MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:43
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699964
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
та я задолбался розбирать его и чистить и как правило там чисто. Я вот думаю может у меня нарушен уровень топлива в поплавковой камере??
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
холидно, блин. вот и тупит. перестрой карб. у меня тоже от резких игр с газюлькой постреливаети не едет. плавнее старт и стоп нормально.


холод тут до "фени" самое интерестное что пока двиг норм не прогрееться тянет и не тупит а как токо двиг прогрееться до 30градусов примерно начинаеться все эти траблы.Я уже подумываю может что то в двигле?
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
поднятии кубатуры с 49.9 до "50"
.....а ты сначала сними головку, да измерь диаметр цилиндра! Только потом, заморачивайся с заменами.
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Подскажите - мож кто сталкивался, Пробег почти 6т.

Во время езды, при торможении, не отпускает колодки заднего тормоза обратно, когда отпускаешь тормоз,  пока не поддаш газку немного.... недавно все заднее разбирал, смазывал выжимную лопатку, которая колодки разжимает вроде все ок было, колодки еще не стерлись вроде - по 3-4 мм есть на них еще . На месте этот бок не происходит - педаль нормально ходит, колодки рычаг разжимания колодок тоже. в чем может быть проблема?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Впринцепе не сложно ну нужно знать как иво запустить в гугле поройся 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Наконец руки дошли сделать такую зарядку акка, чтоб не снимать пластик...а то сигнализация садит его нормально, особенно когда мало езжу и долго стоит.

а ото на 2м фото коробочка - это просто какая-то крыка или какое-то устройство??
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Подскажите - мож кто сталкивался, Пробег почти 6т.

Во время езды, при торможении, не отпускает колодки заднего тормоза обратно, когда отпускаешь тормоз,  пока не поддаш газку немного.... недавно все заднее разбирал, смазывал выжимную лопатку, которая колодки разжимает вроде все ок было, колодки еще не стерлись вроде - по 3-4 мм есть на них еще . На месте этот бок не происходит - педаль нормально ходит, колодки рычаг разжимания колодок тоже. в чем может быть проблема?

вово ))) точно такая-же трабла была. ну не наю шо я сделал шо она пропала... просто разобрал все посмалывал(попробуй смазать рычажок,что раздвигает колодки при нажатии на педаль). посотри все ли ровно там стоит. ну кароч подергай покрути поверит мож пропадет =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
а ото на 2м фото коробочка - это просто какая-то крыка или какое-то устройство??

Это провод питания радиостанции какой-то.В коробочке  2 предохранителя на 3А и диод для защиты от переполюсовки при подключении к зарядному или другому источнику тока.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Пока видел только два актива без головки: 49,9 (колесные диски с "дырочками", 19 на патрубке) и 50  (другие диски, 22 на патрубке). На 50 01_smile поршень на 2мм больше.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Доброго времени суток  всем!  Форумчане! Мне нужна Ваша помощь.  В среду отец друга едет на Барабашово по мопэд. Я собирал деньги на актив, но сейчас 5500 многовато для меня - не потяну, поэтому не знаю на чем остановить свой выбор: за 3500 дельта или за 4500 альфа. Какие между ними существенные отличия кроме внешнего вида. Ветку про актив прочитал практически всю, а вот про эти пепелаццы особо и не читал. Кто их юзал, подскажите, пожалуйста. Как себя зарекомендовали двигалтеля, для меня это особенно важно, надежные движки или нет, у кого сколько пробежал, какой средний расход? Какая на этих моторах кубатура (в личку), наверное 49,9 36_onthequiet . Никто не жалел, что купил себе именно такие мопэды. Или все же б/у японский скутер. Помогите опредилится с выбором. Спасибо!
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для vw191s  
answerview
Доброго времени суток  всем!  Форумчане! Мне нужна Ваша помощь.  В среду отец друга едет на Барабашово по мопэд. Я собирал деньги на актив, но сейчас 5500 многовато для меня - не потяну, поэтому не знаю на чем остановить свой выбор: за 3500 дельта или за 4500 альфа. Какие между ними существенные отличия кроме внешнего вида. Ветку про актив прочитал практически всю, а вот про эти пепелаццы особо и не читал. Кто их юзал, подскажите, пожалуйста. Как себя зарекомендовали двигалтеля, для меня это особенно важно, надежные движки или нет, у кого сколько пробежал, какой средний расход? Какая на этих моторах кубатура (в личку), наверное 49,9 36_onthequiet . Никто не жалел, что купил себе именно такие мопэды. Или все же б/у японский скутер. Помогите опредилится с выбором. Спасибо!

постучи в соседнюю ветку 27_dash . там про дальты и альфы. имхо луче альфу брать(она покрасивее) 31_bigboss
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
замена тормозных колодок вам поможет... и мне тоже. надо за колодками ехать...
можешь пока поменять местами колодки - верхняя-нижняя. Olegdn уже давненько описывал проблему и пути ее решения, где-то так в июле-августе.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
22.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
клинит из за того,что колодки подносились,и тот язычок,который раздвигает колодки,выдвигается на неопределенный угол и в обратное положение самостоятельно не возвращается...вот и клинит 27_dash
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
...че-то рановато, у вас колодки износились! Их должно тыщщ на 20 хватать!  Надо "сигару изо рта вынимать иногда"- т.е. чаще убирать ногу с тормоза и тормозить по-больше двигателем! 06_question
Ded.
Змінено: 22.02.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Сань, для успокоения собственного "я" и т.д. можешь купить цпг. или для "на будующее". патрубки вроде менять не надо и карб регулируется в довольно больших пределах, так что поршня на 49.811 должна стать. пиленную брать не стоит. пока рега не прошла, точно не стоит.
все таможенные документы и справки-счетА необходимы для мотоциклов(мех тр.средств), коим наш МОПЕД не является.
если есть выход на фрезерный станок хороший, можешь взять тату непиленную и пройтись фрезой по ребрам. по всем. будет как заводской 17_wink поставишь его уже после реги.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ой я ржу не могу за 0.1 кубик  03_biggrin вам что мало  05_shok
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Я  себе сделал  зарядное из комповского  БП        все  провода выходных напряжений  поотпаивал  а  припаял  только к 12 в  выходу  с той стороны где выхода  нашел   стабилитрон   и  четырьмя  диодами  последовательно с ним   в прямом включении   довел напругу до15 вольт   а потом подобрал  ток самодельным сопротивлением  со спирали оп печьки   оно у меня для зарядки   аккума на авто    а чтобы заряжать актив ставлю  поледовательно   21 ват  лампу.  Фотика  нет так что  извините.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Ладно харош флудить 0.1 кубик у тебя итак добавется по мере износа гильзы 04_blush
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview

У меня мапет с такими же внешними признаками, первых партий, но цилиндр правильный и возможно ты зря беспокоишся.Удачи! 58_preved
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
клинит из за того,что колодки подносились,и тот язычок,который раздвигает колодки,выдвигается на неопределенный угол и в обратное положение самостоятельно не возвращается...вот и клинит 27_dash

не согласен! 19_negative  10_ireful2  у мя было такое. 31_bigboss и колодки в норме. после 2х разборок с смазывания механизма все куда-то исчезло!
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин