MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 03:31
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697751
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
я вот тут вчера прикупил звездень на 15... за 50 уахов(тихо, знаю, что много, но ведь хочется больше чем болит (с)Тигра 01_smile ). типа ТАТА...
так вот она крашенная, черная, под 428 цепь(выведено экспериментально, т.к. на ней ничего не написано), и самое главное толстая - 7.1 мм. родная стоковая на 12 зубов 7.2мм. на днях поставлю - попробую.

еще - будьте бдительны. у нас понавезли звезд на 420 цепи. в основном на 15 зубов. качество вроде неплохое, но 420. а цепей и задних звезд нет. так что бесполезный хлам.
еще появились звезды на 16 и 17 зубов. 16 по качеству так себе, а 17 - оловянная(белая, тонкая и мягкая)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
я вот тут вчера прикупил звездень на 15...типа ТАТА...


Ага, Индия, значит. Должна быть неплохой. У меня цилиндр ТАТА - нареканий нет.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
Актив харош если любиш летать а шторм для спокойной езды = у шторма есть унитаз у актива нет- шторм довольно не плохой скутер и довольно комфортный хотя мне матрикс больше нравется
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
28.03.2009 р.
answerview
Такс,вчера реле стартера я то разобрал,но очень тяжело  48_download  и по неосторожности  оборвал два провода,идущие к катушке 02_sad  пришлось покупать новое реле.Полазил по инету и нашол за 59 гривен.(ето я так для примерной цены,которую с собой нужно взять было).Пошол на базар.Купил реле за 50 гривен и колодки передние( цена на колодках  03_biggrin ).Когда выкачивал из гаража актив,то случайно нажал ручку тормоза переднего,думал прийдется прокачивать тормоза 05_shok ,но как говорится миновало 01_smile ,поставил колодки,реле стартера.Тормоза стали информативнее( тормозную жидкость менять еще не пора,вродебы), реле не щелкает(нове потомучто 01_smile ),заводится отлично.Подтянул цепь,защиту цепи поправил,а то гремела зараза.  13_evil  ,как оказалось,когда я поменял цепь,просто защитой не попал в пазы,вот она и гремела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Если бы ты выложил фотки разобраного реле    то другим легче было бы ориентироваться ,  если  конечно ты его не выкинул 04_blush
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
Да фотки кишок реле не помешают  17_wink
А я завтра выложу фото щетка пускай другим будет опыт.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
28.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
я медь с катушки вытащил и на мусорку его выкинул 04_blush только гаечки и шайбочки и провод себе оставил. 04_blush
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
купил скутер актівіа ,наєздил более 5000 ,всьо отлично работаєт, только одна проблема очень часто пробиваєтся заднеє колесо! очень нагреваєтса и просто спускаєт,робортовеєш пробите , в плащі нічого нема а дирка в камері(
Pro100boY
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Pro100boY  
answerview
Вывод: поставить нормальную камеру  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
сменил много камер! а какоє давлениє должно бить ? 04_blush
Pro100boY
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Pro100boY  
answerview
Обычно 2.2 атм
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
а какая марка заднего плаща(ризини) краща? 01_smile ??
Pro100boY
Змінено: 28.03.2009 р., Pro100boY
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
по поводу проколов на дороге, конечно с большой дыркой не пройдет а с маленькой - вполне. колесо спускало где то мин. за 10, значит балончик с аэрозолем для бескамерок или как он там называется ... мин. 5 делов и еще раз подкачать колесо - и снова на дороге. так что где то в пути может помочь ...  07_dirol
Змінено: 28.03.2009 р., Shlang
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
....очень часто пробиваєтся заднеє колесо! очень нагреваєтса и просто спускаєт,робортовеєш пробите , в плащі нічого нема а дирка в камері(

Возможно проблема в покрышке. Жуёт камеру.
Я месяца полтора как поставил безкамерку ( марка Kenda ). На СТО заплатил 27 грв за установку соска (сосок ихний). Катаюсь теперь не нарадуюсь 01_smile. А раньше хоть раз в месяц да и зажёвывало камеру, мочи небыло терпеть данное издевательство.
Вот только пока незнаю как поступать на дальних растояниях, в случае прокола. Если брать с собой набор для ремонта безкамерки, то толку мало я так думаю, насосом не осилить (в том смысле, что не накачаешь полностью спущенное колесо)....хз что делать,поживём увидим.
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
Народ, всем привет!   тут такое событие подвернулось.. вобщем не нашелся мой актив, наверное в какое то село увезли, упал глаз на яву, в очень приличном состоянии за 3000 грн с доками 01_smile , а вот вы уже более опытные, подскажите, как происходит процедура переоформления документов на другое лицо? при покупке это очень просто в магазине.. а если с одного хозяина на другого?   Ну знаю вариант с ген. довереностью, как это происходит? и какие ещё варианты есть? 01_smile   -буду очень благодарен!!  43_help
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Пусть он снимает его с учета в ДАИ    и пойдите с ним  комиссионку по продаже авто   там офрмят   куплю  продажу    и ты потом с этими доками   в  ДАИ  поставиш его на учет.    Только говорите  что стоит он   ну гривен 500    меньше комиссионных   заплатите.    А   по доверенности я бы не советовал  мало ли что потом может быть.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Благодарю! Но есть ещё вопросы 01_smile

Только говорите  что стоит он   ну гривен 500    меньше комиссионных   заплатите.    А   по доверенности я бы не советовал  мало ли что потом может быть.
 

А сколько это может стоить- оформление купли-продажи? и регистрация в ГАИ? для регистрации в ГАИ необходимо наличие прав необходимой для мота категории?

Чего всё это спрашиваю - очень напряжно сейчас по деньгам. ОЧЕНЬ..
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
Concord
29.03.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
права не нужны чтобы зарегистрировать кубатуру,просто нужно ето стредство придоставить в ГАИ ( попроси того,у кого есть категория А,пускай пригонит его)
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
Вот я скле*л щиток держ*тся крепче чем до ремонта под*низом проклеил 3 слоя стеклоткани пропитаной супер клей**ом 17_wink
Сь*одне* был прикол еду по тихой ул*чке и едет м*нтовская маш*на по перед меня по тормозам и вылазит рыло з маш*ны и машет своим полосатым спраш***ет права есть дал *му посмотрел после говорит что*то пил когда *му дошло что нет залез он в свой 7 таз и * недовольным лицом поехал дальше 08_lol
Мотор любе гарі))
Змінено: 30.03.2009 р., tigrenok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
29.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Теперь либо балончик с красной краской покупай и закрашивай или гони на СТО,где машины красят и пускай тебе подберут краску,хотябы примерно и закрасят.Удачи!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин