MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:31
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697711
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для tehnic  
answerview
2.Сделать дополнительный кронштейн для крепления глушителя (у меня разболтался и пришлось варить).


А в каком месте?
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
Насчет сцепления: при резком старте мопедка начинает ускорятся и когда скорость увиличивается то в сцеплении будто что-то довключается(появляется второй подхват). Ето просто изза резкого старта или ето регулируется( при плавном старте такого не наблюдается)?
Змінено: 14.03.2009 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
Набюдал ли кто-то такое у себя?
like
good
bad
shockingly
vadim_berd
14.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Хотел бы купить Viper Active или подобный, подскажите,может у когото знакомые продают или кто то сам продает. Только чтоб состояние у него было хорошее. А то на новые у меня в городе цены обезбашенные(7500грн!!!) А б/у вообще редкость...
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
Хотел бы купить Viper Active или подобный, подскажите,может у когото знакомые продают или кто то сам продает. Только чтоб состояние у него было хорошее. А то на новые у меня в городе цены обезбашенные(7500грн!!!) А б/у вообще редкость...




В нежине (170км от киева) друган говорил видел за 5700 новый, а Viper 125 - за 7500.. если интересует могу у него поподробнее узнать.. если б мой не угнали - я бы тебе продал, я как раз собирался,хотел 125 кубового вайпера, а так уже поздно.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Еще не позно!!!
like
good
bad
shockingly
vadim_berd
14.03.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
В нежине (170км от киева) друган говорил видел за 5700 новый, а Viper 125 - за 7500.. если интересует могу у него поподробнее узнать.. если б мой не угнали - я бы тебе продал, я как раз собирался,хотел 125 кубового вайпера, а так уже поздно.

А Нежин от Бердянска далеко? Это он новый видел? И за 5700 это какой обьем? Просто 125 нужно же оформлять...
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Сочувствую 02_sad
Пиши в ментовку, никогда не поздно, это все же лучше, чем ничего не делать...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
Такс, просидел я полдня в гараже, во-первых, хотел поставить колеса на место, после замены резины, во-вторых, добраться до дырки под сидухой, откуда грязь летит на замок, и попробовать подойдет ли дельтовская втулка на заднее колесо...
Все бестолку, как оказалось...
Есть несколько вопросов, подскажите, у кого какие мысли...
Первое, поставил переднее колесо на место с резиной 2.75 на 17, вместо 2.5... Из-за того, что немного кривое крыло теперь колесо трет по пластмассе резиной! Фото1
Что можно придумтаь в такой ситуации? Я думал отрезать там где трет, но будет грязь попадать на вилку, этого не хотелось бы... Либо отрезать побольше и одеть туда какую-нибудь резинку, типа как на эндурках бывает, такая гофрированая...
Или кто-то может предложить другой вариант? Крыло выровнять  не получится - кривое литье, как я понял. Можно замотать изолентой, но это не выход 15_badgrin
Дальше, втулка дельтовская на актив не подходит. Короткая... Вернее, если приспичит, то ездить можно, но тогда натяжитель цепи будет стоять не снизу большой гайки, а сверху нее. И для натяжения цепи придется откручивать всю ось и немного выдвигать ее, чтобы иметь доступ к гайке. Фото2. Под гайку натяжитель засунуть не получается, потому что резьба короче, чем на родной, гайка садится впритык, фото3. Собственно вопрос, ниче страшного, если поездить так, пока не выточу новую втулку? 06_question
И еще одно, пока разбирал пластик, чтобы добраться до заднего крыла и закрыть дырку под сидухой, обнаружил, что сломано ушко крепления пластика с левой стороны на баке. Боковой пластик крепится с двух сторон от бака болтами, с левой стороны одно ушко было отломано почему-то... Фото 4, как-нибудь это можно починить?
Проблемы мелкие, но не приятные 27_dash
Сенкс  20_drinks
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Супер клей тебе поможет приклей з под низу ухо напимер из поелетиленойой бутулки и когда будеш крепить толстую прокладку и з мягкой резины подложыш под винт и будет щястя 17_wink
Мотор любе гарі))
Змінено: 14.03.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
Без понятия, но если Бердянск от Киева недалеко, (ну в районе 200 км) то за день с утречка пораньше ты успеешь ещё на нём вернуться через Киев в свой бердянск, заодно накатаешь 300 км, а может и больше  03_biggrin  5700 - это актив, типа 50 кубиков. Конечно новый, он БУ китайские не смотрит, потому что сам хочет себе новую технику. Да и про БУ я бы  тебе не говорил 01_smile ты ведь про новый спрашивал и говорил что стоит 7000.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Сочувствую 02_sad
Пиши в ментовку, никогда не поздно, это все же лучше, чем ничего не делать...


Да. надо бы. Спасибо
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
во-во... седня тоже купил втулку(20грн - в одном 20 в другом такая-же 39 ппц )))... говорят берут на дельты альфы и купил натяжители(16грн). тоже делал токарь... попробовал - короткая 01_smile как и у тебя... в итоге поставил старую, ту отдал назад. но на старой звезда немного шатается, т.к. не зажмешь хоть  27_dash ... в понедельний поеду к токарю, дам ему размеры. они на фото:  ( длину мона и 65  сделать, чтобы наверняка зажать...хотя и 61 ( вроде 61 мб 60 ) хватает, а если шо ножницами отрезать 03_biggrin
купил багажник.. всеже пластмассовый.. типа родного за 130. металлический был за 250... но на мопеде такое уродство  19_negative . "заказал" деду вырезать из металла пластину во внутрь багажника, шоб пожеще было, снаружы он сделал мне офигенную тож металлич. не хо пластмассовую ставить...
и ешо за втулку: дельтовская больше в диаметре(внутри), шо чучуть болтается на оси, ну а с натяжителем ее ваще не поставить .
и последнее: еду седня по трассе, обганяю с левым поворотником, возвращаю обратно, а оно нефига!... стал клацал-клацаю...ничего... все время пищит...      =(  пришлось чучуть ключ  влево крутонуть, чтобы выключить электрику. так и ехал 01_smile дома разобрал - отламался на рычажке кусочок... от и..  кто знает продается такое?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 14.03.2009 р., razor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
Ну я тоже купил за 20 грн, а в другом месте были по 35 такие же... 06_question
Возращать не буду, т.к времени потрачу часа 2 только на дорогу туда-обратно...
Я бы не сказал, что она внутри шире, у меня такая же... 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Сенкс, наверно так и сделаю 20_drinks
Все равно полностью снял весь пластик 15_badgrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
vadim_berd
14.03.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
От Бердянска до Нежина 750 км 02_sad не знаю даже что я выиграю на этой поездке. А есть у кого другие варианты? Мариуполь, Донецк, Днепр, Запорожье и т.д. ?
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
В нежине (170км от киева) друган говорил видел за 5700 новый, а Viper 125 - за 7500.. если интересует могу у него поподробнее узнать.. если б мой не угнали - я бы тебе продал, я как раз собирался,хотел 125 кубового вайпера, а так уже поздно.


А Нежин от Бердянска далеко? Это он новый видел? И за 5700 это какой обьем? Просто 125 нужно же оформлять...
Ну во-первых: Нежин это город, а названия городов пишутся с большой буквы.
Во-вторых: Нежин от Киева не 170, а 130-140 км, машиной с Киева ехать 1,5 часа, электричкой комф. 1,5-2 часа, обычной 2-2,5 часа.
ты же наверное приедешь электричкой, а уедешь своим ходом.
В-третьих: жаль, что ты написал сегодня, я сегодня был на рынке (купил, что хотел) и мог бы посмотреть, что по чем.
Не уверен, что завтра выйду, ничего не надо да и погода дерьмовая.
Как срочно тебе нужен ответ о ценах? уверен, за пару дней цены никуда не денутся вот только не помню есть ли сейчас Активы в продаже, Вайпер 125 был точно.

PS: если очень интересует, чтоб не засирать форум, пиши в личку или стучи в аську, о всем добазаримся.
А вообще то, если ты живешь в том Бердянске, что я понял (Азовское море) то тебе нет смысла так далеко запираться. Лучше связаться с Акеллой и купить в Харькове, сэкономишь хорошо по-любому или в Одессу, тоже сэкономишь.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Сегодня вскрыл свой блок сигнализации и что там увидел!? Датчик представляет из себя пружинку на конце которой находится магнит который в свою очередь находится возле маленькой катушки на феррите. Система срабатывает при колебании магнита возле катушки. Следовательно для того что бы система реагировала больше на колебание (изменение в пространстве корпуса мото необходимо утяжелить магнит или сделать выносной датчик (над датчиком я уже работаю)
Прикріплені файли
rar
113.18 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Делается хомут приблизительно на средине глушителя и крепится к трубе подножки пассажира
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
фото 1 - строительный фен - самое оно 17_wink нагрел аккуратно и поправил. работать с тряпкой или в рабочих рукавицах. греть аккуратно и  не спешить, иначе повздувает пластик.
фото 2 - гайка по-моему толстовата. если резьба мелкая, то можно попробовать снять пару мм с гайки.
фото 4 - я свой паяльником рихтовал... с проволочками...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин