
блин а у нас даже сами продавцы,не рекомендуют ХАДО 06_question
Змінено: 22.06.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
Значится так... Всем здрасьте в который раз. Есть вопрос:
Собираюсь поставить тахометр (именно тахо электронное, БК не хочу пока), подскажите, с кагим верхним пределом брать, до скольки у нас моторчики раскручиваются? Паспортным данным не особо верю, может, мерял кто?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин