MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:23
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700404
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Ребята! Все это, уже обсуждалось здесь и на соседней ветке, с чертежами и размерами.
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
Ребята! Все это, уже обсуждалось здесь и на соседней ветке, с чертежами и размерами.


Да я и не спорю!!!Просто как вариант предлогаю...
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
MVI
15.02.2009 р.
answerview
Где-то в середине ветки подымалась тема : что когда бросаешь руль -мопед начинает колбасить, и сразу все заглохло.А это не есть хорошо ,
и болтает активы которые шли с колесами как на картинке.
Я прикладывал рейку к колесам и обнаружил что колеса стоят не соосно как на рисунке 4.3.-б
У кого есть по этому поводу мысли ?

На замок цепи необходимо ставить зажим из тонкой жести ,чтобы избежать последствий разрыва цепи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
http://donbass-scooter.clan.su/forum/55-533-5371-16-1233915613 - мои проставки под аморты. полоса 25*3мм и дрель с набором сверл, 2 болта на 12 и 2 на 8. и трубка с внутр. диаметром 12мм(не знаю от чего - просто во дворе в металлоломе нашел). и все. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Я прошу прощения,что вмешиваюсь.Но думаю,что моя мысль,покрайней мере ни к чему плохому не доведет.
Вот что я думаю об чертеже-это возьми размеры стокового амморта и того что у тебя есть.Далее,есть несколько вариантов как все закончить:
1-й.Втулка -удлинитель.Просто нарисуй себе в голове что хочешь,а потом лыложи это все на бумагу,но с учетом того,что тебе не выливать новую деталь из металла будут,а вытачивать;
2-й.Удлинить.Начинаем с первого способа.Продумай в голове как будет выглядеть новый амморт. с приваренным к нему уллиненным концом(хвостовиком).И покажи все это сварщику.Он тебе и обрежет где надо,и приварит как надо.
Вот тебе те варианты,которые у меня родились прямо сейчас.Экспромт.Но ,как я думаю,вполне реальный.И темболее,думаю,ты же не собираешься продавать уже никокие старые аморты?И они ,если даже останутся,то будут пылиться на полке.А так службу сослужат своими частями.Согласен? 03_biggrin


Пасиба, за предложение, но аморты я еще не купил! Просто спрашивал варианты, чтобы знать к чему быть готовым!
А за такие деньги как они просили, так я и на стоковых поезжу   29_beee
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Где-то в середине ветки подымалась тема : что когда бросаешь руль -мопед начинает колбасить, и сразу все заглохло.А это не есть хорошо ,
и болтает активы которые шли с колесами как на картинке.
Я прикладывал рейку к колесам и обнаружил что колеса стоят не соосно как на рисунке 4.3.-б
У кого есть по этому поводу мысли ?

На замок цепи необходимо ставить зажим из тонкой жести ,чтобы избежать последствий разрыва цепи.


Прасьтите, а где сами рисунки? 01_smile
Я вижу только рисунки про то, как звено цепи выбивать... 06_question
У меня колбасит, когда руль бросаешь, один раз попробовал - ну его нафиг, еле устоял на дороге 13_evil
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
15.02.2009 р. відповів для MVI  
answerview
те что ишли с  отверстиями круглыми на колесах?болтает всех,у кого не выставлена соосность колес.У меня уже не болтает руль,я выставил колеса и цепь правильно но опять разобрал,втулка подвела заднего колеса,будет сделана новая.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
дык написаноже что с двигателем  YG1P50FMQ,а у нас двигатель FM1B39///      ВСЕ здесь 49 кубов.Тема закрыта!не флудим,если че то в личку


Я тебе про это и говорил. Ты сказал что Активы никогда не были с объёмом в 101сс. Они точно есть. Я ехал с таким около 90 км/ч. На двигателе отлито 49 сс , но на самом деле там больше.

блин, вам с первого раза не доходит, что он 50 куб??! это кто-то чересчур деловой такое сказал а вы всме верите! может он расточил цилиндр  или у него двигло форсированное. да и вообще разве полтинники больше 60 не могут ехать????!!!  13_evil  13_evil  13_evil


Ты че прикалываешься? 50ник и 90 км/ч едет?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
MVI
15.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я также выставлял ,болтанки стало меньше ,зато звезды стоят криво

Еще вопрос к тем у кого стоит звезда на 15 зубьев-как ведет себя актив вдвоем, особенно интересует динамика на затяжных подъемах.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
немного поправить соосность колес можно регулировкой натяжки цепи. и проверить рулевой подшипник на наличие люфта.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Я также выставлял ,болтанки стало меньше ,зато звезды стоят криво

Тоже пытался выровнять в одну ось , не получается . Либо колеса криво , либо звезды. Выставил среднее значение. Небольшой перекос  но он не ощущается .
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Да и я ничего против не имею ввиду против стоковых.Темболее,что пока они меня радуют более-менее.Хоть я им и давал бедненьки прикурить!!!
И еще,не все то золото,что блестит!Ну почему наши родные начинают так ненравиться?!Мягкие?Так поменяйте режим!!!Жесткие?А что,приятно,когда на любой кочке кидает как на батуте???
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Roman-Oleinik
15.02.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Кстати когдато читал, еще в советском журнале, о спортивной технике!!! Так там Ява тупо для кольца предназначенная 50 кубиков и 140 максималка!!! Не поверил бы, но лично видел литературу!!!
05_shok
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
немного поправить соосность колес можно регулировкой натяжки цепи. и проверить рулевой подшипник на наличие люфта.


Да пытался отрегулировать, колесо немного криво стоит заднее, но вроде вибраций меньше стало немного06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да и я ничего против не имею ввиду против стоковых.Темболее,что пока они меня радуют более-менее.Хоть я им и давал бедненьки прикурить!!!
И еще,не все то золото,что блестит!Ну почему наши родные начинают так ненравиться?!Мягкие?Так поменяйте режим!!!Жесткие?А что,приятно,когда на любой кочке кидает как на батуте???


Как раз жесткие, а не мягкие 01_smile На любой кочке кидает, особенно на скорости, что аж пятая точка отрывается от сидения  41_dance2
Вот кода вдвоем и аморты в положении 2 стоят - тогда отлично все, но я в основном один езжу и хотелось бы чуть помягче  01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
а насколько и куда перекос? может шайбами выровнять?

ЗЫ. третья картинка - это то, что я уже пол-года пытаюсь на пальцах рассказать о проверке цепи 18_good


Ой, у меня чета показывало все рисунки одинаковыми, вот и не увидел про колеса. Щас обновил и намана стало  04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Давно не давно  а у нас  у всех тут  50 сс  и не о чем   говорить .   Не  надо  глюков типа    сел на   осла  а представляеш что едеш  на лошади.   Можеш пойти в ДАИ   заказать экспертизу   и   потом с нами поделишся.  А  может  ты китаец  и рекламу  делаеш.?
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Да и я ничего против не имею ввиду против стоковых.Темболее,что пока они меня радуют более-менее.Хоть я им и давал бедненьки прикурить!!!
И еще,не все то золото,что блестит!Ну почему наши родные начинают так ненравиться?!Мягкие?Так поменяйте режим!!!Жесткие?А что,приятно,когда на любой кочке кидает как на батуте???


Как раз жесткие, а не мягкие 01_smile На любой кочке кидает, особенно на скорости, что аж пятая точка отрывается от сидения  41_dance2
Вот кода вдвоем и аморты в положении 2 стоят - тогда отлично все, но я в основном один езжу и хотелось бы чуть помягче  01_smile


А у меня в положении "2" все нормально даже когда один.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
есть 50 кубовый с 6 КПП который идет 90!я здесь не вижу ничего такого!

Я видел априлию сделаную под спорт-байк с мотором на 50 кубиков и мощность 36 лошадок в стоке. 26_newrussian


мда... так це цілий трактор  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  горати можна .ржунимогу 08_lol  патсталом 59_rofl
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
а насколько и куда перекос? может шайбами выровнять?

ЗЫ. третья картинка - это то, что я уже пол-года пытаюсь на пальцах рассказать о проверке цепи 18_good

у... выравнивал я шайбами... от как раз из-за них сорвал резьбу шо держит звезду... было оч мало места для затяэки, теперь убрал. но результат был!!! ровнее стояло.+ недавно я заметил, что у мя больше не колесо, а крыло криво стоит!!! а ваще был  09_ireful1  . соко раз пробывал - нияк не могу выровнять(крыло)  из- за него и создается впечатление, что колесо ваще сбоку от я и мучаюсь с колесом! вот вам фото(ешо летнее) 47_mail
+ нияк не могу определить их соосность... уже и палку прилаживал,... и сотрел... хз мб и ровно мб и нет...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин