MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 09:33
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701026
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
Кто разбирал актив и дельту У них головы одинаковые?
по диаметрам клапанов интересно, насколько я понимаю на дельту можно воткнуть нашу голову, мож и наоборот?
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Смотри сам:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для BVG  
answerview
я так вижу на фото одинаковые головы, но в одной впускной канал запилен ?
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Головки не одинаковы!  Внешне, разница в количестве ребер слева - у Дельты 2 ребра,  Актива -3. Все по шпилькам и т.д. одинаково, за исключением длины распредвала, т.е. распредвал с Альфы не идет в Активовскую головку - короче по длине, миллиметров на 15-20. Клапана, пружины, тарелки, сухари и седла  - одинаковы.
Ded.
Змінено: 16.06.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
тоесть распредвал оставляю свой и могу остальное от дельты поставить правильно?
ето оч клёво дельтовская башка дёшёвая и даж в алуште продаецца 03_biggrin
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
Змінено: 16.06.2009 р., xelaz
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
до и после
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
16.06.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
красный колпачег и суппорт в скорости много прибавили? 03_biggrin .На обод наклейку клеил или краской красил.У меня только наклейки на ободе,не красные.Считаю все ето детством,наверное я и наклею себе на обод,если не понравится-то сдреру.Иногда,нужно остаться не освещенным и неотраженным 25_spiteful
Кнечно все имхо.
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
да скорости еще сотку прибавил  03_biggrin
а че детство как по мне дак так вроде как то повеселее будет да и пол города ездит с одинаковыми дисками, ну хоть как то разнообразить, конечно в идеале думаю что синяя краска была бы лучше под цвет дырчика, но какая была такой и красил, думаю что удалить ее не составит большого труда, но это так, заниматься этим пока не собираюсь ))
а не отраженным дак она не светоотражающая ...
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Вот как у меня синий не очень хочу в оранжевый перекрасить.
На выхлопной обычная стандартная насадка с Lanosa закреплённая на саморезы... Звук после установки стал погрубее да и вид стал покруче, а то в стандарте глушак какбы не закончен, а так бомба  03_biggrin
Змінено: 17.06.2009 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
а я сегодня на соей мопедке километров 200 отматал по берегу моря было пару жутко тяжолых участков но зато море удовольствия конь не подвел завтра пойду профелактику делать
Народ подскажите чем лутше всего цепь смазывать она у меня без кожуха и жара песок и пыль а то на рынке всяку ерунду суют
По веским банальным причинам безграмотен!!! Звиняйте.
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для artko  
answerview
У меня  Truva 125-37, фактически ничем, окромя кубатуры от Activ не отличается, все путают...Аппарат - БОМБА ! ИМХО, первый скуттер был в 86-м, сравнить есть с чем...
Битый небитого везет !
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Странно говорят если залита синтетика то может из за нее буксовать сцепление ((((( прошел всего 450 км может это из-за обкатки??? Пробуксовывает иногда когда едеш в горку даеш немного нагрузки и как-бы обороты идут а двигатель схватывает поже(((( Че это может быть и как регулирывать сцепление??

Езжу на ХАДОвской синтетике(10W-60) и таких проблем не замечал(залил после первых 50 км).А насчёт регулировки сцепления,то курим ветку,тема обсуждалась в подробностях.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для SCREP  
answerview
Народ подскажите чем лутше всего цепь смазывать она у меня без кожуха и жара песок и пыль а то на рынке всяку ерунду суют
Я лично смазал нигролом и доволен.Короче советую!
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
92 лучше заливать,не так греется летом.Я 5000 на 95 отъездил и 3600 на 92 бензине.Разници почти не заметил.На 95,как сказал сильнее греется но и немножко быстрее ездит,хотя и на 92 не отстает.


Я слышал 5-ый вообще заливать не рекомендуют, так как клапана подгорают... 05_shok  И по паспорту там же 2-ой?
like
good
bad
shockingly
Concord
17.06.2009 р. відповів для Viper_Sport  
answerview
Ездил на 92,95 и 95 премиум.Разница между 92 и 95 не заметна,кроме нагрева двигателя ну и НЕМНОЖКО ревее.А между 92 и 95 премиум,то на последнем он работал тихо и вибрации  сместились ближе к максималке. 27_dash Но опять же,греется заметнее.
like
good
bad
shockingly
Concord
17.06.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Интеренет магазин знаешь что такое?Ну вот,заказываешь и тебе присылают лампочки,которые тебе нужны.
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для Viper_Sport  
answerview
92 лучше заливать,не так греется летом.Я 5000 на 95 отъездил и 3600 на 92 бензине.Разници почти не заметил.На 95,как сказал сильнее греется но и немножко быстрее ездит,хотя и на 92 не отстает.


Я слышал 5-ый вообще заливать не рекомендуют, так как клапана подгорают... 05_shok  И по паспорту там же 2-ой?

95 в Украине не существует,это 93+комплект присадок для поднятия октанового числа.Пробовал все(92,95,95(евро стандарта)) на мой вкус оптимальный 92.И по деньгам и по впечатлениям от работы двигателя(нагрев,мощность и т.п.)
P.S.Кури ветку.Эта тема обсуждалась.В поиске забей слово "бензин" и будет тебе счастье! 18_good
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 17.06.2009 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
akella
17.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
я так вижу на фото одинаковые головы, но в одной впускной канал запилен ?



есть 3 вида головок известных мне. Один - на актив не поставишь, чистый полтюх.  Клапана там ОДИНАКОВОГО размера(маленькие). Две остальные - по клапанам - одинаковые - разные отливки каналов. на ребра не обращай внимания, видел более *продвинутую* голову с 2мя ребрами.. Фотки выбрасывал в Альфах-дельтах
Змінено: 17.06.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
Народ подскажите чем лутше всего цепь смазывать она у меня без кожуха и жара песок и пыль а то на рынке всяку ерунду суют
Я лично смазал нигролом и доволен.Короче советую!

а разве нигролом смазуют ? оО  06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Вот как у меня синий не очень хочу в оранжевый перекрасить.
На выхлопной обычная стандартная насадка с Lanosa закреплённая на саморезы... Звук после установки стал погрубее да и вид стал покруче, а то в стандарте глушак какбы не закончен, а так бомба  03_biggrin

вы из баллночика их красите или так, кисточкой? какую краску при этом используете? а нашот насадки - хорошо сидит? не дребезжит? а саморезы просто так вкрутил в глушак??
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин