MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:47
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697025
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
prov
14.05.2009 р.
answerview
Про писк тормозов - я просто добавляю каплю масла на диск и на >100 км писк пропадает. На тормозных свойствах не сказывается, по крайней мере я не заметил что бы как-то хуже тормозить стало. Апологетам скажу только: в вашем движке масла почти литр, а КПД его почему-то не 100% - трение есть даже на хорошо смазаных поверхностях, особенно если их сильно прижать друг к другу 01_smile Про силу прижатия - снимите диск, засуньте палец в суппорт и нажмите на тормоз - проверите силу прижатия колодок к диску 01_smile

А вообще скрипят тормоза из-за таких колодок. Можно на диск в виде восьмерки поставить такие колодки что скрипеть не будут, а можно и на абсолютно идеальный поставить такие, что скрипеть будет на всю улицу.
Змінено: 14.05.2009 р., prov
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для prov  
answerview
я просто добавляю каплю масла на диск

хуже тормозить буде тоднозначно т.к. маслом ты уменьшил силу трения между колодками и диском(попросту замаслил колодки)...и нужно устранять причину, а не бороться со следствиями.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
prov
14.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ты проверял? Я тоже думал что тормозить должно хуже, хоть немного. Но проверил после - разницы не заметил, ни если резко тормозить, ни плавно. Что стоит проверить? Не понравится - смыть бензином минутное дело. А устранить причину можно - диск купил новый, да поставить как-то лень 01_smile  А старый чуток помял прикольно - совершенно случайно стал на козла (и это при моем то весе больше центнера) и приземлился диском на бордюр - с тех пор резко ручку газа не кручу 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
А касательно напряжения, кто вникал, подскажите пожалуйста: при включенной фаре при добавлении оборотов свет загорается ярче, а после средних снова тускнеет. Мерял напряжение, 13.6 максималка на средних, 13.4 на больших оборотах. Я понимаю, что это не очень правильно, должно быть около 14в. В чем причина, реле или генератор?   43_help
like
good
bad
shockingly
MVI
14.05.2009 р. відповів для delfin  
answerview
А с включеной фарой - сколько вольт ?.
На Активе шунтирующий РР , в принципе он так и работает : на малых оборотах -больше , на средних -нормальное напряжение , и на больших - немного приседает,
А 14В. зависит от самого реле регулятора.
У меня на родном реле - 15.3в.
Купил РР - ТММР , на нем 14.1 В.
Собрал РР - . регулируется от 13.4В. до  14.5 В.
Привожу пример:купил стабилитронов 8 штук на 13В.,оказался на них разброс от 11.8 В. до 14.2В.,
А где уверенность в том ,что именно такие стабилитроны не стоят в наших РР.
like
good
bad
shockingly
Concord
14.05.2009 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
Невыгодное дело и затрат МНОГО и не окупится оно!И переоборудование получается и куда ты балон прицепьшь?Оно тебе надо?На газу тяга не такая(смотря где и как установили балон и какое оборудование это я за авто).На мопедах газа я не встречал,потомучто ето как минимум не рационально,темболее на активе.Куда балон денешь?А если упадешь и балоном прочешешь....думаю дальше продолжать не нужно.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я думаю балон в кофр поставлю, и шлангом к карбюратору.Когда найду маленький балон -поставлю и напишу как оно. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
В том месте где диск при врашении колеса больше отклоняетца к ободу  открутить винты и между ободом и тормозным диском положить несколько слоев например бумаги. затем закрутить винты на место.
В выходной попробую.
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
я уже не говорю про безопасность, прикинь тебя гайцы тормознут и что ты им будеш рассказывать по этому поводу ?
like
good
bad
shockingly
Concord
14.05.2009 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
придумал куда,в кофр 15_badgrin  он же разваливается на ходу!Его как минимум закрепить нормально нужно,и то не помогает.Нужно ставить капроновые кофры.
Хозяин барин.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для stranger  
answerview
В том месте где диск при вращении колеса больше отклонятся к ободу  открутить винты и между ободом и тормозным диском положить несколько слоев например бумаги. затем закрутить винты на место

Бумага не катит, нужен несжимаемый и неразмокаемый материал.
Я сегодня вечером уже сделал так.Подкладывал под болты крепления шайбочки, вырезанные из консервной банки.

ЗЫ: Диск кстати ровный...пробовал проворачивать его на 180г, но все равно приклинивало в том же месте. Сама ступица колеса виляет.
Охота пуще неволи...
Змінено: 14.05.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
ктото пробовал избавится от "яйца" на задней ведомой звезде? каким образом?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Concord
14.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
звезду уже не исправишь...меняй звезду ,а лучше две звезды и цепь.И посмотри резинки в заднем колесе,которые держут заднюю звезду.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Для чего менять? она ведь двигается если отжать болты...может можно центрировать? а Демпферы менял недавно!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
по моему на дельтаветке было недавно - там сама ступица неотцентрирована. ищите варианты.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
2 vasilich74:
А чтоб акку было не напряжно, надо просто хоть изредка отпускать кнопку, на которой дудка нарисована.  
ты предполагаеш что я в свои 35 летаю по городу с зажатой кнопкой сигнала?!!! м-да, молодеж...
кстати на счет того что у тебя тянет обе улитм работают - дак вожможно у тебя аккум другой или гена? а возможно и мощность улиток меньше?

Да ничего я не предполагаю! Читайте пост внимательно, он адресован Вам лично?
АКБ родной обслуживаемый 4 А*ч. Забирали при покупке горы металлолома (как оказалось позже - останки мопеда Мустанг) у предыдущего горе-хозяина. Аку, как и мопеду не менее 3-х лет. Генератор обычный дельтовский стоит на таких мопедах. Мощность улиток не замерял, продавались как "жигулёвские". Точно такие стоят у знакомого на копейке. ФСЁ.

А теперь внимание, господа знатоки, ВОПРОС! Смотрим фото и пытаемся найти ответ. Что же это за штуковина у меня на головке!? Хэ! Как-то двусмысленно получилось... 04_blush  Конкретизирую: для чего нужен этот лючок в головке цилиндра двигателя моего мопеда? Как видно из фото 2, расположен сей неопознанный объект рядом с вЫпускным клапаном. Нечто подобное видел на фото 3, но там это дело около впускного клапана, может азот кидают 03_biggrin
Короче, у кого какие соображения, господа?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Както по телеку видел арабы ездят на мопедах(ирак помоему....), балон прикручен как продаются для туристов керасинки газовые литров на3-5, шлангочка тупо в бак, в заливную горловину, из тряпки чепик уплотнительный туда же  (сам не вьехал нафига, на карбе нету разве куда шлангочку всунуть???) и едет себе........ Причем не один придурок в кадр попал, там все почти так ездили.....
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
А ктож тебе так скажет? Надаж посмотреть с чем это отверстие сообщается. и тогда уже предполагать.....
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Спорить не буду, может и так. Я особо не вникал в физику процесса. А сделал это по совету товарища, у которго тоже до недавнего времени был актив. В прошлом году, когда он его приобрел, у него не пищал передний тормоз, а реально тер. Он проделал эту процедуру и ему помогло. Я сделал то же самое при нем же, и писк пропал. Меня это устроило.
Кстати, разбирать при этом ничего не нужно. Но я попутно переднему обвесу, пыльникам, приводу спидометра ревизию делал.

  Такс..вчерась приехал домой с работы и решил, во что бы то ни стало докопаться таки до проблемы - устранить этот неприятный писк на переднем колесе...
  Ради прикола проделал процедуру прокачки тормоза (в 3 нажима ручки переднего тормоза) - но как и предполагалось это ничего не дало  01_smile , кроме как профилактики тормозной системе  18_good
  Решил снять весь нижний тормозной цилиндр. Откурутил 2 болта М8 и снял его. Крутанул колесо - писк продолжаеться, но это ХОРОШО подумал я, значит не тормоз пищит (хотя по звуку не определить при собранном колесе, что именно пищит).
  Раскручиваю и снимаю ось, затем колесо - и вот она нашлась причина  41_dance2  - привод спидометра уже даже немного коррозией взялся, пищит зараза некисло. Подлил туда маслица, которое в двигатель лью и немного разработал - тишина... 01_smile
 Затем ещё хорошенько промазал все солидолом и собрал колесо - ВСЕ ОК  18_good . Дисковый тормоз оказываеться у меня очень тихо себя ведет. 18_good

  P.S. Хотя не мог предположить, что это привод спидометра. Просто недавно откручивал тросик у приборки и закапал в него ради профилактики 1,5 кубика моторного масла. Думал, что оно протечет по всему тросу и заодно смажет механизм привода спидометра в колесе - но трос внизу оказался герметичной конструкции. Получаеться все 1,5 кубика масла так и находятся под оплеткой тросика.
  Если у кого есть писк в колесе снимите тормозной цилиндр (дело 30 секунд) и проверьте - он ли это пищит... 17_wink Всем спасибо за советы.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Если у кого есть писк в колесе снимите тормозной цилиндр (дело 30 секунд) и проверьте - он ли это пищит...

Я проще определял: прижал немного ручку тормоза...можно еще колодки отверткой развести.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин