MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:35
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697163
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
qaz
04.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
... не понятно! После чего? Что ты делал до этого? После каких "приключений , это произошло?

Да вы знаете приключений и не было.Может в от у дара в ямы,что по нашим дорогам.
Что характерно рама ровная а рулевая колонка нижняя точка пошла на изгиб(может и верхняя точка но мало).
Думаю уже резать да потом варить,А не знаю заварю потом или нет.Китай.Стоит ли резать может как нибудь по другому  посоветует. Буду благодарен всем за совет по теме.
Змінено: 04.05.2009 р., qaz
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р.
answerview
Был на шиномонтаже,купил себе грузик для балансировки на заднее колесо и предложили мне накачать колеса газом,я отказался.Смысл качать колеса газом?Оно чтото дает?Не могу понять этого.
Грузик на 25 грамм,прикрепил напртив соска камеры,балансировал по методу Ингвара из темы МопеДДрайвера.Жаль не сфоткал.
Змінено: 04.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
...сразу скажу, ИМХО - газ до фени! ( А бабки -лишние, можешь перегнать мне - не откажусь) 15_badgrin
Ded.
Змінено: 04.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
накачка газом дает... лишний повод попонтоваться  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
ккая разница чем качать ))хм... а может как шарик будет летать )))) наберешь 80кмч и полетел  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
и шо грузик на 25 грамм тебе дал? шото изменилось7
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
Вроде как не так сильно стало руль кидать,если одной рукой его держать(вешал на задний диск).
з.ы. про газ я просто так сказал,интересно стало 04_blush  ,согласен,то ради того,чтобы попонтоваться и похвататься,что колеса газом накачаны.Пользы от этого точно нету 19_negative ,только по 5 гривен за колесо прийдется отдвать.
like
good
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
Приветствую всех!!
У меня viper active. Проехал уже 330 км, менял масло, когда 300 было, первые 300 км ездил 40кмч, после 300км езжу 50 кмч.
Правельно все я делаю?  Вот сегодня проблемка не большая случилась, ручка газа начала болтаться, появился какбы люфт какой-то и немного заедать стала, не до конца сбрасывает газ, что делать??
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Попробуй смазать тросик газа,а чтобы убарть люфт,то  иди по тросику от ручки газа и сразу увидишь  такую штучку,которая регулирует свободный ход ручки газа.Обыно на нее(ту штучку) одета резинка,ту резинку стягиваешь в сторону,потом ослабляешь гаечку и крутишь  какбы длинную гайку(не знаю как ее называют) в нужную тебе сторону.
like
good
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
понял, а что делать с тем, что она ещё и вправо отходит где-то на 2-3 см??
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Она это кто?Ручка газа или регулировочная гайка свободного хода  ручки газа?
like
good
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
Извини, что не указал. Ручка газа.
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Значит не зажата крепежом к рулю.Я делал так.Снимал моруд(пластик там где спидометр...) и там одним болтиком зажимается ручка газа к рулю.У меня на активе она тоже прокручивалась,потом поджал и забыл. 18_good
like
good
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
Спасибо, сейчас разберу.

"У меня viper active. Проехал уже 330 км, менял масло, когда 300 было, первые 300 км ездил 40кмч, после 300км езжу 50 кмч."

Ты так делал??
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Первые 300 км я ездил до 35 км в час.До 500 км ездил 40 км в час.До 800 км до 50 км в час,потом начал ездить вдвоем(но пассажир легкий был ) и скорость до 60 км в час.После обкатки по настроению.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Спасибо, сейчас разберу.

"У меня viper active. Проехал уже 330 км, менял масло, когда 300 было, первые 300 км ездил 40кмч, после 300км езжу 50 кмч."
Ты так делал??

ну если так, то прекрасно )
я в первый же день, даже минуты- 50кмч ехал ))) все в порядке пока ...4300км. тфу-тфу.. тут скорость не всегда главное - ручку газа просто сильне не открывай при обкатке. а так с горочки при минимальном газе он и 50 поедет .  16_roll
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Значит не зажата крепежом к рулю.Я делал так.Снимал моруд(пластик там где спидометр...) и там одним болтиком зажимается ручка газа к рулю.У меня на активе она тоже прокручивалась,потом поджал и забыл. 18_good


Я дожал до упора, а она все равно болтается немного! 10_ireful2  Дальше сцыкотно, что резьбу сорву!  30_crazy
Появилась какая-то непонятная то ли вибрация, то ли еще хз что, с ростом оборотов... Попроверял все, вроде затянуто везде... Двиг же двумя болтами крепится? Или я один дето профонарил?
А мож это внутри дето... 06_question Не могу понять что за фигня 06_question
Последнее время много ездил по плохой дороге... Даж не знаю что еще и смотреть и где 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Ну тогда возьми разожми тот крепеж полностью,кусочек резины(изолента не катит) подложи под тот крепеж и зажимай.Должно помочь.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
понял, а что делать с тем, что она ещё и вправо отходит где-то на 2-3 см??

в креплении тросика  есть отверстие под штифт, аналогичное отверстие есть в руле. Точно сейчас не помню диаметра, вставил себе на второй день покупки, так как такового не поставили мне тоже.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Пасип, надо будет попробовать! 20_drinks
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
а у кого на сколько хватает цепи? я шо на родной 4500 прошел что на кировской ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин