MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:30
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697709
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Гайка толстовата немного, но если подставляю натяжитель, то вообще навернуть гайку уже не получается. Не хватает резьбу... Так что срезать нет смысла, та и если б у меня был станок, то уже проще вытачить было новую втулку и не мучаться 01_smile Спросил У Акеллы, может подскажет че-нить 01_smile
Строительного фена нету.. 02_sad И даже не представляю у кого можно его спросить. Дорого он стоит? Может быть купить проще...
И если греть, то наверно краска послазит? 06_question
Про ушко понял, приклею или припаяю че-нить  20_drinks
Такс, значит на базар пока не поеду и крыло резать не буду. Надо узнать сколько строительный фен стоит, самый просто думаю подойдет, мне его больше использовать все равно не где 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
фен мтоил 130-150 грн, сейчас наверное дороже...
у своих поспрошай, может у кого есть... если аккуратно греть и не спешить то краска не слезет.
технология такая - греешь потихоньку(300С) круговыми набегами на пластик, чтобы он не локально прогревался, а площадью и не быстро, потом тряпкой формуешь поверхность.
для начала надо потренироваться на ненужной пластмаске...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Понял, попробую, если фен завтра найду 01_smile Пасиб, а то я уже отпиливать лищнее собирался  04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Этот болт регулирует свободный ход  рычага переключения передач.  Рычаг должен иметь свободный ход   10-20 мм.  При переключении передач происходит выжим сцепления.

Вверху страницы  на которой ты сейчас есть  архив, загрузи распакуй и читай все будеш энать.

это написано только так, а на самом деле..., заглушка обыкновенная. Ничего не регулирует, ни с чем не соприкасается. Вероятно в другой модификации этого мотора используется для указанной регулировки, в нашей нет.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
Не реклама.

Итак, для тех кому это интересно. Только что пришел с рынка.
Выбор очень слабенький. В одном месте нашел Актив (цена 5400), но двигатель "честный". В другом месте есть Спарк - жалкое подобие Актива  (цена 4950).
Есть еще один Спарк, довольно интересная моделька (цена 12000), но он 200сс.
Спросил за Активы, сказали если и привезут еще, цена будет в районе 7000 и не известно с каким движком.
Фотки по ходу рассказа.
Такие вот дела.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
У  меня  он работает (болт)  и если я его сильно закручиваю то моп вообще не едет.    39_heat
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р.
answerview
ОГО нафлудили 03_biggrin
Такая проблемка ,выручайте мужики!Аккумулятор я зарядил,заряд держит!Ето есть ГУД!НО вот я включаю зажигание,нажимаю кнопку стартера и  такой щелчек( походу в районе стартера) но стартер не крутит.второй раз нажимаю такоеже самое, третий раз нормально заводит!Конструкции нашего стартера не знаю,но мне сказали что кулачки(или чтото там) подгорели....может ли такое быть?что стоит проверять?
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
У нас такой же спарк вчера 5000 стоил,сегодня тоже)
Вижу на фотке актива пластик фары не такой и зеркала
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А когда ты нажмаеш на старт а он не крутит  то слышно как сам стартер крутится (  он тихо вращается)  ,  Здесь может быть 3 варианта. Либо реле стартера (в районе аккума)   не включает.  Либо сам стартер  ( щетки зависают)   Либо механика стартера   барахлит.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Когда нажимаю на старт то он не крутит вообще,только щелчек идет...
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Тогда иди  к своему Активу    открой  правую боковину  ( где аккум )  и слева от аккума увидиш  такую черную балду  к ней идут два толстых провода.  Сними чехлы с тех болтов которые  с толстыми проводами   и чем нибудь замкни эти два болта.  Если стартер  начнет  работать радуйся это у тебя реле барахлит.   Можеш его расковырять и по месту сам поймеш что делать.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
оно такое круглое,да?провода не снимать?а просто к етим двум болтам можно проводок примотать?оно меня 12Вольтами не ударит?
ето реле разобрать можно?
з.ы. жаль что в гараже буду только в пятницу 02_sad
Спасибо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Если  так как  ты описываеш то у тебя точно с реле траблы,  Нихто тебя там не ударит,  искра какая то будет но не бойся  выживеш 03_biggrin .  Провода снимать не нужно  просто возьми ключ  на 14   и замкни эти 2 болта  и попробуй несколько раз и если все с ключом ОК   то тогда привяжи его на веревочке чтоб под рукой был.  ( шучу потому что проблема пустяковая)      Потом сними это реле   итебе ведь все равно его выкидывать так попробуй  сделать.   Прикинеш что к чему ,  там изнутри  к этим болтам пластина прижимается когда ты на кнопку давиш и все дела.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
оно такое круглое,да?провода не снимать?а просто к етим двум болтам можно проводок примотать?оно меня 12Вольтами не ударит?
ето реле разобрать можно?

Да круглое.
Нет, не снимать.
Проводок не советую, просто пассатижами изолированными замкни контакы. Не боись, тама искра выйдет.  25_spiteful Голыми руцями замыкать контакты не советую, там стартёр ток потребляет не кислый, так что может выйти  38_focus .  
Я разбирать реле это никогда не пробовал, оно смолой залито. Если чё, цена ему около 35 грн.  16_roll
Дерзай. 55_yu
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Розбероьш контак подогньош и будет оно работать ищьо очень долго 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Оно ничем не залито у 3 или 4 местах токо обжато.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
MVI
15.03.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Извените что не потеме, ктото может что нибудь сказать о мопедах SABUR , ато смоим Activom чтото совсем плохо продавец предлагает взять чтото с етой марки стоит или нет ?


Воспользуйся поиском ,на других саитах .
Поршневая там 52,ход 49.
Хуже актива.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
ага понял!пассатижи с резиновыми ручками есть,
38_focus  быть не должно, а то заряд получю на долгие годы.
Ато я тут анектод один читал давненько.
-А ты знаешь что нашего автоелектрика 12 вольт убило?
-Нет!Ето же не реально!
-Еще как реально! Аккумулятор на голову упал.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
Ну Вы запугаете парня 05_shok   При  12  вольтах  не может бить током потому что   для удара нужен ток   а у нашего организма сопротивление не позволит   проити  через нас  0.04~  ампера        Коточе промышленное безопасное напряжение   36  вольт  Испытано проверено  и Не бойтесь. 21_umnik
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
да меня 6 вольтовая дельта на ходу лупонула током,когда люльку на свечю одевал,спала на ходу,а остановиться влом было).Ничего страшного если гдето 12 вольт стебонет,ето не смертельно 03_biggrin
на бегемото лазил,продают реле стартера на дельту,альфу(думаю на активе такоеже?) по 59 гривен.Нужно проверять свое и бежать в магазин пока цены не подскочили(
Змінено: 15.03.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин