MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 13:25
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701167
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Преимущество замены задней звезды в том, что цепь не цепляет за кожух.

Недостатки в цене (сама звезда на 36 в двое дороже чем на 15-16)

Я езжу 14 - 36 ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
Змінено: 12.06.2009 р., xelaz
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Всем привет. Отличный форум и тема. Наездил я на активе 2700, катаюсь по работе и в основном по городу, проблем не было ( пробитие камер, шум пласмасы не в счёт). Вроде для меня двигатель работал нормально не шумел, правда когда в горку казалось есть цокот небольшой. Потом я втретил мужика с таким же активом но он уже за 10000 намотал , послушал его шум движка, так он в два раза тише моего... Тот сказал нужно клапана регулировать ..шумок из за них. Нашёл я контору вроде очень провереную и старую по скутерам, поехал к ним , там послушали , посмотрели на пробег, и сказала что лучше не отрегулировать а "притереть" . Вот собственно вопрос - "притереть" - что это значит?   05_shok По цене сказали что так же как и регулировка.
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Я тут по истории глянул, что у тебя были проблемы после замены звезд, а сам как раз собрался менять заднюю на 36. Судя по поиску мнения разделились. Даже не знаю, что делать...?
Проблемы были тока с тем что рвало болты которые крепят заднюю звезду. мож найдешь хорошие болты - которые будут держать - у меня не получилось, перерезал на 10.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Cashman  
answerview
Нашёл я контору вроде очень провереную и старую по скутерам, поехал к ним , там послушали , посмотрели на пробег, и сказала что лучше не отрегулировать а "притереть" . Вот собственно вопрос - "притереть" - что это значит?   05_shok По цене сказали что так же как и регулировка.


  Что-то тебя обманули. Регулировка - простейшая процедура и сам сделаешь - выставил нужные зазоры с помощью щупа и будь здоров, слава богу мануалов хватает. Незнаю сколько в СТО за регулировку возьмут но как по мне больше 60-90гривен это перебор.
  А вот чтобы притереть надо будет разбирать головку, и с помощью паст притирать посадочные места клапанов, да и зачем? Понимаю если бы ты менял клапана на новые после пробега 15000 а так?
 Может просто хотят с тебя хорошенько деньжат рубануть? Работу себе ищут? Разберись...
Змінено: 12.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Что-то тебя обманули. Регулировка - простейшая процедура и сам сделаешь, слава богу мануалов хватает. Незнаю сколько в СТО за регулировку возьмут но как по мне больше 60-90гривен это перебор.
  А вот чтобы притереть надо будет разбирать головку, да и зачем? Понимаю если бы ты менял клапана на новые после пробега 15000 а так?
 Может просто хотят с тебя хорошенько деньжат рубануть? Работу себе ищут? Разберись...

у нас рег клап стоит 35 грн.
мне тож предлагали притереть, т.к. регулировака зазора не помагает. ведь оба стоят о.о5мм а серавно цокотят... а притирка была помойму гривен 70... и если это сделать, кто знаетЮ поможет избавиться от цокота на том-же зазоре? аедь притерают седла, а не коромысла все-же  01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Gentleman
12.06.2009 р.
answerview
У меня "выпали " передачи , т е - включаешь скорость, а вайпер не едет ... отдал кентам, те через день сделали , забрал, поехал, НО пропала нейтралка , те - после разгона на 4й нажимание вниз педали переключения ничего не даёт, сцепление не отключается ( что можно сделать ??? прошёл на нём 4700км 43_help
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Gentleman  
answerview
Кури ветку сначала и не давай кентам!
много раз писали.

В шапке мануал, в шапке по дельтам ещё лучше мануал читай оба.
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р.
answerview
у нас рег клап стоит 35 грн.....
...а притирка была помойму гривен 70...

У нас регулировка клапанов 30 грв., притирка 180.
Змінено: 12.06.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для razor  
answerview
ведь оба стоят о.о5мм а серавно цокотят... а притирка была помойму гривен 70... и если это сделать, кто знаетЮ поможет избавиться от цокота на том-же зазоре? аедь притерают седла, а не коромысла все-же

притирка не поможет, если при нагреве увеличивается зазор (как у меня), то все равно будет цокотеть
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Gentleman  
answerview
те - после разгона на 4й нажимание вниз педали переключения ничего не даёт, сцепление не отключается

вообще-то так и должно быть... нейтралку включишь только при полной остановке
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
ramzesrem
12.06.2009 р.
answerview
Всем привет! Вопрос к бывалым: тут такая хрень, стало нехило вести заднее колесо, какие будут идеи?
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для ramzesrem  
answerview
Всем привет! Вопрос к бывалым: тут такая хрень, стало нехило вести заднее колесо, какие будут идеи?

Может люфт?
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
ramzesrem
12.06.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
Всем привет! Вопрос к бывалым: тут такая хрень, стало нехило вести заднее колесо, какие будут идеи?

Может люфт?

Да не, я дергал, мертво! Грешил на маятник, думал мож раскрутился, но и он в паряде!
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р.
answerview
Прив первой замене масла на 300 км нужно ли чистить или менять масляный фильтр ?? и еще нужна ли промывка??
.........................
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Масляный фильтр менять не надо, и к нему добраться очень трудно.
Все что не делается, делается в Китае....
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р.
answerview
и еще такой вопрос ... Какую лучше поставить свечу ?? и вот когда переключаю скорость слышен какойто щелчек так должно быть??
.........................
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для ramzesrem  
answerview
Может люфт?
Да не, я дергал, мертво! Грешил на маятник, думал мож раскрутился, но и он в паряде!
может колесо смотрит вправо или влево?Смотри внимательно.А может колесо кривое?
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для ramzesrem  
answerview
Да не, я дергал, мертво! Грешил на маятник, думал мож раскрутился, но и он в паряде!

Какой пробег и стиль езды? Причин может быть масса.
Маятник затянут нормально, но в нем еще есть сайлентблоки. Проверь, может в них причина, ну и само колесо (подшипники, ось), не помешает проверить аморты - стоковые пустышки, очень изнашиваются, и саму покрышку.
Удачи.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
просто у нас в городе хорошей пакрышки не будет...только хреновые за цену дорогих...

На "бегемоте" можешь купить "кота в мешке" и потом останешся при своих интересах.... и не забывай, туда сначала нада "загнать" денежку, а это
- стоимость изделия;
- процент за денежный перевод;
- оплата за доставку.
Если учитать все факторы и то, что они уже солидно накрутили, то лучше тебе связаться с Харьковчанами.
Если купишь у себя, получится так же или дешевле чем на бегемоте.

ЗЫ: Садись на электричку и дуй к нам (пару часов ходу) пройдемся по точкам, может чтото и подбрем, а нет  20_drinks  и домой.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 12.06.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
ramzesrem
13.06.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Да не, я дергал, мертво! Грешил на маятник, думал мож раскрутился, но и он в паряде!

Какой пробег и стиль езды? Причин может быть масса.
Маятник затянут нормально, но в нем еще есть сайлентблоки. Проверь, может в них причина, ну и само колесо (подшипники, ось), не помешает проверить аморты - стоковые пустышки, очень изнашиваются, и саму покрышку.
Удачи.

Пробег 10000, ну гоцаю 60-80, походу правда аморты, масло из них давненько вытекло, ну буим новые лепить, посмотрим
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин