MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:35
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698963
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
Такой вопросик к вам уважаемые софорумчане у меня на спидометре стрелочка показывает скорость в прыпрыжку (как бы болтаеться туда-сюда) как это можно вылечить??
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
а кто тебе сказал что у меня стоит сигналка??

Не сигналка, а разьем для нее (под сиденьем). Имелось ввиду вытащить из него перемычку

Спидометр может дергаться из-за плохо смазанного троса привода...или в самом приводе усики немного вышли из зацепления, сними колесо и посмотри
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
04_blush  сколько раз снимал весь пластик некогда незамечал!!!!Ну сегодня поищу, но мне кажеться у меня такого разьема нету.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Смажь тросик спидометра, должно помочь
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Да я не спорю что он у тебя там лежит, но у меня же СПОРТ а не АКТИВ!!!
like
good
bad
shockingly
Serik
02.03.2009 р.
answerview
Здраствуйте форумчане, вот уже месяц как стал обладателем загадочного зверька очень похожего на Вайпер Актив. Имя этого зверька Forward Sprinter(двиг. 1P39FMB)по крайней мере так написано. Прошел 60 км (погода плохая). Вчера столкнулся с проблемой: заводиться не хотел вообще ни стартером ни киком. Вроде как пытается завестись и глохнет. Промучился, добавил ХХ завелся, прогрел и решил проехаться. Через 5 км (ехал на 4-й) мот начал глохнуть, переключился 4-3-2-мот заглох и снова заводиться не захотел. Докотил. Возле гаража большая горка. С горки завелся и доехал до гаража(100м), перед гаражем остановился и заглох.Больше заводить не пробовал. Свеча новая NGK, бак полный, бензин вроде нормальный. Ребята, что делать,а?
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Serik  
answerview
Сначала посмотри, открыт ли кран  01_smile . Далее смотри резиновую трубку, которая выходит с карба (там их две нужна та,что выше) она не должна быть забита. Часто при езде по дождю и грязи она забивается, из-за чего нарушается сообщение поплавковой камеры с атмосферой и происходит нехватка топлива.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Serik
02.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Трубки небыло с нуля, да и отверстие вроде чистое,по дождю не ездил. И самое главное кран был открыт. 06_question
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Serik  
answerview
проверь колпачек свечи, бронепровод.
проверь воздушный фильтр, может там конденсат.
если не поможет - крути карб.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Serik  
answerview
для начала как уже говорилось не раз попробуй отсоединить замок зажигания и завести киком если будет работать то разбирай замок скорее всего подкорачивает на массу черный провод с белой полоской да и свечу попробуй посмотреть мало-ли ну и как говорили высоковольтный провод( открути наконечник иногда туда влага попадает
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Serik  
answerview
Я бы сначала холостых добавил и обогатил смесь. Все- таки холодно и сыро. Мой при высокой влажности на холостом ходу стремится заглохнуть, особенно после ливня и в туман. Так у меня в кармане отвертка маленькая прописана.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
Сегодня постриал воздушный фильтр,поставил...завожу.Сам газаует...настроил карб по мануалу,началась стабильная работа.....но есть одно большое НО:
Еду я километров 60,зажимаю педаль переключения передач(кочусь,как на сцеплении) он заглохает)))
В чьом проблема,не подскажите?

уже 100 раз говорили - у всех он будет глохнуть если нажать на 60км/ч сцепление и не подгазовывать! : когда жмешь лапку не бросай резко газульку.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Кто сталкивался - пробег 6т с небольшим. Начал сильно болтаться задний маятник. не вверх вниз - так все ок, в вправо-влево. причем этак можно оттянуть рукой колесо см на 3-4 в обе стороны..... очень чувствуеться, когда сбавляешь или добавляешь газ - виляет задом..... болты на маятнике затянут нормально....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Всем привет!
Народ, требуется помощь-совет. Прикупил сигналку Вайперовская, с другого скута. Рыпнулся под сидушку, а там нет нигде разъема для сигналки!!!
Схемы подключения нет! Помогите! 04_blush
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Вот схема, по которой я сигналку подключал (правда не вайперовская). Ищи такие провода в Активе  01_smile
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я вроде так разобрался, но решил установить "под клюв" и не могу "нормально" подключить чтобы заводить с пульта. В смысле - стартер запускается, но мотор не заводиться.
atom, спасибо!
Любая информация полезна!
Змінено: 02.03.2009 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
А куда ты подключил розовый и серый провод?
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Кто сталкивался - пробег 6т с небольшим. Начал сильно болтаться задний маятник. не вверх вниз - так все ок, в вправо-влево. причем этак можно оттянуть рукой колесо см на 3-4 в обе стороны..... очень чувствуеться, когда сбавляешь или добавляешь газ - виляет задом..... болты на маятнике затянут нормально....


посмотри может уплотнительные резинки "скушало"
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
сегодня проверил замок зажигания как и посоветовали мне и как оказалось замок живой!!!!Но искра у меня желтая и тонкая и появляеться через раз, до того как все это произошло искра была синяя и толстая и лилась практически неприрывно!!!!Как с этим бороться, где причину искать подскажите плз!!!!

П.С.  Уже пробовал менять: бобину, комутатор, бронипровод, свечку, люльку, нечего не помогло!!!!! 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Насчет сигналки.  на замок  идет  черный с белой полосой  провод.   Когда зажигание  выключено  он  закорочен замком на  массу.!!  Нужно тебе устроить так   что когда  включаеш   зажигание через  сигналку   то этот провод  отключался от  массы.     Уменя   Пантэра   я   этот провод разрезал  и  нашел усигналки пару проводов  которые  при включении  сигналки  на запуск двигателя   размыкаются.   Соединил   один   провод  в  сторону  замка а другой в сторону  комутатора.
Короче этот  провод при выключении зажигания  блокирует  импульсы   а при  включенном зажигании не  должен никуда  не подсоединяться .   Ну надеюсь понял   цветов не помню  но думаю  найдеш и так.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин