MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:29
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700055
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
да! издает!! крутит как зверюга хоть бери и на нем без бенза катайся. А не заводиться! 02_sad


У меня тоже такая проблема, и как оказалось после прогретого двигателя со стартера заводится, а если мопед постоит больше 3-х часов на морозе, то не в какую!
Попробуй что бы двигатель набрал рабочую температурую, а потом заведи со стартера.
[url=http://fresh-music.at.ua]http://kissfm.ua/forum/image.php?u=109610&type=sigpic&dateline=1246972885
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
В догонку по тюненным коммутаторам. На мустанговкой ветке одно время постился некий кулибин под звучным ником Balu. Он говорил, что ставил себе и коммутатор и много чего ещё. Моп ездил, типа не хуже чем 150сс. Руки у парня.. прям золотые. Я с ним немало дискуссий проводил, просил реальные результаты и фото - без толку, одни байки. Щас он пропал, видать, задилбал я его требованиями доказательств. Посмотри его посты, их не много. Охота на коммутатор точно отпадёт.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
на подсветку стоит лампа на 3 Вт.я когда ставил светики в приборку,то вытаскивал старую лампу то на ней написано 3W,и в переднем габарите тоже такая же лампочка

Представь а у меня на всех, на всех, их 4 штуки(2 в поворотах, 1 подсветка , что включен дальний свет, 1 подсветка приборки) И выглядит у меня обратная сторона приборки по другому, и подсветка скоростей не так как у тебя отдельными резиночками а все одной платой на 3 саморезах прикручено. ппц удивляюсь китайцам, экномия на всем =)) тебе более повезло чем мне.
like
good
bad
shockingly
Concord
03.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
я никак немогу витащить из отверстия резинку с лампочкой на дальний свет!Там тоже безцоколная лампа стоит?я уже и так и сяк выворачивал но она с..нивкакую невылазит из отверстия
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
гости на подходе будет питься( Горілка і Пиво), всех благодарю за поздравления  03_biggrin



Да,Димка,вот тебе и куча приятных мужских слов!А все говорят,что мы не можем быть мягкими и сентиментальными!Да еруна все это!!!Так что,родитель ентой темы и участник моей,а главное,мой товаищь и добрый земляк-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ В ТВОЕЙ ТЕМЕ!Ведь в моей ты уже рожден! 17_wink
Будь счастлив в своей жизни,и пусть твоя судьба подарит тебе максимум того на что она способна,и как можно больше осуществит твоих желаний!!!
Присоединяюсь ко всем остальным пожеланиям! 18_good
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я никак немогу витащить из отверстия резинку с лампочкой на дальний свет!Там тоже безцоколная лампа стоит?я уже и так и сяк выворачивал но она с..нивкакую невылазит из отверстия

Да, там бесцокольная лампа на 1.7Вт...кстати, у меня на переднем габарите и на подсветке стояла на 5Вт, после замены на светики освободилось 9.4Вт!  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
03.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
а фотку переднего габарита мож кинуть?а то у меня есть 6 светиков 180 градусных,и тот светик ,который я тебе показывал,вот его думаю в габарит поставить,а два светика по бокам фары ,как шланг(форумчанин ) делал
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я никак немогу витащить из отверстия резинку с лампочкой на дальний свет!Там тоже безцоколная лампа стоит?я уже и так и сяк выворачивал но она с..нивкакую невылазит из отверстия

там просто нужно хорошенько отверткой поработать- поддеть, а дальше пальцами тянуть)) там на 1.7 но гораздо меньше других! примерно 6-8мм  я просто список написал какие и сколько мне надо и все вымерял. 17_wink
like
good
bad
shockingly
Concord
03.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
я просто ету лампочку на светик хочю заменить,а вытянуть ее немогу 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
А свечу снимал после езды или после холодного прогрева?

нет, на стоячем открутил ,просто посмотреть в каком она состоянии,какой нагар на ней
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
Пора заняться ремонтом глушителя . Кто  знает схему активовского глушака ? Через 3км после Vmax на спидометре , перегородку внутри трубы сорвало . Дребезжит теперь на низких оборотах .


у меня та же беда была одно время.... Кто-то советовал магнит кинуть - непомогло - будут советовать - не соглашайся ))) щас наверное заросло, т.к. почти  не дребезжит. я наверно вообще буду менять глушак с весны - этот совсем некрасивый стал - поржавел весь....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для activist  
answerview
Просто, как мне тут посоветовали, свечу нужно смотреть после езды хотя бы километров 5-ти, а то нагар будет и мона неправильно понять что делать  01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
Как токо потеплет буду проводить опыты из пасивным надувом проблема з карбом ришается очень просто  03_biggrin
Можно даже и турбировать токо вот где взять турбину и скока она стоять будет 02_sad
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Просто, как мне тут посоветовали, свечу нужно смотреть после езды хотя бы километров 5-ти, а то нагар будет и мона неправильно понять что делать  01_smile


у меня проблем со свечей не было никаких,просто захотелось взглянуть на нее после 3500 км,в каком она состоянии,делать не собирался с ней не чего, она вполне меня устраивал. 18_good
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Прими мои искренние поздравления, удачи, здоровья тебе и твоему двух-колёсному другу! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
По поводу турбированых двигателей:
из плюсов только динамика разгона и самой езды, лучше тяга.
из минусов всё остальное: большее потребление топлива, требует высокого качества топлива, дорого в обслуживании, ездить на турбированом двигателе нужно только прогретым двигателем, после остановки нужно нужно дать поработать на холостых около трёх минут, требует специальных масел для турбированых двигателей. Насколько я знаю на мото применяються только на спортбайках. 21_umnik
Я быстро не езжу - Я просто низко летаю.
Змінено: 04.02.2009 р., BombA
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для BombA  
answerview
...и с мощностю поболее нашей! Как никак от 15 до 30% забирает на себя.
Ded.
Змінено: 04.02.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а фотку переднего габарита мож кинуть?

После некоторых опытов остановился на таком варианте:
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
а фотку переднего габарита мож кинуть?

После некоторых опытов остановился на таком варианте:


Опля,енто так светодиоды сияют??? 05_shok
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
Для начала почитай статейку  http://moto.zr.ru/articles/51919/  ну  а больше информации -"поиск".
Я давно отошел от этой темы. Но считаю, что тема интересная, но к сожалению, мало кого интересует наша
категоря движков, да и дорогое это удовольствие - а эффект сомнительный - не те мощности у нас. Проще втулить двухтактный форсированный - меньше проблем и эффект значительный. Или просто перейти в другую кубатуру.
Ded.
Змінено: 04.02.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин