MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:42
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697180
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
20_drinks  спасиб большое 01_smile  41_dance2
ешо 1 вопрос: можно ли восстановить ( хоть немного) блеск глушака ( не на колене), у меня он  немного желтый по кругу и в крапочку ))
я отполировал восковой мастикой,блестит как у кота ...  18_good
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для osten  
answerview
нуу... У кого круче?


Да, ты, пожалуй, рекордсмен! В чем по- твоему причина ?  Как контролируешь уровень масла: при закрученном или при выкрученном щупе ? Какое масло применяешь ? Какой пробег ?
Змінено: 03.05.2009 р., olegdn
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
20_drinks  спасиб большое 01_smile  41_dance2
ешо 1 вопрос: можно ли восстановить ( хоть немного) блеск глушака ( не на колене), у меня он  немного желтый по кругу и в крапочку ))
я отполировал восковой мастикой,блестит как у кота ...  18_good


Какой воск, там ведь температура, он поплывёт и натянит на себя пыль, блеск превратится в мат 03_biggrin

Ded-а меня интересует, паста Гоя снимет покрытее хрома, и на долго такого блеска хватит?  03_biggrin
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
Змінено: 03.05.2009 р., Barbarianen
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
20_drinks  спасиб большое 01_smile  41_dance2
ешо 1 вопрос: можно ли восстановить ( хоть немного) блеск глушака ( не на колене), у меня он  немного желтый по кругу и в крапочку ))
я отполировал восковой мастикой,блестит как у кота ...  18_good


Какой воск, там ведь температура, он поплывёт и натянит на себя пыль, блеск превратится в мат 03_biggrin
ты хоть снасала попробуй 26_newrussian  не поленись натереть 13_evil
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
я свой покупал так из за ржавчины даж скидку дали  03_biggrin   я его на месте полирнул - вся ржа ушла безследно 18_good
like
good
bad
shockingly
qaz
03.05.2009 р.
answerview
Все понятно смещение колес между передним и заднем. Кто, что делал для устранения смещения?????????  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Паста ГОИ служит для окончательной полировки певерхностей металла, а блеска хватит, на сколько позволяет качество хромирования, полировки и ухода за поверхностью.
Ded.
Змінено: 03.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
Concord
03.05.2009 р. відповів для Mr_Max  
answerview
49.9 сс,и вопрос кубатуры в етой теме не подымается,поищи поиском,здесь у всех  активы -честные полтинники. 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
1. натер гои. )))) результат налицо )) чучуть желтое осталось, но не так как было ) 1 -было 2-стало
2. насчет шелеста цепи в моторе: заметил такую картинку( см ниже 3я фотка ). ота трубка с прожинкуй, шо выпадает при откручивании 2го болта в картере, толкают рычажок, шо натягивает цепь оказуецо.
3. походу я нашел, че у меня после простоя при заводке сильно стреляет:  дед сказал закрой краник. хай постоит. я приехал закрыл. через часа 3 стартером клац - чистенько завелся, без всяких взрывов ))) походу дето пропускает бензин. от на это прошу ответа ) где, через шо или из-за чего бенз там может сочиться. и если открутить витники, шо держат краник, оттуда ничего ,типа пружинок не повылетает? (4е фото - зел кружочки)  04_blush
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
Вот твой карбюратор - смотри и вникай.
Ded.
Прикріплені файли
rar
38.86 кБ.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Подскажите аккумулятор не заряжал после зимы потихоньку потихоньку и он сдох, взял зарядку теперь думаю в 2-х баночках электролита меньше нормы он как то выливается оттуда через верх. что делать? доливать дистилят и как заряжать, помню была дискуссия но я с нее так и не понял каким током заряжать (зарядка советская автомобильная)
Напряжение померял 10,53
Змінено: 03.05.2009 р., malu
like
good
bad
shockingly
Concord
03.05.2009 р.
answerview
Ну вот ,походу и мне в вилке масло менять прийдется,начала постукивать на ямах.Наверное из за того,что 60% ежжу по дорогам с ямами,а остальное нормальные дороги.Уже сохранил как правильно отремонтировать вилку и залить масло.Как уже здесь разбирали вилки,то думаю и у меня возникнут сложности и прийдется нагревать перья вилки,чтобы снять.Осталось выкроить время для ремонта.Подойдет вязкость 15W15?
Я так понял,что чем оно жиже тем лучше,правильно?
Змінено: 03.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
В вилку заливают жидкое масло. Купи фирменное. Мы в свое время, на лето, заливали просто веретенку или турбинное. На зиму разбавляли керосином, или соляркой - но тогда сальники были... не то что сейчас!
Ded.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я себе лил 10. есть 5, 10, 15, 20 - импорт. наше МГП-10. больше не надо - жесче будет, обода побьешь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
Масло меряю при закр. щупе. Полусинтетика. Пробегал 7899 если быть точным.
Тоша
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
Головку менять надо. Седло побило . Поршень целый на удивление.
Тоша
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для osten  
answerview
Масло меряю при закр. щупе.

Это не правильно. В этой ветке как- то сравнивали 3 инструкции от нашей техники и там везде было написано, что уровень масла проверяют при выкрученном. Возможно из-за низкого уровня масла подшипник работал в условиях маслянного голодания?
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
Не знал . Вполне возможно. Новая головка 600гр02_sad
Тоша
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Купил себе масло МГП-10 думаю поменяю в вилке открутил 5 болтов, а как снять те защелки что крыло держат так и не понял пришлось закрутить все обратно 02_sad  06_question
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Проверь саленблоки ... 01_smile
ESKA
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин