MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:37
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700083
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
Наконец-то перевел приборку на светодиоды...появились свободные 4.5Вт (5Вт-0,4Вт).Очередь за передним габаритом (в стоке стоит лампа на 5Вт).
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
я покупал на центральном рынке в Чернигове
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Наконец-то перевел приборку на светодиоды...появились свободные 4.5Вт (5Вт-0,4Вт).Очередь за передним габаритом (в стоке стоит лампа на 5Вт).

Очень Очень мне интересно как и что делал? Сам мыслю над этим вопросом! Переделывал крепежы? какие светики ставил(название, характеристики)? Очень хорошо сделал- освещается лучше чем в стоке! Только уровень бенза слабовато горит.
Змінено: 01.02.2009 р., Obolon6
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
На приборке есть некие отверстия, использовал их (Фото 1). Донором светиков мне служил китайский фонарик  01_smile .
Основную лампу сделал такую (фото 2). МОжно не заморачиваться и купить готовую с цоколем, но у нас их нет, пришлось лепить.
При установке светиков поигрался с  расположением светика на датчик топлива, расположил его так, чтоб светил на него. получилось так (фото 3, с мобилы правда, но вроде видно)
Только уровень бенза слабовато горит.

Нет, нормально. Я просто фотал в комнате днем...если сделать ярче, ночью может слепить
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для west1272  
answerview
логически да, кубиков одинаково.


Хайль піпли
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
на рахунок кубатури. то я брав циліндра з спорта і поршня з мінска. підходить як рідний. і рівняв з поршнем з ивайпера 125. ну на мінского схожий... то вийшло так ........


фото викладу пізніше.
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Наконец-то перевел приборку на светодиоды...появились свободные 4.5Вт (5Вт-0,4Вт).Очередь за передним габаритом (в стоке стоит лампа на 5Вт).

Вот ты изменил габаритную подсветку приборки, а не думал над тем что бы заменить лампы, которые подсвечивают передачи и повторители поворотов? днем они уж Очень слабо светят, часто не разберёшь какая скорость, а то ещё хуже забываешь о включенном вовороте=(. Твои фото очень помгают, просто мой актив щас стоит в гараже, времени его разбирать и думать что к чему просто нет. Я так типа проэктика делаю, так теперь знаю ,что ,куда и сколько крепить.
like
good
bad
shockingly
MVI
01.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
У меня на активе стоят светодиоды -4шт.красных и один зеленый ,родные.
так я замучился менять зеленый,тухнет падло или горит в пол накала.Потом синий поставил -проблема исчезла.
Сейчас в продаже полно готовых 12 вольтовых светодиодов под безцокольные лампы,любых цветов и от мощности -цена.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
днем они уж Очень слабо светят, часто не разберёшь какая скорость, а то ещё хуже забываешь о включенном вовороте=(

не знаю, меня устраивает, все видно...и так ночью сигнал поворотов блымает дай боже...
просто мой актив щас стоит в гараже, времени его разбирать

я тоже так думал, потом пошел в гараж, за 5 мин снял приборку и фару, затащил в хату и ковыряюсь теперь по вечерам  01_smile...весной охота кататься, а не разбирать.. 17_wink
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для kustya  
answerview
на рахунок кубатури. то я брав циліндра з спорта і поршня з мінска. підходить як рідний

не подходит, кроме диаметра у них ничего общего
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
я покупал на центральном рынке в Чернигове

А что - в стоке идут какие-то натяжители для цепи 05_shok ??? у меня не было, у меня даже кожуха на цепь нету  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  (зажали барыги как я понял) . Мне бы звездочку на 15 и натяжитель ))) может по возможности возьмешь если будет, как в чернигове будешь? и как прошлый раз перешлешь?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
я покупал на центральном рынке в Чернигове

А что - в стоке идут какие-то натяжители для цепи 05_shok ??? у меня не было, у меня даже кожуха на цепь нету  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  (зажали барыги как я понял) . Мне бы звездочку на 15 и натяжитель ))) может по возможности возьмешь если будет, как в чернигове будешь? и как прошлый раз перешлешь?


ДА ТЫ МОЖЕТ НЕ ПОНЯЛ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ,ДОЛЖНО И У ТЕБЯ БЫТЬ.ТЫ КАК ЦЕПЬ НАТЯГИВАЛ?
КОГДА НАТЯГИВАЕШЬ ТО ОТЖИМАЕШЬ КОНТРГАЙКУ ПОТОМ БОЛЬШУЮ ГАЙКУ И НАТЯЖИТЕЛЯМИ ТЯНЕШЬ(ГАЕЧКАМИ НА 10, НА РЕЗЬБЕ)
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Activist прав я об этих натяжытелях писал, может они и не так называются правильно. Буду 5 числа в Чернигове резину искать на рынке думаю смогу купить и отправить тебе звездочку, с нормального метала если еще продают
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
а понял о чем вы ))) это есть. правда на одном уже резьба почти слизана ближе к основанию натяжителя. я просто видать перепутал с успокоителем цепи, или как его там называют - ролик на цепь специальный, который прижимает ее. хочу сделать, как цепь поменяю. насчет звездочки - спасибо ))) буду рад ))) кстати - посмотри еще на 16 мож будет ))) если будет не с сильно нормального металла (белая) то при отсутсвии другой тоже купи - все-таки свои 3,5т км она отбегала.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
Ребята! Натяжитель цепи с гайками на 10мм служит для натяжении цепи в процессе натяжения оной, а не для удержания цепи в порцессе эксплуатации! Для этого должны быть затянуты гайки на ступице ведомой звезды и гайке оси.
Ded.
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для MVI  
answerview
У меня на активе стоят светодиоды -4шт.красных и один зеленый ,родные.
так я замучился менять зеленый,тухнет падло или горит в пол накала.Потом синий поставил -проблема исчезла.
Сейчас в продаже полно готовых 12 вольтовых светодиодов под безцокольные лампы,любых цветов и от мощности -цена.

Светодиоды на первом рисунке у нас продаются в мотомагазине, у тебя такие стоят в подсветке передач?
или ты не менял?
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
Ребята! Натяжитель цепи с гайками на 10мм служит для натяжении цепи в процессе натяжения оной, а не для удержания цепи в порцессе эксплуатации! Для этого должны быть затянуты гайки на ступице ведомой звезды и гайке оси.


Ну так вроде это и так аксиома )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для MaKcIk  
answerview
в нем 49,9 кубов. Написано это на самом активе во всех возможных местах, вплодь до цилиндра, во всех мануалах. а то что рассказывают что больше - это пошло наверное от продавцев, которым лишь бы товар сбагрить побыстрее....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
Давайте не будем спорить на счет обьема двигла! все знают что у нас он больше чем у дельт .  и точно бы на 50кубиках 85 актив бы не летел, эт мое мнение, сам лично  поршня не мерял, поэтому и утверждать не могу и вам не советую.. Мы обладатели супер загадочной техники. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Давайте не будем спорить на счет обьема двигла! все знают что у нас он больше чем у дельт .  и точно бы на 50кубиках 85 актив бы не летел,

Экий ты непонятливый! :spy: Объем, не больше, чем у дельты - 49.9сс. И спидометр врет, на самом деле он больше 60км/ч не едет, как и положено по правилам  17_wink
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
отправь только мне на мыло свой адрес домашний для отправки, а то я не могу найти и номер телефона чтоб позвонить если что
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин