MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:25
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700197
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Ну, вот и я прикупил новую обувку своему кабыбайку. Острой необходимости вроде бы и не было, но, думаю, пусть будет, а то в наше время да в нашем гос-ве неизвестно, чего дальше ждать.
Обе покрышки - "KENDA" 2.75-17, камеры - российские, отличного качества. Сосок, правда, чуть больше по диаметру, чем на стоковой камере, может придется дрелью поработать - посмотрим...
Заднее колесо трогать, наверно, не буду, т.к. родная резина "KINGSTONE" неплохо себя зарекомендовала, да и по качеству такая же, как "KENDA", и даже рисунок протектора похожий, а вот на переднем резину поменять нужно на более солидную и цепкую.


Поздравляю с приобретением 01_smile
Я как раз щас мучаюсь переобувкой 01_smile
Заднее колесо не менее важно, чем переднее, если даже не более...
Стоковая резина пластмассовая, по сравнению с кендой 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 20.02.2009 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
12_cray здрасьте
Как покрышку одеть на обод?
Может кто подскажет правильный способ?
Полдня мучался, не получается 12_cray
Оно туда просто не налазит! Уже диск поцарапал. Отвертка, стомеска, ломик, ничего не помогает. Одеваешь с одной стороны - с другой слазит, если чем-то подпереть, то просто не хватает длинны.
И, блин, на шиномонтаж съездит не могу, аккум разрядился на машине 23_ireful3


Есть кульное дело,заведи себе для такого дела две маленькие струбцинки.Знаешь что енто такое?Тогда покупай и не морочь себе ни голову,ни руки!И диск будет целый,и если есть камера,то и она будет не пробита. 18_good
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
вот за русскую камеру: 31_bigboss  тоже брал тока в диаметре она не 17 а 15 или 18. 22_aggressive ... + сосок не влазит - надо рассверливать, что не очень и хочеться. 50_lazy .просто из-за 1 камеры. 39_heat .. а потом тока такую и надо будет брать..хз.. как хо  25_spiteful ). ото я ее назад отпер и взял кенду тож за 40 грн. 31_bigboss .. по качеству конечно русская мне показалаяь лучше. 26_newrussian


Да, камера на 18, но на фото хорошо видно, что становится она как родная.
Надо будет рассверлить - рассверлим. Зато такой сосок будет стоять герметично, и если когда-нибудь камера пробьется, то ее можно будет использовать для накачивания бескамерки в домашних условиях, как здесь уже кто-то делал.
Да и разница там всего каких-то пару миллиметров, так что можно будет потом ставить и камеры на 17, зажимая сосок гайкой.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Поздравляю с преобритением 01_smile
Я как раз щас мучаюсь переобувкой 01_smile
Заднее колесо не менее важно, чем переднее, если даже не более...
Стоковая резина пластмассовая, по сравнению с кендой 01_smile


Спасибо!
Я согласен, что заднее колесо недооценивать нельзя, потому и взял всего по паре, но сзади резина действительно неплохая (у меня не Актив), поэтому займусь для начала передом.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Струбцина есть, несколько штук 01_smile Не подумал ипользовать их 04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Струбцина есть, несколько штук 01_smile Не подумал ипользовать их 04_blush


А я о них сразу подумал,как только увидел на сто как бортируют колеса.А еще,как я мучилси с вело-покрышками.И подумал,ду ну ентое дело под хвост,лучше струбцинки!Вот тебе и наздоровье!Пригодилась и моя идейка! 04_blush  18_good
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Струбцина есть, несколько штук 01_smile Не подумал ипользовать их 04_blush


А я о них сразу подумал,как только увидел на сто как бортируют колеса.А еще,как я мучилси с вело-покрышками.И подумал,ду ну ентое дело под хвост,лучше струбцинки!Вот тебе и наздоровье!Пригодилась и моя идейка! 04_blush  18_good

нууу... с великом  помойму проблем ваще никогда нет )))) это те мапет)  а когда сам менял покрышку, конечно геморно немного, но мин за 20 все сделал, даже без мыла)) хотя думаю было бы намного с ним легче )) 11_blum
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
а со струбцинами ваще и пар не летит из ушей... 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
Все желающие, следуйте на дельтовскую ветку и читайте мой пост об увлекателных поисках полтергейста, вызвавшего клин мотора. 46_popcorn
Дублировать не хочу, на ветке и так полный бардак.
Просьба в конце поста касается и Вас. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Да, Вам не нужно уже учиться.
А талон и у меня есть. В нем указана модель моцика, дата продажи, продавец, номера рамы и двига, мои ФИО. Наличие талона обязательно.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
Интересно,а в МРЭО сверяют твой транспорт с каким-то каталогом, ну типа какие модели завезли на Украину легально?!! А то вроде и категория есть, и талончик от продавца, но таких агрегатов, как у меня, не встречал нигде. 06_question
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для romikos23  
answerview
Трудно сказать, будут сверять, или нет. Мой знакомый недавно регистрировал Дельту, специально на ней приехал, как того требует предписание, так на нее даже никто не вышел посмотреть.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Трудно сказать, будут сверять, или нет. Мой знакомый недавно регистрировал Дельту, специально на ней приехал, как того требует предписание, так на нее даже никто не вышел посмотреть.

Узнай у него, плиз, процедура та же, что и у тебя? и за оплату.
Если можно опиши подробно в личку, тоже хочу зарегить, так хоть буду знать что к чему.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Узнай у него, плиз, процедура та же, что и у тебя? и за оплату.
Если можно опиши подробно в личку, тоже хочу зарегить, так хоть буду знать что к чему.


Процедура для всех полтинников одинаковая.
По оплате уже писал: 119 гр. регистрация и 40 гр. учеба, если нет никаких прав.
Процесс  обучения я осветил пару страниц назад.
Дальнейшие этапы тоже буду описывать.

Номеров полтинникам не дают, а дают спец. бумажный талон, который нужно всегда возить с собой. Талон довольно хлипкий, но ламинировать его, видимо, не получится, т.к. на нем есть поля для заполнения в случае штрафных санкций.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Возникали ли проблемы со сцеплением? У меня буксовать начало
Тоша
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
2 osten: регулировать не пробовал? Предвижу вопросы, тут смотри:
http://moto.com.ua/forum.php?id=133302&searchpost=on&pp=%F0%E5%E3%F3%EB%E8%F0%EE%E2%EA%20%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF#133302 14.07.2008 в 23:36, Tosha443 для Starkon
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 06.04.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Может быть этот закон и "подавляет" местные законы, но при езде без регистрации местные законы будут "подавлять" нас. 61_punish
Повторять мы ничего уже не будем, т.к. те области, в которых еще не введена регистрация, в 2010 г. за образец возьмут нашу накатанную уже схему (кому будет охота заново изобретать велосипед?).
Единственное - заплатим за номера, если их введут.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Я бы с этим процессом не спешил..........но вступать в противоречие с Законом принятым выше - это абсурд, на который мы ловимся себе в убыток и лишнюю нервотрёпку.

Это смотря с какой стороны посмотреть.
А если в 2010м ничего не поменяется, но все массово повалят региться и будет с этим делом большой напряг и такая ситуация:
- надо ездить, а без выданых ими доков гайцы будут на каждом шагу щемить, вплоть до штрафплощадки. Кто от этого выиграет?
Вот тогда и будет и убыток и лишняя нервотрепка. ИМХО.
Ато гляди еще в 2010м сделают обязательную экспертизу со всеми вытекающими от туда последствиями...... 23_ireful3

Да и не до нас будет, чтобы Закон изобретать, там выборы на носу и кто больше успеет хапнуть.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 21.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Зато если все побегут регить то менты будут делать так давай бабки диржы документы и номера и свободен 03_biggrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Ну посмотрим как будет хотя мне безразлично главное чтоб цену не гнули за облачную ато заломлат пол мопеда итогда токо 35_hang
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин