MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:34
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700229
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
Как вы думаете если на повторители поворотов в приборке поставить светики реле будет работать как надо? и Опять же как там насчет "где -, где +"??
Змінено: 07.02.2009 р., Obolon6
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Fausti4eGII  
answerview
Вот разобрал новую головку двигателя, снял распредвал. И у меня появился вопрос: почему у него такие странные кулачки (ФОТО 1 и 2). на фото 3 видна эта странная "обгонная" муфта.

нормальные китайские кулички хД   а че вообще разбирал то?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
Привет активисты. Есть вопросик. У меня на втулке заднего колеса,на которую большая гайка крутица,слизало резьбу. Хто знает,продаются они или както мона выкрутица? Сори если ужэ обсуждалось.
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Привет активисты. Есть вопросик. У меня на втулке заднего колеса,на которую большая гайка крутица,слизало резьбу. Хто знает,продаются они или както мона выкрутица? Сори если ужэ обсуждалось.


у меня была такая же фигня,метал так кончечно гавно 19_negative
я не знаю есть они в продаже или нет, но я вышел из этой ситуации по другому,отдал токарю и он мне вытачин из металла такую деталь,но были проблемы с резьбой,зделали другой диаметр ,потому что их китайские стандарты видно другие, у них диаметер резьбы был 16,7, а зделал 16мм
Змінено: 07.02.2009 р., activist
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Купил вот таких светиков. Маленькие работают от 3В - расчитал резюк на 1100 Ом, получается напруга 2.8 при вольтаже аккума 12.8. Вот проблема у меня, где+ а где - на панеле приборов, и вот вопрос к тем кто делал как вы узнавали? большой диод на 12 волтах работает -подходит идеально в наши клемы. а то схема у меня на передачах такая.


Что-то ты насчитал не то. В 2 раза больше чем надо. Если по формуле не могешь, на тебе считалку. Для расчёта надо брать самую высокую напругу, которую выдает твой генератор при высоких оборотах. Померяй на клемах акка, когда мотор выдает этак тыщь 6 оборотов. Спорим это не будет 12.8 В. То то и оно. Можно и светики спалить, так что 12,8 для расчётов не годится. Ток для всех светиков по 20 мА на кристалл.

Вытащи лампы из задних поворотников и включи тумблер поворота, чтоб заработали передние. Если частота моргания не возросла, траблов не будет, можешь ставить свои светики. Это значит, что у тебя 3-х контактное реле поворотов, частота которого не зависит от нагрузки.

А ващще это тема другой ветки.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені файли
rar
39.71 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Купил вот таких светиков. Маленькие работают от 3В - расчитал резюк на 1100 Ом, получается напруга 2.8 при вольтаже аккума 12.8. Вот проблема у меня, где+ а где - на панеле приборов, и вот вопрос к тем кто делал как вы узнавали? большой диод на 12 волтах работает -подходит идеально в наши клемы. а то схема у меня на передачах такая.


Что-то ты насчитал не то. В 2 раза больше чем надо. Если по формуле не могешь, на тебе считалку. Для расчёта надо брать самую высокую напругу, которую выдает твой генератор при высоких оборотах. Померяй на клемах акка, когда мотор выдает этак тыщь 6 оборотов. Спорим это не будет 12.8 В. То то и оно. Можно и светики спалить, так что 12,8 для расчётов не годится. Ток для всех светиков по 20 мА на кристалл.

Вытащи лампы из задних поворотников и включи тумблер поворота, чтоб заработали передние. Если частота моргания не возросла, траблов не будет, можешь ставить свои светики. Это значит, что у тебя 3-х контактное реле поворотов, частота которого не зависит от нагрузки.

А ващще это тема другой ветки.

Нормально у ниво всьо получилось сам ставил 1.1 и норма и не горят хотя можно и 900ом
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для activist  
answerview
Увы ,токаря намази нема,буду мудрить с лерками. :spy:
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Увы ,токаря намази нема,буду мудрить с лерками. :spy:


ну смотри но я в продаже их не видел,проще и надежнее где то вытачить с нормального метала
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Привет активисты. Есть вопросик. У меня на втулке заднего колеса,на которую большая гайка крутица,слизало резьбу. Хто знает,продаются они или както мона выкрутица? Сори если ужэ обсуждалось.

угу у мя тоже, но норм держиться пока..  а вообще я спрашивал в магазине,  мужик сказал, шо их вытачивают в нашем городе. качество норм. стоит 35 грн )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Как вы думаете если на повторители поворотов в приборке поставить светики реле будет работать как надо?

Нагрузку на реле дают лампы в поворотниках. На приборке просто лампа-индикатор, можно поменять на светик, все будет работать.
и Опять же как там насчет "где -, где +"??

Жжешь! 03_biggrin Провод массы на всей проводке скута одного цвета! В данном случае зеленого...где видишь зеленый провод - то и масса     01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Купил вот таких светиков. Маленькие работают от 3В - расчитал резюк на 1100 Ом, получается напруга 2.8 при вольтаже аккума 12.8. Вот проблема у меня, где+ а где - на панеле приборов, и вот вопрос к тем кто делал как вы узнавали? большой диод на 12 волтах работает -подходит идеально в наши клемы. а то схема у меня на передачах такая.


Что-то ты насчитал не то. В 2 раза больше чем надо. Если по формуле не могешь, на тебе считалку. Для расчёта надо брать самую высокую напругу, которую выдает твой генератор при высоких оборотах. Померяй на клемах акка, когда мотор выдает этак тыщь 6 оборотов. Спорим это не будет 12.8 В. То то и оно. Можно и светики спалить, так что 12,8 для расчётов не годится. Ток для всех светиков по 20 мА на кристалл.

Вытащи лампы из задних поворотников и включи тумблер поворота, чтоб заработали передние. Если частота моргания не возросла, траблов не будет, можешь ставить свои светики. Это значит, что у тебя 3-х контактное реле поворотов, частота которого не зависит от нагрузки.

А ващще это тема другой ветки.

вот вот что гдето 15 вольт напруга будет на оборотах, а светики на 3 расчитаны, вот и оставил запас 0.2 вольта, что б резерв был как на советском 03_biggrin  За считалку спасиба! буду пользоватся"
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
Сеня заходил шлемы смотреть, у нас 185 - 450 грн, ну я не о том. Звезды были на 15 и на 16 зубьев, метал как родной , такого цвета покрайней мере . Стоит 30 грн и та и другая. подешевели раньше такие же 35грн стоили, эт говорят типа новый завоз в магазин. А у кого какая цена?
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Может выходит и нормально, только он сказал, что расчитал.
(12В-3В)/0,02А=450 Ом, но никак не 1100 Ом.
Или у меня калькулятор еврейский? :spy:
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
и как ведет себя? просто я до этого ездил только на "шашечках" как у газона и на стоковой. протектора стремаюсь такого...

Я такую же поставил на заднее колесо. Катаюсь около месяца: и по глолёду ездил, и по бездорожью на окраинах города в слякоть - покрышка держит дорогу хорошо...на вид она(покрышка(рисунок)) конечно стрёмная - сам поначалу не доверял ей.

Привет активисты. Есть вопросик. У меня на втулке заднего колеса,на которую большая гайка крутица,слизало резьбу. Хто знает,продаются они или както мона выкрутица? Сори если ужэ обсуждалось.

В теме пролетало, что подходит гайка от головки 53 газона, и что она немного шире, что очень хорошо.
Сам пока такую гайку ненашёл, точно сказать не могу, подходит или нет.
Змінено: 07.02.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
ну, ладно, уболтали 01_smile . а цена на них нынче какая? и на 3,0 и 2,75 и 2,5?
просто я больше доверяю проверенному временем протектору. скоростя, правда, на риге не те были, но по любой поверхности ехали и не стремались. а тут - что ни поворот, то высшая математика - туда не едь, сюда не ходи, скорость равна интегралу от ускорения, наклон на один градус компенсирует осевое смещение на хх см при скорости уу... Ездить хочу,и не падать! 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я вобще не пойму почему все щитают для 12 В нужно для 14.5В щитать потому как напряжения при заведьоном двигателе 14.2 должно быть хотя ето кому как повезло з рр у меня изначяльньно больше 12.2В не было а при включеной фаре вобще падало до 11В но щяс зделал 14.5В со светом 13В 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну, ладно, уболтали 01_smile . а цена на них нынче какая? и на 3,0 и 2,75 и2,5
         В Красноармейске 3,00-200гр,2,75-180,190гр,у вас в Донецке(магазин,который именно напротив мотодрома)2,75-240гр,фирму не помню,протектор" шашечки",но в этом магазине и кофр(такой, как я себе купил)стоил 320гр.Цены январские.Кстати , в Красике на рынке ,я спрашивал у продавца за резину Мецлер,он говорит,что есть,бэушная- 550гр 05_shok  05_shok  05_shok
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
вот. теперь надо таньга и на родину... только вот накладные расходы могут превысить выгоду... и печень не железная... 03_biggrin
мецлер есть возможность привезти по 35-40 евро за скат, но подальше к лету. вот и я теперь думаю, стоит ли платить за кенду в 2 раза меньше, но сейчас или отдать в 2 раза больше, но потом... наверно остановлюсь на кенде...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
http://www.deestone.com/products/mc/normal/data/data.html
Ваши мысли по поводу rim size  и собственно размерностью покрышки...
наверно на 1,6 диск 3,0 резина будет забагато... нашел, не забагато, можно(alternate rim).
а вот 2.75 на перед - уже вроде не совсем...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 08.02.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Как вы думаете если на повторители поворотов в приборке поставить светики реле будет работать как надо? и Опять же как там насчет "где -, где +"??


Вот-вот,главное поставить правильно диоды.А так причин для беспокойства и не ложно быть.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин