MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:17
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700182
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
я вот купил точно такиеже светики)ты на скоко там сопротивление поставил?

Характеристики светиков не знаю, выпаял из китайского фонаря). В фонарике, судя по тестеру, на них был ток 50мА...мне показалось многовато, я рассчитал резистор на ток 30мА. Для 3-х последовательно соединенных светиков при напряжении 14.5В это 153 Ом. Стандартное значение 180 Ом. Я поставил 2 резюка по 100 Ом...


Ай-йай-йай! Мы же это на ветке у Антона проходили уже.
Повторюсь:
если светик красный, то ему нада напруга 2В
для остальных - 3В
ток для всех 20 мА, если 4-х кристальные, то по 20мА на кристалл = 80мА
Для обеспечения нормальной и продолжительной работы в расчётах лучше брать ток 18-16 мА на кристалл
Резюк считаем по формуле Rрез=Uрез/Iрез     Uрез=Uпит-Uсветика     Iрез=Iсветика
если лень считать, как мне то в Сети куча считалок

Сам многого не знал, спасиба Антону.

Не сочтите за оффтоп, может реально кому надо. Мне вот было надо...помогли добрые люди.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р.
answerview
Привет народ!
Ану быстро все сюда http://www.moto.com.ua/forum/
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Да нинадо ничо разбирать-лравильно же говоришь вд-40 брызни и будет вам счастье.У самого  такое было ВД40 и усе! 01_smile


Я не говорю что обязательно разбирать. просто я решил разобрать чтоб убрать то г..но которое там было залито в качестве смазки, чтоб проблема не повторялась больше. Конечно можно и просто вд брызнуть... но я люблю чтоб все было основательно сделано ))))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р.
answerview
Пиветствую Вас,господа единомышленники-Активисты!
Какие планы на лето? Приезжайте в Крым,в гости.
Мы тут пока природу подготавливаем.Спасаем леса и т.п.
Может и с вами какоето мероприятие "замутим"!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Мы  Крыму всем уже доказали что главное не конь,а главное сердце.
Тут поподробнее! Крымский скутер форум.
http://50cc.at.ua/forum/5-78-3
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я сегодня тоже переднюю покрышку поменял,правда все-таки поставил 2-75(как и хотел),заднюю 3-00, поменяю чуть позже,когда время будет.
THE RASMUS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
А вот вверху, где крыло крепится, там не трет? 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
А вот вверху, где крыло крепится, там не трет? 01_smile
         Нет,не трет,покрышка стала,как родная 18_good
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
Concord
06.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
поздравляю с переобувкой!когда переобуешь и заднюю то пощувствуешь разницу между стоком и новой в поворотах и при торможении) 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Fausti4eGII
06.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
На фотографии увидил размер покрышки 80/90-17 что в переводе на дюймы равно 3.15 а не 2.75 (ширина профиля). А высота будет 2.75 исходя из маркировки данной покрышки.
Змінено: 06.02.2009 р., Fausti4eGII
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Fausti4eGII  
answerview
На фотографии увидил размер покрышки 80/90-17 что в переводе на дюймы равно 3.15 а не 2.75 (ширина профиля). А высота будет 2.75 исходя из маркировки данной покрышки.
         Не спорю,возможно и так,вразумительного овета на базаре мне не дали,прадавцы хоть и штудировали журналы по маркировке покрышек,к единому мнению,так и не пришли. 01_smile Я и сам заметил,что она чуть шире тройки,а по высоте даже больше подходит к 2.50.Низко профильная?
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
Fausti4eGII
06.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Международная маркировка шин (кроме гоночных и шин специального назначения): 80/90-17 где "80"-ширина шины(мм), "90"- высота профиля шины в процентах по отношению к ширине(мм), "17"-посадочный диаметр шины(дюйм). А если ширина равна высоте то обозначается в дюймах, например 2,75-17. Рад поделиться ценной информацией.
Низкопрофильной считаеться шина с высотой профиля от 65% и меньше.
Змінено: 06.02.2009 р., Fausti4eGII
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для SergoRus  
answerview
Пиветствую Вас,господа единомышленники-Активисты! Какие планы на лето? Приезжайте в Крым,в гости.

А остальным Альфа-Дельтаводам мона?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
история одного мопеда. можеть кто найдет и себе чего интересного.
обновил сегодня проставки.
http://donbass-scooter.clan.su/forum/55-533-1
ЗЫ. Модераторам. если так нельзя, скажите. перезалью фотки прямо сюда.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
На фотографии увидил размер покрышки 80/90-17 что в переводе на дюймы равно 3.15 а не 2.75 (ширина профиля). А высота будет 2.75 исходя из маркировки данной покрышки.
         Не спорю,возможно и так,вразумительного овета на базаре мне не дали,прадавцы хоть и штудировали журналы по маркировке покрышек,к единому мнению,так и не пришли. 01_smile Я и сам заметил,что она чуть шире тройки,а по высоте даже больше подходит к 2.50.Низко профильная?


Ого, а это не много на передок? Если учесть, что стояла шириной 2.5, а теперь 3.15... :spy:
Седня тож попробую по магазинам пройтись посмотреть резину, если получится с работы свалить пораньше 02_sad
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
и как ведет себя? просто я до этого ездил только на "шашечках" как у газона и на стоковой. протектора стремаюсь такого...
         Так,Тоша, пришлось пришлось мне провести тест-драйв раньше запланированного 17_wink (собирался когда 3.00 на зад поставил бы)Прометнулся в сторону Красноармейска и обратно(заодно и заправился,бензином в смысле 01_smile )Дорога полное лайно-лужи,грязь,ледок попадается,жижа,когда от дома отъехал стремно было,но чувствую-держит,на асфальт выехал,попробывал вытормозиться,задним-немного ползет,передним-нормально,двумя-сказка 18_good Когда домой пер,(осмелел)до 80 разгонял,со стоковой не решился бы на мокром асфальте с такой скоростью переть 12_cray .Правда,когда до Красика ехал,пару раз останавливался,смотрел на покрышку,не собирается-ли она разбортироваться 03_biggrin .Повороты,тоже нормально держит.Впечетления положительные.
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Ого, а это не много на передок? Если учесть, что стояла шириной 2.5, а теперь 3.15... :spy:
Седня тож попробую по магазинам пройтись посмотреть резину, если получится с работы свалить пораньше 02_sad
Честно сказать,незнаю,время покажет.Скорее всего нагрузка на траверсу возрастает и в какой-нибудь момент она грохнется- вместе с ездоком 03_biggrin
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
Купил вот таких светиков. Маленькие работают от 3В - расчитал резюк на 1100 Ом, получается напруга 2.8 при вольтаже аккума 12.8. Вот проблема у меня, где+ а где - на панеле приборов, и вот вопрос к тем кто делал как вы узнавали? большой диод на 12 волтах работает -подходит идеально в наши клемы. а то схема у меня на передачах такая.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Вот проблема у меня, где+ а где - на панеле приборов, и вот вопрос к тем кто делал как вы узнавали?
у меня зеленый масса, коричневый - подсветка/габарит "+".
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
у меня тоже такие цвета есть 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  ну попробую! спс
like
good
bad
shockingly
Fausti4eGII
07.02.2009 р.
answerview
Вот разобрал новую головку двигателя, снял распредвал. И у меня появился вопрос: почему у него такие странные кулачки (ФОТО 1 и 2). на фото 3 видна эта странная "обгонная" муфта.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин