MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:32
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697007
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня пищал именно передний тормоз. Определяется очень легко, как уже писАл atom, - на ходу чуть прижимаешь ручку переднего трмоза,и писк пропадает. Поэтому я и поступал так, как описывал. А пыльники и привод спидометра во время ревизии я уже смазал. Кстати, правый пыльник был вставлен криво. Молоток+деревянный брусок и он лег как положено.
Блин, ну что же делать со спидометром? Я уже писАл, что оболочка троса спидометра выровнена, трос смазан - проворачивается легко без усилий пальцами. А на ходу стрелка выше 20 км не поднимается. Даже на 4-й передаче. Обкатываю теперь, руководствуясь исключительно оборотами двигателя на слух. Неудобно. Пусть бы уже брехал, но показывал приблизительную скорость.
Зажимал в электродрели насадку от плоской отвертки и пробовал крутить трос спидометра - стрелка показывает и 30, и 40 кмч. А при езде плавно доходит до 20 и дальше никак.  02_sad
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
А показывает 20 только на 4-ой? Какие показания на 1,2,3 скорости? Можно разобрать морду, вытащить трос из приборки и покрутить колесо, наблюдая за поведением конца тросика при разных оборотах колеса
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
А показывает 20 только на 4-ой? Какие показания на 1,2,3 скорости? Можно разобрать морду, вытащить трос из приборки и покрутить колесо, наблюдая за поведением конца тросика при разных оборотах колеса

При трогании с места стрелка плавно начинает подниматься вверх по мере набора скорости. Но при подходе к 20 кмч стрелка замедляется и выше 20 уже не поднимается. Про тросик я уже писал - все прекрасно. Крутится легко, свободно, без заеданий. Червяк в ступице переднего колеса смазан, вращается свободно. Усики, вращающие штифт, на который одевается тросик в переднем колесе, тоже вращаются при провороте колеса. Впечатление, что со спидометром глюк какой-то.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
Както по телеку видел арабы ездят на мопедах(ирак помоему....), балон прикручен как продаются для туристов керасинки газовые литров на3-5, шлангочка тупо в бак, в заливную горловину, из тряпки чепик уплотнительный туда же  (сам не вьехал нафига, на карбе нету разве куда шлангочку всунуть???) и едет себе........ Причем не один придурок в кадр попал, там все почти так ездили.....

Может, это у них доп. топливный бак? У арабов нефти залейся... не верю, что бензин дороже газа!  03_biggrin
Когда-то заливали в "карпаты" (в бак) конденсат из баллона газового...даже как-то ехал...воняло на 20 метров и через 5-10мин газ улетучился...как мы не подорвались, не знаю...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
15.05.2009 р.
answerview
Привет очень нужна помощь, кто знает устройство коробки передач Актива и в часности сцепления?... У меня передачи не довключались и вылетали, при разборке коробки увидел что шестерни валов не всегда до конца входят (приблизительный график ниже на прикрепл. файлах -1 случай как должно быть, 2-как у меня иногда) что это может быть? сцепление или ещё что то?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Одинаково при свете и без него. Сам лепить реле я не собираюсь, я хоть и технарь, варю, сверлю, нарезаю и тд, но не электронщик, проще и быстрее купить. Но вот что?
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
От может комуто интересно мой друг купил себе Актива!Взял сразу з сигалкой,кофр,передняя корзинка! ЗА 900$ !!! как по мне то помойму дороговато! Но техника супер,про надежность говорить рано!
Пробег 400км!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
А показывает 20 только на 4-ой? Какие показания на 1,2,3 скорости? Можно разобрать морду, вытащить трос из приборки и покрутить колесо, наблюдая за поведением конца тросика при разных оборотах колеса

При трогании с места стрелка плавно начинает подниматься вверх по мере набора скорости. Но при подходе к 20 кмч стрелка замедляется и выше 20 уже не поднимается. Про тросик я уже писал - все прекрасно. Крутится легко, свободно, без заеданий. Червяк в ступице переднего колеса смазан, вращается свободно. Усики, вращающие штифт, на который одевается тросик в переднем колесе, тоже вращаются при провороте колеса. Впечатление, что со спидометром глюк какой-то.


у меня было подобное со спидометром, до 10км стрелка нормально поднималась а дальше даже на 4 не больше 20км и прыгали показания скорости. Заехал в сервисный центр проверили трос все нормально крутиться потом сняли переднее колесо и подогнули пластинку какую то в колесе не знаю как обьяснить правильно, поставили обратно и все стало отлично работать было это в прошлом году
Змінено: 15.05.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
Serg20064
15.05.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
у меня было подобное со спидометром, до 10км стрелка нормально поднималась а дальше даже на 4 не больше 20км и прыгали показания скорости. Заехал в сервисный центр проверили трос все нормально крутиться потом сняли переднее колесо и подогнули пластинку какую то в колесе не знаю как обьяснить правильно, поставили обратно и все стало отлично работать было это в прошлом году

Это пластина на шестерне что находится в ступице переднего колеса, усики нужно подогнуть чтобы лучше в зацепление с колесом было.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Спасибо. Завтра обязательно испробую такой вариант. А то уже не знал, что делать. Хоть спидометр новый ищи.
И нафиг только втулили туда спидометр на 160 кмч. Только гайцев дразнить
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
пожалуйста, надеюсь что поможет
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
Скажите пожалуйста, кто как меняет масло. Промывки  используете, и если да, то и какие
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Я использую только при смене марки масла, а вообще использую хадовскую промывку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
- прогрел двиг, минут 7-10 (чтобы масло стало текучее)
- выкрутил щуп масла
- открутил сливную гайку
- слил масло (можно немного дупу приподнять, тогда больше стечет)
- закрутил сливную гайку
- залил промывочного масла (Любое, на какое денег не жалко, но можно и без него, если нету и тип масла не меняешь. У меня Волна называлось, что ли, стоило порядка 40-50 грн за 4 литра, с машины оставалось грамм 700)
- вставил щуп на место
- дал поработать на холостых минут 10 (вообще на каждом масле обычно пишут сколько промывать)
- выкрутил щуп
- открутил сливную гайку
- слил промывочное масло (попу мона поднять чуток, больше стечет)
- закрутил сливную гайку
- залил масло (по уровню щупа)
- вкрутил щуп
- дал поработать пару минут на холостых
- заглушил, подождал пару минут
- проверил уровень масла, при необходимости долил
Примерно так 20_drinks
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
ttl
16.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Скажите пожалуйста, кто как меняет масло. Промывки  используете, и если да, то и какие


1. Прогреваешь двигатель, покатайся хотя бы пол часа (горячее масло лучше сливается)
2. Ставиш мот на центральную подставку.
3. Выкручиваеш масломерный щюп.
4. Внизу двигателя есть 2 болтика, тебе нужен тот который побольше и перед ним находится защитная пластина (его выкручиваеш). ВТОРОЙ НЕ ТРОГАЙ 13_evil .
5.Ждёш пока всё масло не стечёт, мот можно покачивать на центральной подставки с переднего колеса на задние. (чтобы всё масло стекло)
6. Когда стечёт всё масло закручиваеш нижний сливной болт ( НЕ СИЛЬНО!!! МЕТАЛЛ СЛАБЫЙ!!! )
7. В магазине заранее покупаеш промывочное автомобильное масло я брал "ХАДО" (читаешь инструкцию), заливаеш сколько положено, закручиваеш щюп, заводиш и даёш мотору на холостых поработать 10-15-20 мин (можно мотор и заглушить в середине процеса чтобы не перегреть) (НА ПРОМЫВОЧНОМ МАСЛЕ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!! 23_ireful3  угробишь мотор)  
8. Повторяешь пункт № 1,2,3,4,5,6
9. Заливаеш свежее масло сколько положено и с удовольствием катаешся до следующей замены масла. 41_dance2
Промывочное масло на разлив стоит около 15гр. за 1 литр.

Есть ещё промывочные присадки в масло например "ХАДО" (не реклама а пример сам пользуюсь) в пакетиках (при покупке читаешь инструкцию) , пакетик заливаешь в двигатель 20-30 мин. катаешся, сливаешь, заливаеш свежее масло, и выполняешь пункт № 9 41_dance2

Пользовальзуюсь и тем и другим средством, если у тебя 1-ая замена масла лучше пользуйся промывочным маслом и делай 2-3 промывки, ты сам увидеш когда промывочное масло будет стекать чистым.
Я когда первый раз масло менял 3-раза промывал, промывочное масло сливалось грязным при 1-ой, 2-ой промывки только после 3-его раза было чистым.
Сам использую мото масло "ХАДО" 10w60 поэтому и промывками пользуюсь ХАДО-вскими.
Змінено: 16.05.2009 р., ttl
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для atom  
answerview

Может, это у них доп. топливный бак? У арабов нефти залейся... не верю, что бензин дороже газа!  03_biggrin
Когда-то заливали в "карпаты" (в бак) конденсат из баллона газового...даже как-то ехал...воняло на 20 метров и через 5-10мин газ улетучился...как мы не подорвались, не знаю...

Было это дело, когда по телеку ирак показывали и американцев захвативших этот самый ирак. Нефти у них хоть залейся, но тогда почти все вышки горели. Впринципе то и обратил внимание потому что ирак, куча нефти а мопеды на газу. Доп бак врядли, вопервых приручено у каждого где прийдется, во вторых шлангочка выходит с верху балона, бензит самотеком так не вытечет, а в третих на что обратил был внимание, что тупо в горловину бака шлангочка вставлена.......  Чего там у них залито фиг его знает, телик у меня старый, запахи не передает, что 100% газ утверждать не буду, но балоны красные газовые. Мож там азот или еще какая хрень, но сделано кустарно, на скорую руку и балоны именно пропановые.....
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
во вторых шлангочка выходит с верху балона, бензит самотеком так не вытечет, а в третих на что обратил был внимание, что тупо в горловину бака шлангочка вставлена

тогда да, может быть и газ...в принципе, если заглушить вентиляционную и переливную трубку карба, то будет более-менее герметично и на парах газа можно ездить  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
я ехал на парах бензина.В БАКЕ бензина небыло    ,   и в шлангочке тоже бензина небыло   .  Только подсос нужно включать 18_good
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р.
answerview
Привет всем! обзавелся деньгами , которые могу потратить на запчасти. Решил сменить амортизаторы и заднюю покрышку (3 прокола за месяц не хорошо). Посоветуйте пожалуйста, кто уже менял покрышку лучше шипованную или гладкую ( в магазине видел и та и та 3х17 195 и 180 грн соответственно). и подойдет ли камера 2,75х17 на неё.
И вопрос к харьковчанам сколько щас на барабашово покрышка такая и газмасламортизаторы. Смотрел у нас что то туго с газомаслянными. Говорят вот усиленные (та же самая пружина) по 130 грн. И их не берут а ты дорогие типа хочешь.
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
17.05.2009 р.
answerview
с чем может быть связано то, что шестерни коробки передач не всегда зацепляются, тоесть не всегда попадают друг в друга?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин