MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:52
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697626
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
По поводу маленьких  у меня нет  инфы  но суть одна .  Почитай  выбереш что тебе надо
много говорящий человек не профессионал.
Прикріплені файли
rar
167.98 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Спасибо, по таким есть и по гелемвым, но и з инета немного потиворечивая.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Я так думаю что  для гелевых нужно   14  вольт в сети  Актива и будет он долго служить и  гель не пересохнет.      Я сам  потом перейду на гелевые   только вот поставлю самодельное РР   с регулировкой   и поставлю     4     4.5  АЧ   по две  в паралель .  И будет 9 АЧ   12 вольт.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
Коллеги, вы бы уточнил для Hurricane, что кипение- это интенсивное выделение пузырьков газа, а не такое как у кипятка в чайнике. А то долго человек будет добиваться желаемого резуьтата.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
Приет всем по поводу вибрации и как у меня решилась эта проблема, может кому и пригодиться.Сначала было так: ехать на 4 передаче можно было или 50 или 70 при 60 была вибрация осматривалвсе крепленя вплоть до маятника, крепление двигателя было зажато гравера вдавлены, при попытке их зажать( при среднем усилии) все стояло мертво и не проворачивалось. Потом я рискнул приложить к китайскому крепежу усилие побольше и о чудо пластины, между которыми крепиться двигатель прижались к движку миллиметра на три но сильно усердствовать не стал чтобы не сорвать резьбу сейчас красота никакой вибрации пластик молчит движок поет на любых оборотах. тТак что,братцы, пробуйте может у кого-нибудь та же беда а мы все пластик проклеиваем. Кстати по поводу пластика мне помог строительный универсальный силико просто разобрал промазал места соприкосновения дал высохнуть и собрал.
like
good
bad
shockingly
Concord
27.03.2009 р.
answerview
И так .Поехал я проверить реле стартера.Щелчки есть,так и не завел его.Как вы мне говорили закоротить два контакта на реле.Я так и сделал и он завелся  01_smile .Покупать новое реле?Завтра узнаю сколько стоит и вероятнее всего куплю.
Заодно снял передние колодки.Завтра их куплю тоже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Денис   чего ты сразу покупать?  Сними его   и  раз оно щелкает значит основное в нем годное.   Посмотри что и как  и вскрой по ходу  увидиш  там 2 контакта   и перемычка к ним прижимается   и делов то.    Подогнеш  подрегулируеш   и еще 5 лет отработает.    Если залито эпоксидкой   то паяльником   ее размягчаеш и убираеш.      А сломаеш так все равно что ты потеряеш.  Не  ленись  вперед и с песней 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А насчет колодок , купить то ты их покупай дело твое    но они еще   могут поработать .
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
На колодках пропилы- индикатор износа. Они ещё нормальные.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
Они  почти новые у тебя зачем их менять а вот задние не мешалоб ато там тормоза вялые 02_sad
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
27.03.2009 р.
answerview
Нормальные?Так почему они вяло тормозить стали?
з.ы. реле сейчас постараюсь разобрать,просто я в такое реле ниразу не лазил 06_question
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Может замаслелись или воздух в системе  17_wink
А какое реле?
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
А стартера то розбери и сразу станет ясно в чьом причина а если клацает ето уже+ значь катушка работает тогда остаются токо контакты наверно нужно подогнуть будет немного и зачистить токо зачищяй наждачькой как можна мельчьой удачи 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я так думаю что  для гелевых нужно   14  вольт в сети  Актива и будет он долго служить и  гель не пересохнет.      Я сам  потом перейду на гелевые   только вот поставлю самодельное РР   с регулировкой   и поставлю     4     4.5  АЧ   по две  в паралель .  И будет 9 АЧ   12 вольт.


Уточню. 4.5Ач 6В я для стартера не использую, только для небольших токов.
Ставлю их в ЧЗ, ИЖ, БМВ 2-3 параллельно и фару с сигналом они плохо тянут, хуже чем мотоциклетные даже меньшей емкости. Думаю у них слабые выводы из блоков пластин.
Хотя у товарища на 50сс японце 2 последовательно запускали теплый. Такие же по размеру, но 4Ач, какой фирмы и насколько хватило, незнаю, было 10 лет назад.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Мой  брат  на  таких   год  уже ездит у него  Хонда   50сс     и крутит   стартер   надо поинтересоваться     какая именно   модэль,   что  два 4.5  АЧ    6  вольтовых точно и герметичные   а какие именно  не знаю.   Еще говорил вот купил два за  50 гр. и нормально.. Это было в прошлом году.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Есть панасоник 6в5а 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
Поменял сегодня масло в перьях вилки. Гайка левого пера еще вчера сразу поддалась, а для правого пера пришлось специально покупать сегодня газовый ключ. Но даже с ним пришлось помучаться, помогла пытка огнем (нагрев).
Жидкость, которую я слил из перьев, язык не поворачивается назвать маслом, а уж запах..! 33_wacko Короче, в каждом амморте ее оказалось по 60 мл, поэтому именно такое же количество нового масла (АЗМОЛ МГП 10) и было сразу залито по умолчанию. Пружины предварительно я вытащил.
Дальше, как и советовал Тоша, я доливал шприцем по 5 мл и каждый раз пробовал амморт на сопротивляемость сжатию. Остановился только тогда, когда при достаточно большом усилии не смог додавить шток до дна стакана пера.
Таким образом оказалось, что в каждое перо я влил по 80 мл масла.
Поставил на место пружины, закрутил - и порядок.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Поменял сегодня масло в перьях вилки. Гайка левого пера еще вчера сразу поддалась, а для правого пера пришлось специально покупать сегодня газовый ключ. Но даже с ним пришлось помучаться, помогла пытка огнем (нагрев).
Жидкость, которую я слил из перьев, язык не поворачивается назвать маслом, а уж запах..! 33_wacko Короче, в каждом амморте ее оказалось по 60 мл, поэтому именно такое же количество нового масла (АЗМОЛ МГП 10) .

Что это за масло? И сколько стоит? Специальное для амортизаторов?
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
летом было по 20грн литр. это масло для амортов. вязкость 10. аналогично импортным 10W.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
летом было по 20грн литр.


Не только летом, но и весной. 17_wink  Правда, по знакомству... 04_blush
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин