MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:17
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697697
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Все ты  сделал правильно!, перестраховал себя, кто "фыркает" - мозгов нет!, или завидуют..., что сами раньше не сделали

Вот спасибо!  03_biggrin  Уважаемый, а если сами такой мозговитый - почему до сих пор так не сделал?  25_spiteful

2 SlavaFlash:
в даном случае повороты шире и мощнее

Так почему бы их на метр не разнести в каждую сторону и лампы по 55 Вт не втулить? Можно по три штуки с кажтой стороны, чтоб уже наверняка. ВО! Как видно будет!  15_badgrin
Для организмов которые ездят на КАМАЗах я еще и стоп дополнительный сделал.

Тебя хоть раз подрезал водитель КАМАЗа? Сомневаюсь, не те люди КАМАЗы водят. Боятся надо не автобусов и грузовиков, а щенков на, взятых в кредит за родительские деньги, Лайносах, Шевролётах и Приорах. И ещё таксистов, но я ни разу не видел таксиста на КАМАЗе.  15_badgrin

2 Slaventiy:
2. Задние повороты водителям грузовиков, автобусов,  и тд. и тп. НЕ ВИДНО из-за установленого кофра!

С чего ты взял? Как ты думаешь, на какое расстояние должен подкрасться к тебе КАМАЗ, чтобы кофр перекрыл видимость поворотников? Приставь двухметровую рейку одним концом к заднему фонарю, второй направь в небо, обопри рейку об кофр. Ну как? И вообще, он же не из воздуха этот грузовик за тобой появился, он же подъехал.  03_biggrin

Короче, девайс кульный, но смысловой нагрузки не несёт, ИМХО. Необходимости в нём не вижу. Вон на Дельтах вообще оба поворотника одновременно одной ладонью закрыть можно, и ничего, ездят. Как это нас всех с кофрами вместе ещё не передавили грузовики и автобусы?  06_question

З.Ы. Плюс ко всему - лишний повод для ГАЙцефф, а они щас злючие... Только дай порвать. 13_evil
Ладно, не парься.  42_friends Поставил уж, так езди. Не снимать же их.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 17.04.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
а это его спидометр!!!
05_shok


Уважаемые!!! о каких 160км/ч может иди речь? я ехал на максимуме с машиной рядом...с братом...ручку до отказа- спидометр зашел немного за последнюю отметку 100км/ч а в автомобиле скорость была 90-95км/ч.... 160-бред!!! клоны позорные
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
эм..можете обьяснить что такое комутатор..сколько стоит...как выглядит..и какой нужно поставить для скорости? 04_blush
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Все ты  сделал правильно!, перестраховал себя, кто "фыркает" - мозгов нет!, или завидуют..., что сами раньше не сделали

Вот спасибо!  03_biggrin  Уважаемый, а если сами такой мозговитый - почему до сих пор так не сделал?  25_spiteful

А не догадался, лень..
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
эм..можете обьяснить что такое комутатор..сколько стоит...как выглядит..и какой нужно поставить для скорости? 04_blush

Могу, я знаю три модели таких "комутаторов для скорости". Записывай: Yamaha V-MAX, Syzyki Hayabusa и Kawasaki ZZR. Запомнил?

Один человек сказал другому, что после установки другого комутатора на ЕГО СТО, мопедка побежит 120 вдвоем. Ничего не настораживает? Вспомни, сколько у тебя кубей и подумай мозгом, как такое возможно. Куда тебе спешить? Мало "сотни"?  03_biggrin
Эх, мне б твои семнадцать... 55_yu
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Wenny080
17.04.2009 р.
answerview
Из глушака пошла сажа. Какие могут быть причины?
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Явный показатель того, что на твою любимую запавку завезли голимый бенз! Скорее всего - лисичанский.  59_rofl

Компрессию не мерял?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Уважаемые! А если поставить трех лепестковую свечу то на ходовые качества как то повлияет?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
естественно. причем положительно. именно на ХОДОВЫЕ качества, т.к. на деньги, потраченные на свечу ты не зальешь энное количество топлива и поэтому прийдется развивать, т.е. разминать ходовые качества.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Ходовые качества улучшатся ровно на два лепестка01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Да лана те  17_wink
Вот, почитай - ваще взрыв мозга!  18_good  30_crazy  
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 18.04.2009 р., Shrumi
Прикріплені файли
rar
4.56 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Ну вот и сбылась мечта идиота. Сегодня купил мопед. Правда, не знаю, Актив это или нет. Продавец уверял, что именно он, но название мопеда Soul Illusion. Внешне один в один Viper Active. На спидометре шкала до 160  
Продавец не уступил ни гривны. В магазине провозились полдня. Сначала он глох сразу позле заводки. Захлебывался. Оказалось, что сломана крышка воздухоочистителя. От нее кусок вообще отвалился. Заменили. Сняли с другого, 50-кубового Актива. Стал заводиться, вроде лучше. Потом обнаружилось, что при поповороте руля вправо, двигатель набирает обороты, как будто газуешь. Нашли пережатый трос газа. Потом оказалось, что заднее колесо спущено. И непонятно, то ли его не качал никто, то ли оно не держит давление. В итоге таки купил и приехал домой. На спидометре в магазине было 600 метров. Теперь 7 км 800 м. Мандраже от покупки еще не прошло.
Сразу нашел глюк (или брак). Включить зажигание, завести и заглушить можно только с брелка сигналки. На поворот ключа в замке зажигания мопед не реагирует. Ни заглушить при заведеном, ни завести при заглушеном невозможно. Только с брелка. Что ж теперь, ехать в магазин искать причину? Или самому можно разобраться? Подскажите, пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Ну вот и сбылась мечта идиота. Сегодня купил мопед. Правда, не знаю, Актив это или нет. Продавец уверял, что именно он, но название мопеда Soul Illusion. Внешне один в один Viper Active. На спидометре шкала до 160  
Продавец не уступил ни гривны. В магазине провозились полдня. Сначала он глох сразу позле заводки. Захлебывался. Оказалось, что сломана крышка воздухоочистителя. От нее кусок вообще отвалился. Заменили. Сняли с другого, 50-кубового Актива. Стал заводиться, вроде лучше. Потом обнаружилось, что при поповороте руля вправо, двигатель набирает обороты, как будто газуешь. Нашли пережатый трос газа. Потом оказалось, что заднее колесо спущено. И непонятно, то ли его не качал никто, то ли оно не держит давление. В итоге таки купил и приехал домой. На спидометре в магазине было 600 метров. Теперь 7 км 800 м. Мандраже от покупки еще не прошло.
Сразу нашел глюк (или брак). Включить зажигание, завести и заглушить можно только с брелка сигналки. На поворот ключа в замке зажигания мопед не реагирует. Ни заглушить при заведеном, ни завести при заглушеном невозможно. Только с брелка. Что ж теперь, ехать в магазин искать причину? Или самому можно разобраться? Подскажите, пожалуйста.

Ты так хотел его купить, что тебя не насторожили траблы, которые начались еще в магазине? А напрасно, я б такой не покупал.

По сигналке надо смотреть комутацию проводов. Если есть гарантия, едь обратно в магазин, пускай делают, ато потом гарантия будет под большим вопросом, а на лапшу не ведись.
И не отставай от них,  пока не будет все работать как часы!!! Иначе так и будут вешать, а после гарантии вообще пошлют.
Удачи!

PS: Если можно, фотки в разных ракурсах в студию (особенно интересует левая сторона головки двигателя).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 18.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Да попандос у Вас! В самом названии мотика ответ-ИЛЮЗИОН-ЦИРК ПО НАШЕМУ 08_lol .НЕ обижайтесь.Если не реагирует на ключ там и смотреть т.е.замок зажигания.А вообще барыга гарантию давал?Если да то надо ехать и требовать 13_evil даже если не давал!!!!!
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
18.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
43_help        43_help        43_help
  Завтра ехать, а скут, гад не работает.
 Холостые есть, заводится, как всегда, т.е 3-4 сек., обороты даю начинает чихать, стрелять, захлёбываться и чем больш оборотов тем сильней.
 карб продул - без изменений
 свеча чёрная
    27_dash
в чём дело?
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Гарантию давал. Сказал - год или 1000 км пробега. Выдали талончик. Это вообще отдельная песня. Бумага лощеная, печать на ней собралась в капельки. Предупредили, что сохнет долго. Я с этим талончиком больше часа носился. Аккуратно сушил. Потом положил в книжку, которая шла с мопедом. В итоге в гараже достал - все-равно два участка на печати смазались.
Механики в магазине - полный отпад. Пацаны лет по 16. Один со сломаной ногой и аппаратом Елизарова разобрал двигатель Viper Legend и что-то колодовал над ним. Второй обслуживал меня. Надежды на такой сервис никакой.
Я сам радиолюбитель в прошлом. Думаю, что смогу разобраться с этой долбаной сигнализацией. Но скачал мануал, а там в самом начале схема. В соответствии со схемой позиция 31 - это и есть сигнализация. Да вот попандос. Там на картинке нет такой позиции с номером 31. Чудеса.

P.S. Фотографии сделаю только в понедельник. Фотоаппарат дома, а мопед в гараже. Завтра Праздник. Не пойду в гараж.
Змінено: 18.04.2009 р., YNG
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
А по фотографувать можеш з усіх сторон особено мотор 01_smile
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
НУ да на схемах не обозначена.А что при повороте ключа в положение ON снож ки незаводится?          
Мужики ЧЕЛОВЕК СОВЕТА ПРОСИТ,а МЫ-дай фото!
http://roadcontrol.org.ua
Змінено: 18.04.2009 р., trosss
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Та пофотографую. Тільки ж воно все під пластиком. Що ти там хочеш побачить?
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Поворачиваю ключ в положение ON. По идее должен засветиться индикатор нейтрали. Ни фига. Тишина. Работает только сигнал. Ни повороты, ни стопы, ни стартер не работают. Завожу с сигналки - заводится. Поворачиваю ключ в положение OFF. Ничего не происходит. Как работал, так и работает. Глушу с сигналки. Щелкаю ключем в замке зажигания - ноль эффекта. Все выключено.

P.S. На всякий случай - тормоз перед запуском стартера на руле нажимаю.
Змінено: 18.04.2009 р., YNG
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин