MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:46
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697607
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Пасиб, вынул пробки, так наверно все же лучше будет.
Пардон, что резко, голодный был, тока с работы приперся 04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я примерно такое и купил, только уже с крокодилами и переключателем на 612 вольт 01_smile
60 грн обошлось, обычное наверно конечно дешевле, но уже поезд ушел
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Нужно было 14 вольтовое ато 12 вольтовое полностю не зарядет акум 17_wink
И жылательно на емпер или даже на два чтоб запас был ато есть вероятность что он будет перегружатся когда акум сильно посажен 38_focus
Мотор любе гарі))
Змінено: 26.03.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Зарядное устройство для аккумуляторов 12 вольт, расчитано на зарядку оных, до 14.2 и более вольт.
Ded.
Змінено: 26.03.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Слушай я проработал  с аккумуляторами   больше десятка лет и если что советую то сначала  проверяю,  что бы потом не было  стыдно.   Заряжает нормально  есть   два вида  зарядки   стабильным   током и   стабильным напряжением.  Вот   у нас на  Активах  это зарядка  стабильным напряжением.       А в этом зарядном   избыток напряжения (  без нагрузки 18 вольт ) плюс   высокое внутреннее  сопротивление    самой зарядки и  дают именно такой ток.    Ну  это азы    не будем устраивать ликбез.   На  наивности и делают  деньги.   Эта штука в радиодеталях стоит 20гр.   Припаял  крокодилы  и положил  на прилавок  к мотам и уже 60.  Здорово.  
Вообще   я  думаю по мужски  так ,   купил, проверил ,  а потом написал  и высказал  все что думаеш.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 26.03.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Всем кто хочет иметь  НОРМАЛЬНОЕ ЗАРЯДНОЕ   по дешевой цене. Не выручайте китайцев и не палите бабки.   Купите   вот такой блок питания  ( файл прилагается)      и два крокодила .  Обрежте штеккер   и подпаяйте  крокодилы и зарядное готово.   Ток   будет   0.4--0.5   А.       Успех и нормальную зарядку ГАРАНТИРУЮ.
Сей девайс стоит  около  20 гр.

Только не путайте провода  +  зарядки к +  аккума   а  -   к - аккума. На плюсовом   проводе белая полоса.


Совет хороший.
Но это "Не выручайте китайцев", это шо значить?  05_shok
Китайцы уже и не люди шоли??  09_ireful1  08_lol


Неть, товарищи, поддержим верных сынов Мао, и в частности Юяо Симен Таун Ваньцзи Электрикс !!!  42_friends  20_drinks  03_biggrin

А, кстати, блок питания, он от чего? 17_wink
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 27.03.2009 р., Shrumi
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Тоже мне  друг китайцев   у  тебя даже  ни одного смайлика китайского нет 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Обязательно откручивать пробки?

Я не откручиваю..а зачем, если есть дренажная трубка?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
   А в этом зарядном   избыток напряжения (  без нагрузки 18 вольт ) плюс   высокое внутреннее  сопротивление    самой зарядки и  дают именно такой ток.


Использовал БП от микродрели - то же 12В, 0.5А, без нагрузки 18В. Ток заряда получился 0.46А (аккумулятор не был посажен), в потом понизился до 0.2А (началось кипение).
Штеккер не отрезал - сделал переходник с гнездом и крокодилами. Думаю добавить вольметр, чтобы не прислушиваться к кипению.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
...а лучше - амперметр.
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
Такс, зарядил  41_dance2
Я так понял, что можно было пробки и не вытаскивать. Ничего не кипело и не испарялось, вроде как. Но на всяк случай... фих с ним 01_smile
Зарядился кажись, померял - показало заряд аккума 12.56  55_yu
А было 8 с копейками... 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
,,,,судя по твоей записи ты не зарядил аккумулятор.  Конец зарядки характеризуется достижением 14,2 вольта на батарее, интенсивным кипением электролита и плотности его до 1.25 летом и падением зарядного тока до минимума.
Ded.
Змінено: 27.03.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
ДЕД   правильно пишет   а  закипел так сразу не выключай а посмотри во всех ли банках кипит   и дай ему часик покипеть пусть заряд во всех банках подровняется.    Потому что если хоть немного одна из банок   недозаряжена   она первая выходит из строя.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Аккумулятор гелевый, напряжение после 1.5 часов кипения было 14,57В, кипние определил по шуму.
За идею со сведодиодом спасибо.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Можно и без стаба  по такой схеме у меня так. Подстроечное  сопротивление  и светодтод ,Один раз выставил и пользуйся,   Кстати гелевые кипятить нельзя  на каждом гелевом аккуме есть напруга максимальная   и выше ее подымать нельзя .
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 27.03.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Так а сколько его заряжать надо?
Он стоял где-то часов 9 на зарядке...
Сутка надо, что ли?
В инструкции написано ,что 7.5 часов... 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Ну вот  смотри   аккум 5 АЧ     значит в идеале    током 0.5 А   он за 10  часов должен полностью зарядиться, при условии  что он не был разряжен   ниже 10.8 вольта.   Ниже для него плохо.  Кислотные  не любят глубокий разряд.   А если у тебя было   8 вольт    то это говорит о том что  1 или  2 банки   были вообще на 0. Ты сделай вот что , заряди так чтобы все банки дружно кипели.   Потом поставь  На  разряд.   Нагрузи его двумя в паралель 3 ватными  лампами. как раз  будет   0.5 А    и разряжай   до 10.8 вольта.     Засеки время сколько он продержится     потом    эти часы умножиш на  о.5 А   и получиш   сколько емкости осталось в аккуме.   Если меньше 3  то можеш его выкинуть.   А если больше то таких циклов заряд -разряд  сделай еще пару.   Возможно этим тренингом ты его восстановиш.   Температура аккума не дожна превышать 40 -  50  градусов .
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
20_drinks спасибо, все понятно объяснил. Буду пробовать 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
Вообще парни надо контролировать  хоть раз в год плотность.  Даже если у кого и есть ареометр  зделать это проблематично.   Не хватает   колличества   электролита для замера.   Я   вышел из  положения так.    Хорошо его помыл.   и открыв  все банки вылил  весь электролит   в кювету ( для фото)   можете в хрустальную вазу 03_biggrin  только не эмалированую или метал. посуду. Замерил  и доведя плотность до нормы залил все обратно.     Конечно лучше каждую банку индивиидуально но чтож  поделать.  Будете за ним ухаживать он вам долго будет благодарен и не подведет.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Увы на моем дельтовском не написано, действую по аналогии. Пользуюсь гелевыми с фонарей 6В, 4.5Ач  SUNCA, прошло более15шт, доволен, некоторые уже 8й год работают. Там написано: 7.2 - 7.5В, макс ток заряда 1.35А (заряжаю 0.5А), они нестартерные. Только 1 из них быстро сдох - я его забыл на сутки на заряде - выкипел.
Где бы найти инфу по стартерному?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин