MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:29
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700056
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
03_biggrin нафлудили
Одел резину, взял в помощ брата и благополучно все стало 01_smile
Из боков - одна проколотая камера, которую случайно тупой стомеской продырявил 03_biggrin
И еще, сразу не посмотрел, рисунок кенды такой же как и на той резине, которая стояла с самого начала.
Вопросик, кенда это Тайвань или Вьетнам?
На одной написано Тайвань, на второй - Вьетнам  06_question
Может одна из них левак? 22_aggressive
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Вопросик, кенда это Тайвань или Вьетнам?
На одной написано Тайвань, на второй - Вьетнам  06_question
Может одна из них левак? 22_aggressive


У меня на обеих прописано, что придуманы они в Тайване, а сделаны во Вьетнаме.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
есть просба: у кого-то есть фотки отой панельки, где загораются  лампочки при переключении передач - сами внутренности. и насколько трудно там заменить лампочку или диод(шо там хз) и какие ее характеристики, ато перегорела у друга.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Просто откручюеш 4 болта сымаеш фару и там снизу приборки все лампочки на ризиновых пробках все шо треба це отвьортка и лампочка для замены  17_wink
А забыл перед етим нужно снять зеркала  27_dash
Фото лампочки.
Мотор любе гарі))
Змінено: 21.02.2009 р., uadred
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
Я выкладывал раньше, когда подсветку делал...твоя цель 5 резинок с лампочками справа на фото
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
тут такое дело  31_bigboss  протирал я токашо свой БТР-80 48_download  и заметил, что передний тормоз ( весь механизм ) болтается немного. 05_shok  Это есть нормально или нет? 06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для magadan  
answerview
Так вот по твоему вопросу. За раму хотят 500, за перья вилки 350, за траверсу вилки 180,все в гривнах, так что смотри сам, как найти магазин описывал ранее. Удачи! 61_punish
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р.
answerview
Все,поставил я втулку,цепь новую(солдепия блин,еле смог звенья выбить!вот как раньше делали!)укоротил на 5 звеньев,втулку сразу на газу нагрел до малинового цвета и в отработку кинул,закалилась(а дыму то скоко было 05_shok )и гайку колеса тоже закалил),выставил соосность,смазал подшипники и ось,постал и понеслось.... 03_biggrin заправился сегодня 95 премиум(ради интереса),като тише и четче на холостых работать стал,набор скорости больше стал)и резвее както.....накатал сегодня 50 км) холодно блин....надел подшлемник и шлем....тепло стало)без шлема в подшлемнике тоже тепло,но не так)
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
03_biggrin а у нас метель такая, что если так будет до утра, то и городской транспорт ходить не будет.
Втулку я тоже выкрутил, тока пока не найду кто выточить может. Уже 3 человека узнают  03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
из стороны с сторону он и должен болтаться - плавающий механизм.

ясно) раньше какк-то не замечал )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
serjhello
21.02.2009 р.
answerview
Можете меня поздравит, я севодня купил Activa довольный шо слон 41_dance2 , правда поехать на нем дамой побоялсь, гололед. Да продавец накрутил чето в карбюраторе 10_ireful2 , сначала был невиставлен холостой ход апотом полез к другому винтику и накрутил чето з подачей воздуха . Кароче незаводится поскажите как отрегулировать карбюратор пожалустаааааааа ..........

тут фотку прикрепил прикрепил иобвел ети два винта №1   №2 какой и куда крутить надо ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
1й закрути до упора и на 1-2об выкрути и холостой(2й) по мере выкручивай,шоб работал норм, тока на прогретом двигле!!!
в 1м система такая: чем больше выкрутишь - тем меньше бензина и больше воздуха.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 21.02.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Держи!Ето написал ДЕД.....цитирую
"Для тех, кому лень искать!  А мне - лень повторять!

         Как правильно отрегулировать двигатель
    Приступая к регулировкам необходимо быть уверенным что; 1). Свеча исправна. 2). Уровень масла в норме. 3) Уровень в поплавковой камере – «по  разъем крышки камеры». 4). Игла дросселя на среднем делении. 5). Клапана имеют соответствующие зазоры    ( Альфа – 0.05 выпускной и 0.03 впускной) согласно мануалу. 6). Воздушный фильтр чистый  и нет подсосов воздуха в корпусе или патрубках. 7) Нет неисправностей в системе электрооборудования. . Правильно отрегулирован трос газа (полностью открывается и закрывается дроссельная заслонка и нет заеданий).
         Настройка карбюратора.
    На хорошо прогретом двигателе, закручиваем ВК (винт качества) до отказа. Запускаем двигатель. Ручкой газа держим МИНИМАЛЬНО УСТОЙЧИВЫЕ ОБОРОТЫ,  не давая ему заглохнуть, ЗАКРУЧИВАЕМ винт  ВХХ (винт холостого хода) пока двигатель будет сам держать МИНИМАЛЬНО УСТОЙЧИВЫЕ ОБОРОТЫ - без помощи ручки газа. Затем медленно
выкручиваем  ВК. Двигатель начнет увеличивать обороты. Постепенно выкручив ВК добьемся МАКСИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ (если обороты будут слишком высокими – немного выкрутить ВХХ до приемлемых). Добившись максимальных оборотов ВК, проверяем, что дальнейшее ВЫКРУЧИВАНИЕ винта на дает увеличения оборотов, пробуем ЗАКРУЧИВАТЬ его до НАЧАЛА уменьшения оборотов, оставляем его в этом положении и затем, выкручивая ВХХ, выставляем приемлемые обороты холостого хода. Операцию можно повторить пару раз. Если таким методом не получается - значит карбюратор засорен, есть подсос воздуха или бракованный."
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Кароче незаводится ?

Поздравляю, с приобретением!
Когда холодный и заводиш, не забывай прикрывать воздушную заслонку (на руле слева под сигналом рычажок с тросиком), как завелся, заслонкой чуть верни назад, и пока холодный чуть добавь ручкой газа (можеш "чинарик" вставить или колышком как DED расклинить ручку газа) пока прогреется 30_crazy Удачи!
Змінено: 21.02.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
то не я писал,а процитировал слова,написаные ДЕДом,Там где начинаются вот такие кавычки " то пошла цитата)))то не мои слова,моя только верхняя первая сторчка
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А что ты калил если она выточена из обычного метала то скорей наоботот она села но если з какойто определьоной стали то тогда другой розговор 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Можете меня поздравит, я севодня купил Activa довольный шо слон 41_dance2 , правда поехать на нем дамой побоялсь, гололед. Да продавец накрутил чето в карбюраторе 10_ireful2 , сначала был невиставлен холостой ход апотом полез к другому винтику и накрутил чето з подачей воздуха . Кароче незаводится поскажите как отрегулировать карбюратор пожалустаааааааа ..........

тут фотку прикрепил прикрепил иобвел ети два винта №1   №2 какой и куда крутить надо ?

Первый на полтора открути ето найлудшый варянт а второй так чтоб двигтель нормально работал  17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
непомню из чего выточена(из какого металла) но токарь сказал чтобы я ее закалил...я взял и закалил)поставил,лучше родной стала
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Возми надфелем попробуй тернуть если будет легко пелится значь не правельно заклил а если плохо пилится значь харашо для сровнения возми гвоздя 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
я уже поставил втулку и зажал хорошо)внутри немножко пришлось напильником пройтись(ось не свободно входила(ето после закалки) то я задолбался напильником туда-сюда пилять(так же и звенья на цепи задолбался выбивать-солдеповская цепь ето вещь) значит хорошо закалилась)ето есть гуд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин