MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:42
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697793
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для viperman  
answerview
Что делать?загремела пластмасса

уууу.... ты попал... 31_bigboss  причем конкретно... а где именно?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Привет всем вайперистам!!!Вчера я столкнулся с такой проблемой: с под крышки зажигания начало текти масло.Может ли это бить сальник,и можно ли его поменять чтоби не колоть двигатель???

в мене теж таке було , ти напевне забагато масла в мотор залив, може трошки стече і буде всьо норм! 25_spiteful
Pro100boY
like
good
bad
shockingly
viperman
14.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Трудно сказать.не пойму.дает вибрацию
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Есть на дельтах и 420 и 428. Просто на 428 звезду ложатся обе цепи (420 и 428 ), поэтому они более популярны (чаще покупают). А наш дилер завез кучу "непопулярных" 420-х  , на кототорые моя цепь не налазит 02_sad

Уважаемый, ты ничего не перепутал?

Обе цепи нормально ложатся на 420ю, а не 428ю.

На дельтах звездени и цепи 428.
428я цепь крупнее чем 420я.
Чтобы нормально нацепить 420ю цепь на 428 звездень,  на звездени надо по кругу сошлифовывать зубья, чтобы цепь нормально села.

Я в прошлом году в Чернигове по спешке купил цепь ТММР, но тогда просто не обратил внимания, что она 420я и Уже, а в этом году у нас поменял ее на 428ю тоже ТММР.
Так вот.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Хорошо описал, вот только у меня все наоборот выходит при установке на 15 зубов максималка падает на 2-3 км заметно ухудшается тяга, на 16 даже не захотел  пробовать ставить, а на 14 зубьевой максимум разгоняю до 92км при том что на активе знакомого показания ~98 на 150куб скутере Viper Cruiser едущий сзади показания спидометра 98-100

а у тебя патрубок на сколько? я просто наверняка могу сказать только насчет своего и подобного им с диаметром патрубка в 22мм. если на 19 - то может и 15 даже не тянет. а может есть другие проблемы, потому как должен по идее тянуть....


ребята не переживайте, диаметр канала в патрубках одинаков, 21-22мм (точность там невысока, литье..),разница в том что у "№22" стенки толще и он немного скошен вправо, вместо патрубка "№19" его и не поставиш без переделок (и наоборот), имейте ввиду..
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Есть на дельтах и 420 и 428. Просто на 428 звезду ложатся обе цепи (420 и 428 ), поэтому они более популярны (чаще покупают). А наш дилер завез кучу "непопулярных" 420-х  , на кототорые моя цепь не налазит 02_sad

Уважаемый, ты ничего не перепутал?

Обе цепи нормально ложатся на 420ю, а не 428ю.

На дельтах звездени и цепи 428.
428я цепь крупнее чем 420я.
Чтобы нормально нацепить 420ю цепь на 428 звездень,  на звездени надо по кругу сошлифовывать зубья, чтобы цепь нормально села.

Я в прошлом году в Чернигове по спешке купил цепь ТММР, но тогда просто не обратил внимания, что она 420я и Уже, а в этом году у нас поменял ее на 428ю тоже ТММР.
Так вот.


  Что-то вы здесь мужики намудрили. 33_wacko
Как по мне, так смешивать разные маркировки цепей и звезд - вообще неприемлимо!!! - приводит к быстрому износу.
  А раз уж на то пошло, то ролик 428-й цепи больше по диаметру, как он может правильно сесть на пазы 420-й звезды, расчитанные на ролики 420 цепи - меньшие по диаметру???

  P.S. Сколько помню советы бывалых мотолюбителей - менять надо сразу весь комплек - 2 Звезды и цепь. Даже если одинаковая маркировка, но одна из 3х комплектующих уже Б/У - это ускорит износ нового.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Обе цепи нормально ложатся на 420ю, а не 428ю.

Да ну?
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для viperman  
answerview
Трудно сказать.не пойму.дает вибрацию

Парень..у меня такая же проблема но на Активе...не знаю что делать...только берешь высокие обороты то спереди весь пластик тарахтит...  Народ подскажите что нам делать!!! 43_help  06_question
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
....начни с обтяжки болтов крепления двигателя...
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Промажь пластик строительным силиконом прозрачным на стыках и все пройдет. Изнутри только, а не сверху 03_biggrin
А у меня где-то звенит какая-то железячка на высоких оборотах и не могу найти какая, такое впечатление, что пружина какая-то 10_ireful2
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
так что на счет надува (364 пост)все заглохли? Че никто не ставил,что ли?обсуждаети всякую ерунду:кто какие звезды ставит,у кого какая цепь,кто какое масло льет и в этоге на одном месте топчетесь!Активов только несколько видов отличие:цепь,коробка,колеса,труба и немного рама.
Змінено: 14.04.2009 р., mihali451
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Промажь пластик строительным силиконом прозрачным на стыках и все пройдет. Изнутри только, а не сверху 03_biggrin
А у меня где-то звенит какая-то железячка на высоких оборотах и не могу найти какая, такое впечатление, что пружина какая-то 10_ireful2


посмотри пружины подножек...у меня звенели...об саму подножку билась
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для mihali451  
answerview
так что на счет надува (364 пост)все заглохли?

Ну так поставь и расскажи.
обсуждаети всякую ерунду

Угу, и периодически в ветке появляется: "а давайти поставим турбину! круто буит!" Если думаешь, что никто до этого не додумался, читай тут http://moto.com.ua/forum.php?id=175997&pp=%F2%F3%F0%E1%E8%ED%E0

ЗЫ: По наддуву: овчинка выделки не стоит.

ФТОПКУ
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
О! Точно, пасип! Вполне может быть и она 20_drinks


дык а что с остальным пластиком делать то? силиконом снутри залить то можно а снимать потом как?
я не знаю что с этим поделать а оно меня жестко напрягает...едишь вроде на самокате с таким треском...а спидлимит до 60км/ч держать не сомогу 27_dash
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для mihali451  
answerview
так что на счет надува (364 пост)все заглохли? Че никто не ставил,что ли?обсуждаети всякую ерунду:кто какие звезды ставит,у кого какая цепь,кто какое масло льет и в этоге на одном месте топчетесь!Активов только несколько видов отличие:цепь,коробка,колеса,труба и немного рама.


Хочеш больше?, читай тут:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/

ссылка на первоисточник там же.Удачи!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Снимаешь весь передний пластик! Разбираешь на части!
В местах соприкосновений мажешь силиконом и скручиваешь все обратно. Даешь высохнуть сколько там ему положено. Получается один большой кусок, типа крышки, вот его потом обратно и ставишь. По частям у меня пластик передний все равно не получается, болты очень неудобно расположены. А так я откурчиваю 6 болтиков под рулем, возле замка зажигания с обеих сторон. 3 болта, которые держат центральный багажник и по 2 болта, которые держат распорку снизу двигателя. И один возле правого амортизатора. Все, потом сдвигаешь пластик чуть вперед и вверх снимаешь. (Весь за исключением бокового, он отдельно снимается. Там где Вайпер написано.)
Либо, если не хочешь намертво сажать, промазываешь тонким слоем в местах контакта пластика, даешь высохнуть, а потом собираешь все обратно.
Я делал намертво, дребезжание пропало 18_good
Я думаю, что поможет и просто тонким слоем промазать в местах соединения пластика 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
еще вопросик..у кого то с вас бензобак давал теч? я уже два раза запаивал. Какие будут советы?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
еще вопросик..у кого то с вас бензобак давал теч? я уже два раза запаивал. Какие будут советы?

Это не комне, пока Бог миловал.
Попробуй поиском порулить, может нароешь (кстати, пробуй так же и в ветках http://moto.com.ua/forum.php?id=39730&page=591#pryam
http://moto.com.ua/forum.php?id=167485&page=59#pryam).
Удачи.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview

Я делал намертво, дребезжание пропало 18_good
Я думаю, что поможет и просто тонким слоем промазать в местах соединения пластика 16_roll


Чет мне страшно такое делать...эт же не розберешь больше...а если склеил то он одним "куском" вешается? нет проблем с закриплением?  Или все же его можно будет розеденить? 06_question  34_wacko2  27_dash
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Да там его на части все равно нет смысла разбирать! Неудобно. Легче снять одним куском, 3 минуты делов...
Но если страшно, то я ж говорю, раскрути пластик на отдельные части и промажь силиконом в местах соединения. Только не толсто, чтобы оно потом сошлось обратно. Дай высохнуть и собери.
Я с осени так езжу - проблем не было 17_wink
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин